Срыгивание новорожденного....помогите советом!

еще по поводу стула, мы пробывали по мимо нутрилона (я уже ниже вам написала) давать так же от срыгивания смесь фрисовом +  она так же от коликов,  результате мы как срыгивали так и срыгивали+ так же часто и обильно какать начали,замучались памперсы менять, больше эту смесь мы не даем.
26.01.2011
потом напишите что вам врач за срыгивания сказал. и еще, я сама уже ем и чернослив и огурцы,со стулом все хорошо у самой аж через чур,а вот дочке хоть бы хны....ниче не помогает (((
26.01.2011
за срыгивания ничего не сказали,вчера была у педиатра(((назначили смесь давать,я в надежде что она закакет!опять 4ый день пошел((((я уже и массаж и выкладываю на живот...блин жалко ее.это ж все равно не нормально,хоть они говорят что это в норме.я тоже и кисломолочку стала вводить в рацион и чернослив и курагу а ей нипочем.
28.01.2011
 здравствуйте елена! у нас та же беда,щас нам 4 мес.срыгиваем и рвем порой обильно все 4 месяца после каждого кормления мы на ГВ, пожалуй это пока наша единственная проблема, прошли всех врачей,делали узи и головы и желудка,все хорошо,вес тоже набираем хорошо ттт но сами уже замаялись, по сто раз переодеваться на дню, и сама и дочу((( что мы токо уже не пробывали,более мение все хорошо только если заменить кормление нутрилоном антирефлюкс (никакие другие смеси от срыгивания нам не подходит). врачи толком ниче не говорят,я уже сама решила,что это у нас из плохой работы сфинктров (про это нам еще на узи желудка сказали) врачи со мной в принципе согласны))) и пройти должно видимо с возрастом при введении прикорма,кашек всяких и т.д.вобщем остается набираться терпения и ждатьimage кстати какать мы теперь тоже уже почти месяц как раз в 5 дней ходим, не смотря на то что мы на ГВ,по началу я тож паниковала,пока не прочла вот эту статейку,рассказав про нрее врачу,она удивилась,но согласиласьimage http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=141 больше попу не мучаю (эт тоже вредно,трубочки..свечки). 
26.01.2011
какую смесь лучше взять?не подскажешь?
28.01.2011
нас лучше всего спасает Нутрилон антирефлюкс, от срыгивания,вот ток теперь не могу им дочу накормить, перестала есть с бутылки,сиську токо признает)))
31.01.2011
Елена, а мы кушаете молочную продукцию сами? Если да, то попробуйте на некоторое время исключить. У меня сын в 1 постоянно и оч сильно срыгивал, куда мы только не ходили, все в один голос твердили что все у нас отлично, но я не могла с ребенком выйти из дома без пакета вещей. В итоге нам скоро год и я сама уже поняла почему так происходит, я исключила все молочное и кисломолочное, в общем все что содержит коровий белок и о чудо, ребенок перестал срыгивать, как потом выяснилось, у нас просто напросто непереносимость вот этого самого белка. Сейчас малыш пьет козье молоко, ест козий сыр и все у нас отлично. Так что надо проверить все возможные варианты, так же надо сделать узи головного мозга, вы когда пойдете к неврологу обязательно скажите про то что ребенок оч сильно срыгивает.
22.01.2011
нет  в том то и дело что я косломолочку совсем не ем(((а почему у нее так происходит у не дам...быстрей бы к врачу...что ли...
22.01.2011
Вы не переживайте, может она у вас воздуха много заглатывает, пока еще рано о чем либо судить, если вес будет хорошо набирать, узи будет в норме, то просто подождете, у кого-то после массажа проходит, у кого с введением прикорма, все индивидуально. Здоровья малышке, а вам побольше сил и терпения!!!
22.01.2011
спасибо огромное!!!)))а он вообще у вас часто срыгивал?примерно сколько раз в день?мне сказали что норма 2-3 срыгивания!
23.01.2011
Да он у меня постоянно срыгивал по 4-5 раз между каждым кормлением, но врачу было наплевать, т.к. в весе прибавляли хорошо. ТТТ сейчас все наладилось и срагивает только в том случае если оч много выпьет.
23.01.2011
ну вот вчера были в поликлинике.вес набрали оч мала,280 гр(((ужасно расстороилась.точно не доедает.грудь сказали тугая,устает сосать и засыпает ненаевшись.сказали вводить прикорм.незнаю теперь какую смесь купить?и опять она не какает (((4йы день пошел....
28.01.2011
Ну то что не какает это не страшно, во первых если вес не добирает, значит мало есть, а чем тогда какать то? Зачем сразу смесь, попробуй грудь разработать молокоотсосом или сцеживай и корми с ложечки или бутылочки.
