Нужно ли лечить?

 Е.coli лактозонегативные 8 (норма <5) !!! это кишечная палочка. Нужно лечить. Должна быть чувствительность к антибиотикам и фагам. Лечение назначает врач
05.01.2011
А у нас она не чувствительная, а до врача еще 5 дней! А животик похоже болит по этой причине(
05.01.2011
Вы живете в большом городе...неужели нельзя вызвать платного врача??? тем более.если ребенок мучается? 
05.01.2011
Живем в подмосковье и врачи платные у нас не работали по 5 январа, и самое интересное, что есть мнение, что дисбактериозы у таких маленьких детей не нужно лечить, мучается он у нас куда больше из-за того, что заглатывает воздух, а не из-за кишечной палочки. И кстати, врач нам сказала пока ничего не пить после праздников копрограмму сдать, и даже инвитро работает с этим анализом только с 9 числа! Это ответ на "неужели нельзя". Я задавала этот вопрос, чтобы узнать как было у других.
07.01.2011
Дисбактериоз - это нарушение микрофлоры, а не заболевание как таковое. Возможно его и не надо лечить, так как флора малыша еще сама не нормализовалась(Чаще наблюдается у малышей на искусственном вскармливании).  Но кишечная палочка - это условно-патогенная флора...как и стафилококк, кандида и тд...Конечно,решает врач - лечить или нет. А вообще, если сомневаетесь - сдайте 2 раза этот анализ в платной лаборатории с разницей в неделю и посмотрите результат.
07.01.2011
да, надо бы вам попить пробиотики
31.12.2010
Дисбактериоз Сходили к аллергологу.