Аллергия, или как с ней бороться, чтобы не проиграть))))

Искать и лечить нужно причину аллергии. А последствия лечить бесполезно тут пройдет а там выскочит новая..
09.01.2011
Таня, по поводу причины аллегрии - как я поняла надо сдавать то ли кожные пробы, то ли анализ крови на антитела? image подскажите пожалуйста где и что лучше сдавать, а то я смотрела сайты ведущих больниц, и вот думаю что сначала надо на прием попасть- то ли в КДЦ при Филатовской, то ли при Морозовской, то ли при НИИ педиатрии.. КУДЫ ПОДАТЬСЯ?
09.01.2011
Мы семь смесей поменяли  чтоб найти ту которая подходит . Вы попробуйте сходить  к неонатологу , думаю он вам даст рекомендации что дальше делать.
10.01.2011
аллергию лечить надо...может перерости в атопический дерматит или еще хуже в астму! Топикрем супер вещь! правда, я пользуюсь им сама - увлажняющей эмульсией для тела, для лица крем, гель для душа и т.п.стоит дорого! и не во всех аптеках легко купить... не знаю, есть ли детская серия у Топикрема...своему ребенку не пробовала...хотя тоже у дочки аллергия:( все пытаюсь подобрать смесь..и тоже прикорм не ввожу
08.01.2011
Аня, я в описании топикрема прочитала, что ПОДХОДИТ С РОЖДЕНИЯ, ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ, поэтому можно всей семье! ))))   по поводу причины аллегрии - как я поняла надо сдавать то ли кожные пробы, то ли анализ крови на антителя?
09.01.2011
у нас ребенок еще маленький, тест на аллергены говорят до 3-х лет не информативен...
10.01.2011
угу, вот тока щас в дневнике девочки почитала- а так не знала... да, много чего  я пока не знаю)))) то есть остается метод проб и ошибок?
11.01.2011
ну можно сдать кал на углеводы - это может показать есть ли лактазная недостаточность или нет...если да, то уже легче подбирать - смеси безлактазные.. а так да, только пробовать и надеяться:(
11.01.2011
спасибо, Аня!   а вы сдавали этот анализ или нет, и куда обращаться- в пол-ку  к участ. педиатру?
11.01.2011
хочу сдать и на углеводы, и на дисбак...но мой ребенок какает только во второй половине дня...уже 2 мес пытаюсь сдать:( эти анализы платные, раньше сдавала в поликлинике, но за деньги...но можно и в любой коммерческой...
11.01.2011
У нас сильная аллергия, нам выписали: 1. аллерголог (крем,который называется "Топик"), 2. наш педиатр "Элидел", 3. в роддоме посоветовали "Адвантан" (но она гормональная. Купили "Элидел" и"Адвантан", мажу "Элиделом", становится лучше на второй день, а "Адвантаном" намажешь - сразу через несколько часов видно,что краснота прошла (я им немного мажу). А вот насчет "Топикрема" первый раз слышу.
07.01.2011
Мы на ГВ и у нас тоже чуть что-то слопаю - сразу щёки красные и потом корочка. Я не знала, что это надот лечить. И зачем?  Что вам сказал врач: зачем её лечить.  А что такое топикрем? Он гармональный?
07.01.2011
топикрем сказали- что просто хорошо увлажняет, а не лечит... по поводу лечить или нет - аллергия же не есть норма, так ведь, плюс зуд, шелушение, возможно расчесывани, да  и потом если не лечить- она ПРОГРЕССИРУЕТ...image по крайней мере у нас -так.  
07.01.2011
Выбор смеси при аллергии аллергия на сухофрукты