28.01.2011
разубедили меня смесь давать!буду трудиться над грудью)))мы до этого не какали уже 4 дня,звоню специалисту по ГВ,она говорит это норма,значит молоко усваивается.я так понимаю если усваивается,значит ей какать нечем.хорошо,слушай далее скорую вызвала они клизму сделали,из нее столько какашек вышло...мне ее ужасно жалко стало(((бедняжечка... и опять тоже самое...сегодня 4ый день.вечером буду ватной палочкой пробовать...помочь ей
28.01.2011
Слушай если такие проблемы со стулом, то то же поставь клизмозку и чего страшного в этом нет, не знаю как у вас у нас прямо в аптеках уже гтовые для новорожденных продаются, если таких нет, то просто маленькую сама сделай, главное прокипятить хорошо и в попку водички комнатной температуры, попу и клизму хорошо смаж маслом или кремом. А вообще нам оч хорошо помогли научитс самостоятельно какать лакто и бифидобактерии.
28.01.2011
ты имеешь ввиду обычный бифидобактерин?такой в стеклянных пузырьках который водой разводишь?
28.01.2011
Ну да он есть сухой, а бывает жидкий, у меня рядом с домом просто лаборатория по бактериям, я у них жидкие покупала. А подруга в аптеке брала сухой.
29.01.2011
ура!покакали сегодня самостоятельно и так обильно))))
29.01.2011
Поздравляю! Лен главное не забивать голову себе мелочами, малышка постепенно всему научиться и какать в том числе.
29.01.2011
нам почти 4 месяца и все эти месяцы мы срыгиваем и тоже иногда не мало и после когда покормлю через час-два тоже может срыгнуть свернутым молоком...мы делали недавно узи головного мозга все в порядке, я думаю переживать не стоит...просто когда я его покормлю, врачи говорят чтобы после еды лежал не меньше 30минут...но конечно у нас так не бывает( он поест, сейсас около титьки не засыпает как раньше( и я его держу вертикально, потом стараюсь его убоюкать не прикосаясь к животу и не делаю резких движений и потом уже медленно спящего кладу в кроватку и обязательно запеленововую, т.к. у нас тоже колики и он всегда ноги к животу поднимает. конечно срыгивает, т.к. ножки ни в коем случае после еды не нужно поднимать, а просто перед началом кормления запеленать хотя бы ноги, и все...у меня стал срыгивать меньше ттт.) если бы ребенок не наедался, то сами знаете когда голодная кричит, то кричала бы....а насчет какать, 3 дня это норма при ГВ.
22.01.2011
про узи мне многи девочки кстати говорят,обязательно попрошу врача...я тоже после кормления держу ее столбиком,минут 10-15.хорошо что пока на титьке засыпает)))я тоже ноги запеленывала а сейчас перестала,спит в ползунках.я когда пеленала,ей ужасно неудобно,она все равно кряхтит и старается поднять ноги,даже когда запеленутая,в итоге у нас мерзнут ноги,потому что слазиют носки..а если это будет продолжаться более 3х дней?тогда что делать то....и вообще сколько это может продолжаться(в смысле некакание???)
22.01.2011
Знаете, у меня конечно такого не было чтобы малыш не какал 3 дня ттт , самое большое что он у меня ходил токо 1 раз в сутки..и то я уже горячку стала бить..помогла капуста брокколи, я стала ее кушать каждый день, и мой малыш стал ходить по 4-5 раз за день...я думаю вам самой нужно покушать овощей и чернослива а еще я пью кисломолочку ряженку, кефир но конечно не более 400гр.в день. т.к. более может вызвать аллергию. так что удачи, елена.
