Заложен носик...

блин........выздоравливайте:(
19.01.2011
Спасибо, Катюш!!
19.01.2011
Оксан,я как всегда.. ) скажу что капать Називин-это мгновенное действие,а потом нужно снова облегчить,и снова капать)это НЕмои слова,ссылку сейчас дам.. промывай .аквамарис либо физ раствор обычный. чаще. увлажняй воздух-вешать на батарею полотенце хотя бы..и можно в ванной гор.воду включить,чтобы зеркала запотели,либо кастрюлю с кипятком там поставить и с ребенком туда минут на 5. возможно нос из за сухости заложен стал..забились носовые проходы.. т.к воздух сухой.. проветривать комнату тоже нужно постоянно.. в общем читай)))))))))))) и выздоравливайте)))))) http://www.komarovskiy.net/nasmork.htmlэто конечно малая часть всей главы,но если захотеть могу дать сслыку на книгу в Эл.виде там ВСЁ написано более подробно ,чем и как капать и когда))))))))))капать всякими каплями-нужно в САМЫЙ последний ,безвыходный момент,ВСЁ остальное проветривать,увлажнять и капать в нос физ.раствор и еще несколько средств(см.Ссылка).
19.01.2011
http://www.kid.ru/index4.php3воооот,скачиваешь книжку Комара,там всё подробненько написано про насморк и про всё остальное)))))Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.. ну так..если нет еще у тя ее))))))))))я ж с добрыми намерениями ,от души,т.к уже столкнулась с тупостью врачей.. и т.д.  хоть малость но хочется подскзать ,кАК делают и советуют норм.люди)))))))))))))
19.01.2011
Нам тоже помогает только промывание, но я чуть соленой водой промываю. Я раньше тоже капала и називин и виброцил (лечит) и отривин и что я только не перепробовала. Теперь я только промываю и перед садом мажу ноздри ватной палочкой пиносолом (крем). Надо было раньше так делать а я все боялась что ребенок кричать будет. Орет когда промываю по сей день, но я превыкла , зато потом легко дышит и все счасливы.
19.01.2011
а как промыть носик грудному ребнку? просто закапать!?
19.01.2011
совсем маленький конечно. я промывание рискнула сделать только когда моему 1,5 года было. Лучше аквалор конечно... ну или аквамарис (дешевле) а потом только что-то лечебное капать.
19.01.2011
Не легче купить Аквамарис?))) Отличное средство! Натуральное и безвредное! Закапал  и все)
19.01.2011
есть у нас он, но я им брызгала, чтобы носик хорошо чистился. он и при заложенности носа помогает?
19.01.2011
Ну нам прописали его) Только не спрей а капельки) Правда у нас не сильный был)
19.01.2011
пробовала , но не эффективно(((
19.01.2011
Нам промывание ромашкой помогло... буквально за пару дней..
19.01.2011
я уже писала девочкам, может быть и вам пригодится - наше спасение, просто скопирую свое сообщение: "А мы используем вот такой аспиратор (соплеотсос), почитайте на сайте http://аспиратор.рф/, это лучшее из того, что я видела-использовала, все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним. Называется Baby-Vac для деток с рождения. С сынулей Мы впервые использовали в 3 недели. Нам его прописали в Европе, его там уже больше 10 лет используют, вот теперь и до нас дошло :) Это действительно спасение! У нас раньше у дочки, чуть что, так отит, а сейчас тьфу-тьфу, даже до зеленых соплей не допускаем! Промываем аквамарис или просто физраствор, затем чистим Baby-Vac и закапываем деринат или протаргол."не болейте!  
19.01.2011
а лучше всего грудное молоко,после каждого кормления-результат на следующий день)))это конечно,если ты кормишь
20.01.2011
Впервые в жизни насморк!!Как быть??Помогите советом!! Что же делать с этими сопельками?