подскажите

У нас тоже каждые 2-3 часа подъем!!! и по 3 часа потом не могу уложить, накушается и гуляет по 1.5-2 часа ,днем еще терпимо а ночью конечно ой как тяжко, на утро беру его к себе и вместе дрыхнем до 9-10 часов, это блаженство)))
17.12.2010
Саша!Ты не одинока...у нас такая же ситуация.Сегодня с мужем поочереди дежурили у малыша.Вроде после еды засыпает,но стоит положить в кроватку-рев!Спит только на руках.Сейчас,правда,уложила его в кресло для автомобиля и уже часа 3 дрыхнет.В общем,будем надеяться,что малышики наши придут в норму и будут нам давать хоть немного поспать.
14.12.2010
вот, остается только ждать)
15.12.2010
У нас сейчас так все время ((((((Перерыв между кормлениями 3-4 часа,но поест и плачет,корежится часа 2.Остается 1 час.(((А порой от кормления к кормлению плачет,страдает.У нас реально из-за животика.
14.12.2010
вот и у моего животик твердый, я боюсь что плачем как бы грыжу не заработали((
15.12.2010
эх))))))))))))))) это только начало.мы до сих пор не спим.а свое состояние я уже не могу назвать просто не васпалась .оно просто хроническое)))
14.12.2010
Все детки разные, у нас первое время ночами тоже было плохо, укладывались тоже часа 2 и ели и кричали, но я с самого рождения стала следовать советам из книжки что бы приучить спать ночью (кормить при свете ночника, разговаривать тихо, днем шторы не закрывать) и месяцев с трех они уже спали всю ночь. Может не наедается))
14.12.2010
если не сложно расскажите поподробнее про метод из книги. вам помог? да нт молока очень много ) сам титю отпускает
15.12.2010
Щас перепишу самое важное)) Для малыша время отхода ко сну это время расставания с мамой, кгда придет время сна, приласкайте ребенка, погладьте по спинке, что бы он почувствовал любовь и заботу, расскажите сказку, напойте колыбельную. Что бы ребенок уснул, он должен чувствовать себя в безопасности, в этом помогут ваши руки, укачайте, существует мнение, что от укачивания очень трудно отучить. поэтому не советую. Старайтесь укладывать спать в одно и тоже время. Уложив спать выйдите из комнаты, пусть привыкает спать один. Ритм ночного  дневного сна формируется под влиянием света и темноты, поэтому ночью кормите в полумраке, сразу после укладывайте спать, днем когда спит не зашторвайте окна. Дети - консерваторы, они привыкают к определнному порядку вещей и сбой может мешать им заснуть. старайтесь проводить прогулки, купание и кормление в одно и тоже время, важно что бы ребенок засыпал и просыпался в привычной обстановке, старайтесь что бы ребенок не засыпал у вас на руках, укройте малыша мягким одеялом и положите игрушку любимую, это создает ощущение безопасности и комфорта. Если ребенок проснулся ночью не спешите брать его, возможно он уснет, если громко плачет проверьте пеленку, дайте соску, убаюкайте, покормите. проблемы со сном: Хочет есть. следите как прибавляет в весе, возможно не доедает. холодно или жарко. возбужден. не играйте перед сном в активные игры. не хочет спать. трудно уложить спать если перерыв между дневным и ночным сном меньше 4 часов (но это че то фигня в таком возрасте у нас до сих пор 3 часа еле выдерживают) плачет. некоторые дети прежде чем заснуть любят поплакать, так они снимают стресс накопленный за день, чаще случается в 6-12 мес
15.12.2010
спасибо вам большое. будем пытаться спать по режиму.
15.12.2010
Незачто, мне было не трудно))
15.12.2010
Я следовала этим советам, возможно именно это научило их спать всю ночь так рано))
15.12.2010
Добро пожаловать в мамство! )))) Моя дочь первый месяц всю ночь на сисе висела. Вынешь - плачет. Так и спали... Сейчас 4 месяца. Одно ночное кормление. Спит у себя в кроватке.
14.12.2010
блин, я бы и рада спать так как вы спали, но грудь большая нам обоим не удобно(( только сидя(
14.12.2010
Очень интересно,режим дня 3 месячного малыша.Что, только у меня так??? Плохой сон - повод обращения к врачу???