Памперсы

у нас двойня,мальчик и девочка,сейчас 6,5месяцев,писаем в раковину с 5месяцев(бывает упущю,но это я виновата),сейчас держу над горшком,сажать не решаюсь,памперсы одеваем только на ночь!
22.01.2011
ну это, в принципе, не так сложно - сложно первые два дня - надо просто понаблюдать когда ребенок писиет и просто подлавливать  его! нам скоро 2 - одеваем на дневной (1 раз - остальные дневные сны у нас минут по 40 дляться - поэтому памперсы не одеваю) и ночной сон! А вообще с 8ми месячным конечно сложнее - он же двигается постоянно - ну мне кажется тоже денек нужно понаблюдать - потом будет легче!
22.01.2011
В памперсах только на прогулку и в гости, дома без памперсов.
22.01.2011
Мы с рождения памперсы только на прогулку и к врачу, Как похолодало одеваем еще и на ночь!!!!А днем, только если холодно в квартире, тогда одеваю, но стараюсь не надолго!Ничего в этом страшного нет!!!!А еще, по поводу горшка я подлавливаю малого, сажу после сна на горшок, через 10 мин после еды и если вижу, что больше получаса штаны сухие!!!Иногда получается всего пару ползунков намочить!!!!))))) Просто не много терпения и все нормально!!!!А весной хочу опять и на ночь снять памперс, чтобы чувствовал, когда свои дела делает!!!
22.01.2011
как зима пришла - мы переоделись в памперс. дома не настолько тепло, чтобы в ползунках гонять. махом замерзнет, даже если сразу замечать мокрое дело и переодевать
22.01.2011
А мы с рождения памперсы носим только на прогулку и на ночь.Ползунков была куча -переодевала просто.Сейчас дома в трусиках бегают.
22.01.2011
О! Это, конечная, трудная тема. Мы когда только родились у нас было жуткое раздражение на памперс. Что я только не делала и присыпкой, и крахмалом, и бепантеном, и подмывала в разных отварах и настоях, бесполезно! Педиатр сказала не пользоваться памперсом и влажными салфетками, что попку вытирать. Пришлось отказаться от памперсов с рождения. И ничего! Слежу конечно тщательно, чтоб как только случилось дело, переодеть. Памперс одеваем только на улицу или к врачу ненадолго. До горшка нам еще далеко, нам всего 2,5 месяца, поэтому стираем! Так что если решите отказываться от памперса, терпения вам!
22.01.2011
мы тут болели, и я сняла памперс на весь день. и ничего страшного не случилось. описался - поменяла. на ночь памперс одевала. вообще ничего страшного в памперсах в 7 месяцев нет
22.01.2011
Cпасибо, девочки за ответы. Вы такие молодцы!!! Будем пробовать уже и мы на целый день снимать памперс.
22.01.2011
в этом нет ничего сложного. покупаете 25 пар трусов детских 92-110 размера. туда пихаете марлю, а то лужа будет. и все. стирает машинка. описался - поменяли. проблемы только ночью, я как-то пробовала снять. не айс. ночью лучше памперс
22.01.2011
До какого возраста ребенка можно писать в это сообщество? гипоксия в родах