22.01.2011
броколли свежемороженную покупали потом отваривали и ели?блин...не очень вкусно....я вот кстати ни овощей ни чернослива не ем...боюсь что бы мелкую не высыпало.а чернослив точно можно?а то я ума сойду скоро от бульонов,мяса ,пюре и макарон
23.01.2011
Да просто отвариваю брокколи 8-10 минут и ем вместе или с гречкой или с макаронами и не много сыра, вкуснотища, я тоже сначало бяка, а сейчас очень нравится муж не успевает бегать в магазин за ней) да и вы тоже в туалет бегать будете...а еще можно овощные смеси, т.е. там фасоль, брокколи, немного моркови, и капуста белокочанная, если одна брокколи не понравится..а чернослив можно конечно - это единственный сухофрукт который можно, так нам аллерголог говорила да и я в нэте вычитала....я сама сижу на строгой диете, но овощи нужны обязательно, аллерголог говорила что можно еще тушить капусту ,хотя говорили что пучить будет оказывается нет..так что елена вперед))
23.01.2011
Главное не паникавать. У нас такое постоянно....А через носик молоком - это как профилактика против казюлек. Как мне сказали - у всех почти деток сейчас это практикуется (по словам свекрови, раньше такого не было) - не верь!!! Было!!!! Просто о плохом не хочется вспоминать. У нас вообще может просто пукнуть - и молоком отплевнуть при этом. Если УЗИ и невропатолог сказали что все хорошо - переживать нет смысла , к полу году должно нормализоваться ( опять же у всех по разному) иногда до года такое. Береги нервы а если еще и ГВ, то оставь переживания бабушкам и папе , просто крошка может еще и элементарно переедать - девочки жадные :)))
22.01.2011
спасибо ..невольно улыбнулась)))это про жадные)))да было бы молока выше крыши...грудь небольшая,несцеживаюсь,ей хватает поэтому и думаю что не пепедает
22.01.2011
Вообще лучше не сцеживать - хотя если считаете что молока мало - тогда да!!! Прибавится немного :) А вот по срыгиванию , интресно, что у малышей так называемый обратный клапан плохо работает, поэтому при малейшем напряге животика - хлоп, и все что было в желудочке назад! Просто будем надеятся что это все временное явление.
23.01.2011
Мне кажется паниковать не стоит. Мы тоже срыгивали и бывало створоженным молоком и по многу. Я настояла, чтобы нам направление к гастроэнтерологу дали, в итоге сделали узи брюшной полости. Все в порядке, но срыгивания не прекращались почти до 6 мес.
22.01.2011
а сейчас у вас все прошло?она даже какое то облегчение испытывает когда срыгнет это все,бывает улыбаться начинает и засыпает.а есть взаимосвязь между коликами и таким срыгиванием?может газики оказывают и какое то давление на желудок и поэтому и происходит такое срыгивание?мы еще в поликлинике не были,на след неделе пойдем.а вот все врачи говорят ложите новорожденного на бочок когда спит.это и для позвоночника и что бы срыгиванием не поперхнулся.а как же в коляске?лялька на спине лежит.а если срыгивать начнет в этот момент?
22.01.2011
в месяц обязательно узи мозга сделать,может быть вчд.Срыгивает сколько-больше двух столовых ложек воды?!прям на пеленку налей и сравни пятнышки.А может просто очень жадно сосет,вот и выходит потом все лишнее.
22.01.2011
всегда по разному...бывает одна ложка а бывает и много,пару дней у нее прям фонтам вырывался изо рта((((сосет нормально,и всегда засыпает на сиське.ты имеешь в виду что переедает?
22.01.2011
может и переедает
22.01.2011
на счет срыгивания ничего не скажу, потому что не знаю.... а вот про "стул" сколько дней уже не какает?
22.01.2011
ну дня три точно,у нас еще и колики.пили саб симплекс,теперь на укропную водичку перешли,пукать стала чаще...бывает пукнет и немножко каки,ну совсем немножко..
22.01.2011
у нас тоже бывало долго не ходила, она очень часто капризничала, ножки поджимала, животик твердый у нее при запоре был. а вот один раз 7 дней не ходила по большому и вела себя как обычно, животик мягкий был, а потом сама сходила. мы тоже саб симплекс пили, плантекс она выплевывала, еще давали бифидо бактерии, при запоре пили дюфалак, а экстенно опорожняли кишечник только при тугом животе и с помощью микро клизмы "Микролакс"
22.01.2011
наша тоже капризнячает и ножки поджимает и вытягивает их.живот вроде не твердый.я ее всегда перед кормлением выкладываю на живот а когда на спинке ножки прижимаю ей к животику что бы газики выходили.думаешь пока не паниковать?
22.01.2011
кстати, еще можно поделать массаж живота, легкими круговыми движениями по часовой стрелке вокруг пупка. паниковать никогда не стоит, если ты один раз сделаешь ей клизмочку, то увидишь запор или нет... а дальше сама поймешь, что делать...
22.01.2011
ой..блин клизму(((жалко ее.себя как вспомню в РД со схватками и клизмой...пипец...у меня есть другой способ.я раньше ела свежие яблоки и она после этого всегда какала.вот сегодня уже специально сьела...хочу проверить...
22.01.2011
ты знаешь, в таком случае, лучше ешь чернослив, а не яблоки... и потом, микро клизма совсем ей не навредит, она ничего не почувствует, она содержит слабительный гель, стоит не дорого... а если по старинке, то мылом надо...
22.01.2011
ок,спасибо!клизму оставлю на самую последнюю очередь!))))а яблоко не помогло кстати((((
23.01.2011
фонтан во время сна((((((( Что это было????