Неужели отказ ......

А у меня свое мнение: Да дайте вы ребенку поесть!!! Голодный тем более грудь не возьмет. Успокойте (с соской - так с соской), и полусонному опять предложите. Мы на фоне такого вот отказа от накладок отказались. Тоже было в два с половиной месяца. Выглядит ужасно. Я плакала, у меня тряслись руки, Вея орала как потерпевшая. Я кормила ее с ложки сцеженным молоком, ребенок захлебывался, орал еще сильнее, наоравшись засыпала. Просыпалась в плохом настроении, опять грудь не брала, я бегала кругами по квартире не зная что делать.Мне (не нам, а именно мне) помогало кормить сонную после соску: успокою с соской, подуснет я соску выну и быстро грудь сую - ест как миленькая. Еще помогало кормить лежа (ре) на пеленальном столике, когда на голую попу дуть феном, ходить укачивать особо не помогало.Найдите себе какое-нибудь успокоение. Нацедите молока - пусть стоит. А пока пробуйте давать грудь. Возьмет, ваша же кровиночка (о: Ну закапризила - с кем не бывает. 
29.03.2008
у вашего ребенка скорее всего "путаница сосков"1.полностью отказаться от соски и бутылочки, докармливайте из шприца без иголки или из ложечки!Различий в соске и маминой груди множество: то, как именно ребенок сосет (а для сосания любой, даже самой "усовершенствованной" соски и маминой груди задействуются разные мышцы), объем и поток молока, его консистенция, вкус, температура – даже если кроху кормят только что сцеженным молоком… Немаловажно ощущение живого тепла вместо заменяющего маму латекса либо силикона. Самое глобальное различие состоит в том, что из маминой груди нужно активно добывать молоко, а из любой бутылки, даже с «медленным потоком», жидкость поступает совсем по-другому. Поэтому малыши, которые имели опыт кормления из бутылочки, нередко разочаровываются при попытке взять грудь. Они пытаются добыть молоко так же, как из бутылки, но результат оказывается совершенно не тем – тогда кроха бросает грудь и плачет, требуя от мамы того, к чему уже привык. Именно поэтому советуют избегать использования бутылок и пустышек хотя бы первые 6 недель жизни ребенка, прежде чем у него выработается стойкая привычка к правильному сосанию! Опыт догрудного кормления из бутылки еще и потому сильно воздействует на ребенка, что после рождения включается природный механизм импринтинга: первое впечатление запоминается малышом как правильное. Иногда оказывается, что достаточно один раз покормить новорожденного из бутылки, чтобы он начал капризничать при попытке мамы дать грудь… Именно поэтому очень важно постараться организовать первое прикладывание ребенка к груди примерно через 20-30 минут после рождения2. контакт "кожа к коже", маме нужно затмить всех возможных «конкурентов»: как можно больше носить ребенка на руках, не давая другим членам семьи; быть рядом с крохой и днем, и ночью; убрать и пустышку, и бутылку. Очень помогает ношение ребенка в перевязи (слинге). совместный сон.3. конечно же, должны уйти все неприятные для ребенка процедуры: к примеру, если ему не нравится купание, то лучше сократить его до минимума, и купаться в это время в большой ванне, у мамы на руках. 4.не бросать попытки предлагать ребенку грудь, особенно при засыпании, когда ребенок больше всего склонен пососать для успокоения. Не дожидайтесь, пока малыш проголодается, голодный ребенок будет сердитым! Перед прикладыванием можно дать немного молока из ложки, затем попробовать приложить (сцеживая при этом в ротик капли молока), если ребенок расплакался – укачать, успокоить, через некоторое время предложить снова. Докармливать лучше всего сцеженным молоком!
28.03.2008
У нас тоже иногда Соня устраивала такое.А на след. день как ни в чем не бывало.И все хорошо - уже 10 мес. и до сих пор грудь кушаем.
28.03.2008
Я надеюсь, что у нас тоже так будт :) а ты не пробовала разобраться с чем это может быть связано??
28.03.2008
Anya во всем права! Срочно ищи консультанта. На ВВ есть Ирина Шаповалова. Она косультант, попробуй посоветоваться с ней. вот ее страничка http://babyblog.ru/user/Lyrene
28.03.2008
Рита, срочно вызывай консультанта. Отказное поведение на лицо!Я об этом не понаслышке знаю, и это ужасно.  Совет: давай грудь сразу как она проснулась и ходи, ходи, ходи пока сосет, укачивай. Ну и заставляй, конечно. Но заставлять надо хитро. Короче, бегом к консультантам!
28.03.2008
У меня Алинка с утра так часто делала... Просто так много молока приходило, грудь твердая и сосок нормально захватить не могла....Я чуть-чуть сцеживала, а потом она нормально грудь брала.Не уверена, что у вас тоже самое, но вдруг.....  
28.03.2008
Я все время сцеживаюсь перед кормлением, дело в том, что она видимо не хочет грудь сосать :(
28.03.2008
прежде всего не давай бутылку и соски. укачивай и давай сонному грудь. а вообще тебе нужен консультант по ГВ. не затягивай. Похоже на начало отказа.
28.03.2008
спасибо, буду искать телефоны ...
28.03.2008
Так обычно бывает при закупорке "молочных каналов". Сцедила и "пробила каналы".   А ведь они не умеют ещё толком сосать!!!
28.03.2008
Это не закупорка, точно, потому что я перед кормлением всегда сцеживаю немного, молоко шло нормальноь !
28.03.2008
Здоровье новорожденных 2 вопросика