врачи сами не могут понять...

А животных дома никаких нет? Поинтерисуйтесь чем в больнице кормили, как готовили...
21.12.2010
Дома есть кошка, но может ли аллергия на нее проявляться поносом, по-моему там должны быть респираторные проявления??? Кормлю тем же точь в точь чем кормили в больнице, только вода другая... там была обычная сильно прокипяченая, я уже и детскую кипячу долго - не помогает..
21.12.2010
А может все таки кошка....Ведь фиг знает, где эта аллергия вылезет.... У нас например аллергия на растишку, сразу краснеют половые губы, и раздражается слизистая, что доча писать даже боялась... Я бы проконсультировалась с врачом по поводу кошки.... А может вам например к бабушке пока поехать пожить, если у нее никакого животных нет, так, ради эксперимента...
21.12.2010
да, наш врач посоветовал кошку отдать на время и посмотреть...в другом месте, то есть в больнице мы уже были и там аллергия не проявлялась...еще врачи говорят. что это может быть психосоматическое, но мне слабо вериться. Совершенно точно. что аллерген дома,так как у меня у самой дома нос и щеки начали краснеть и шелушиться. А у бабушки тоже кошкаimage
21.12.2010
Наталья, может дома воздух очень сухой?  Бывает на зубы такая реакция. 
22.12.2010
может и воздух сухой, только в больнице он тоже был оооочень сухой(( зубов пока нет((
22.12.2010
а Вы на смеси до сих пор? или прикорм ввели?
21.12.2010
ввели в больнице кашу рисово-кукурузную, все было отлично, ела с удовольствием.
21.12.2010
Лучше начинать вводить прикорм с монокаши, т.е. либо рисовой, либо гречневой, либо кукурузной (она кстати может дать аллергию). Отмените рисово-кукурузную кашку и начните опять по новой, с ч.л. вводить монокашу (мы начали с гречневой). Но сначала подождите, когда пройдет сыпь. Пересмотрите свое меню, может в нем что-то не так, фрукты либо овощи какие-нибудь едите...  
21.12.2010
сыпь возникает периодически, тут прочитала, что у многих такая реакция на воду или дисбактериоз, может это и не связано с пищей. Меня больше беспокоит понос, который начался именно дома, а в больнице его не было с первого дня пребывания там...
21.12.2010
Понос первый признак дизбактериоза. Вы в больнице сдавали на дизбак. анализ? У детей данного возраста чаще всего бывает пищевая аллергия, которая проявляется высыпаниями. А аллергия на шерсть, кошек и др. внешних раздражителей бывает у детей более позднего возраста и проявляется немного иначе (насморк...)
22.12.2010
да, сдавали, все практически в норме, говорят все же аллергия так проявляется...понять бы теперь на что, если пища одна и та же... про кошек я тоже так думаю, но мало ли что.. 
22.12.2010
вообщем неделю давайте энтеросгель и бифидумбактерин потом 3недели.Все пройдет!
23.12.2010
а у вас была похожая ситуация? то есть если даже аллергия - пройдет?
23.12.2010
нет,не похожая. на мой взгляд на аллергию не похоже. вся проблема в кишечнике.и сыпь от кишечника.Считаю,что энтеросгель сделает свое дело,а бифидумбактерин заселин нужную микрофлору.Я бы еще симплекс подавала.Похоже колики иногда мучают.вообщем выздоравливайте! и держите в курсе дел.Очень интересна ваша ситуация.
24.12.2010
пока даем смекту, результата практически нет - стул очень жидкий, но кушать более-менее начала. Завтра хочу попробовать вашу схему. А как вы думаете, почему проблемы с кишечником начинаются дома?
24.12.2010
у всех грудничков есть проблемы с кишечником.только у одних они малосимптомно протекают,а у других с огромными проблемами.Дитя пришел стерильный в этот нестерильный мир.И дом наш не стерильный.плюс взрослые,которые с ним контактируют имеют не стерильную полость рта...)))вообщем стерильность им не нужна-пусть привыкают!только и много раздражающих факторов тоже не нужно.Вообщем фиг знает где золотая середина!это мое мнение.)не болейте!
24.12.2010
У нас тоже проблема с поиском аллергена. 
23.12.2010
Атопический дерматит. Признак аллергии???