Гемонгтома на ножке

Надо наблюдать. Если будет рост, либо прижигают, либо удаляют, зависит от места расположения, характера и объема.
15.01.2011
У нас на голове тоже была гемангиома с рождения, мы сначала ходили к хирургу, он сказал надо прижигать, но будет это очень тяжело, т.к. на голове это трудно сделать. Мы хирурга не послушали, пошли к онкологу, он посмотрел наше пятнышко, сказал что гемангиома доброкачественная никакого вреда принести не может, операцию делать не надо, сказал только наблюдать за ростом. Я ее замерила: обвела ручкой гемангиому на кусочек целлофанового покетика и потом этот рисунок прикладывала каждый месяц, роста не происходило. Я успакоилась. Гемангиома у нас была темно красного цвета и только к году или даже к полтора начала выцветать, сейчас нам 3 года и ее почти не видно. Так что наблюдайте и сходите к онкологу.
09.01.2011
Тань привет,знаешь она у нас на половину уже белеет,она в виде клеового листа,такая интересная ,спасибо за совет буду просить 11 в больнички талон к онкологу,,
09.01.2011
у нас гемангиома на груди, уже 2 раза жидким азотом замораживали, но она растет дальше(на том месте, где замораживали пропадает, а на пару милиметров в сторону появляется)...не знаю, как дальше будет, Маську жалко,после процедуры целую ночь орет.....я думаю Вам стоит послушаться врача...Гемангиома-это доброкачественная опухоль...с таким шутить не надо...Удачи Вам.Будьте здоровы.  
09.01.2011
Получается её не вырезают а прежигают?Интересно если мы не прижгем до года то потом нам будут прижигать?
09.01.2011
да, может пропасть. Но может и стремительно рости. Нам говорили что если нет оч быстрого роста, то можно пока наблюдать. У нас начался рост. Мы прижигали. Хватило одного раза, хотя врач увидев размер см на см, сказал что несколько раз потребуется. Сейчас на месте как шрамик от ожога.
09.01.2011
Подскажите орет(((