Ортопедические неполадки???

Привет! прочитала ваше обращение по поводу подушки нам тоже поставили такай диагноз и не знаю одевать ли эту подушку или нет может лучше масажем обойтися я тоже из Уфы по возможности ответь
14.05.2008
Вам нужно зделать узи у специалиста! А подушка вам не советую использовать! Из-за этой подушки может отстать развитие....лучший способо - это массаж ножек, и гимнастика! Поднимайте ножки вниз вверх, раздвигайте в стороны!!!! Всё будет хорошо!
17.04.2008
Хотелось бы верить. До сих пор не решаюсь одевать эту подушку, занимаемся гимнастикой, а скоро пойдем на массаж.\r\n 
17.04.2008
Ещё хорошая гимнастика для стопочек: поднимай стопочку вверх вниз! Мы так делали и делаем!
18.04.2008
Записались на прием к ортопеду в Детский лечебно - оздоровительный центр у нас в городе. Читала,что там лечат дисплазию путем специального массажа и гимнастики и, главное, никаких \"подушек\".\r\nСпасибо за совет по гимнастике! Будем больше двигать ножками, чем заковываться в \"кандалы\". \r\n \r\n 
18.04.2008
Вот-вот! Сейчас главное для вашего малыша движение, познание мира!!!!! Удачи......
18.04.2008
Всем большое спасибо за советы.
16.04.2008
Привет, вам необходимо побыстрее сделать УЗИ тазоб. суставов, узнать насколько серьезная дисплозия, потом сделать массаж, не менее 15 сенансов, с повторным курсом через 2 месяца. Еще хорошо бы пройти лечение озокеритом, электролечение не советовала бы. После массажа пройти повторное УЗИ.Да и еще: ребенка нельзя пеленать, д.б. памперс, чтобы было широкое разведение ножек.
16.04.2008
Массажиста найдите очень хорошего,это важно, не знаю вашего возраста ,но  до 3 мес с зтим д\\з делать гимнастику не  рекомендуют , а вот 2 и 3 курс масс. уже можно но не все ,есть исключения.
16.04.2008
Мы с этой проблемой пошли в институт травмотологии, где нам сказали, что массажикатегорически нельзя придисплазии, тоже я слышала и по телевиденью. Два раза ходила на курсы электорофореза, и два курса прогревания дома. Перинку почти не носили (скандалим), при повторном осмотре были обнаружены значительные улудшения, велено продолжать то же самое еще 1,5 месяца и снимать перинку самим, на повтор через 3 месяца прийти. Насчат узи мы делали его в 1,5 с нашей ровесницей и у нас и у них дисплазию обнаружили, в 3 месяца нас и их послали на рентген, наш диагноз подтвердился, а у нх нет!!! А насчет распорок у нас это наследственное у теть Оленьки и с той и с другой стороны был подвывих, так они ничего не носили и сейчас взрослые и красивые женщины со стройными ногами!!!
16.04.2008
Нам тоже в 2 месяца ставили такой диагноз. Мы одевали на памперс еще один памперс, только жесткий нужен, чтобы не сминался.  А еще массаж нужно делать обязательно на ножках. Я на этом не зацикливалась, просто знаю, что все будет хорошо!  
15.04.2008
Ограниченное разведение бедер - это один из признаков дисплазии тазобердеренных суставов. Дисплазия - недоразвитие. Ребенок случайно не был в ягодичном предлежании? Почитай обязательно эту статью http://www.nonhandicap.com/rus/displasiya_rus.html. Советую тебе не паниковать. Надо просто заниматься ребеночком. Мы родились с ограниченным разведением бедер. Носили подушку Фрейка может с неделю. Муж был против, т.к. считал - ребенок развивается в движении. Потом через два месяца назначили опять УЗИ и опять подушку + всякие процедуры, массаж. По УЗИ неправильные углы были. Проносили только подушку. В 5мес. нам назначили шину. Мы пошли к другому ортопеду, которая назначила нам рентген. По рентгену - нет ядер окостенения, но это тоже дислазия. Вывиха или подвывиха не было. И сказала нам постоянно быть на животике и двигаться. В этом положении правильно формируются косточки. А ядры окостенения появляются в 7,5мес. Сказала не садить ребенка, если только сам сядет, тоже касается стояния. Конечно, хочется и сидеть и стоять. Но пока позволяю себе его сажать, т.к. он хочет сидеть.Кстати, ножки у нас разводились хорошо точно во 2мес., может даже и в 1,5.\r\nВ общем, мой совет такой - сделай рентген. Не паниковать это точно. Все будет хорошо. Обратись к нескольким ортопедам. Т.к. у всех ортопедов разные взгляды на этот вопрос. Подушку, мне кажется, можно не носить, потому что мышц вообще не будет потом. Делать массаж можно. Наш ортопед показала как делать. Надо попку гладить и бедро сзади + такие движения типа тесто мнешь. Если что можешь писать, чем смогу помогу.
15.04.2008
Не хотелось бы, конечно прибегать к подушке...Вот как ни крути - жалко туда ее запаковывать.\r\nНам 25-го апреля будет ровно 3 месяца.\r\nЕжедневно, по нескольку раз в день развожу ножки ( сгибаю в коленках и описываю круг) по 20-30 раз. Дочка кряхтит, смотрит на меня, даже улыбается, думаю, дискомфорта не испытывает. Раньше, когда я бралась ее подмывать-она сильно зажимала ножки, ну не раздвинуть - как тиски. А после того как стала гимнастику делать - пожауйста - на, мама, подмывай на здоровье.  А вот про поглаживания попы и бедер не слышала.Мы на массаж то только 28 апреля пойдем.\r\nНошу ее так,чтобы ножки были разведены.\r\nРебенок был в головном предлежании...Даже незнаю-отчего это у нас. Вроде и наследственности нет.\r\nА про ренген задумалась...Может все и не так плохо как кажется.\r\nСпасибо вам за советы.
16.04.2008
Без УЗИ или рентгена нечего даже разговаривать! Я в 4 месяца пришла к педиатру, она попробовала развести ножки, а они просто НЕ РАЗВОДЯТСЯ! Крикубыло, чтобы немедленно к ортопеду и на рентген! Сделали рентген, а там идеальное состояние и даже, как сказал врач, никакого намека на рахит ( хотя мы осенние, почти зимние). Толи сына просто не захотел разводить ножки, толи мышцы были напряжены...Так что пока рано расстраиваться! 
15.04.2008
Мы в этой подушке ходили 2 месяца, сначала делали только узи, когда узи показало что все хорошо, а ортопед сомневался мы сделали ренген (где-то в месяца в 4), потом съездили на консультацию Детскую клиническую больницу. Там нам сказали что все нормально. Если врач сказал ходить в пеленке, носите ее. А вы откуда? Если сделаете ренген, то можно съездить в Зацепина (Москва). Моей подруге дочке поставили такой же диагноз, она сделала ренген,  поехали в Зацепина и там им сказали что все хорошо, а в обычной поликлинике говорили что все плохо. Единственный минус ношения этой подушки, то что ребенок чуть позже поползет и пойдет. Но и это наверное не у всех. Еще мы массаж делали.
15.04.2008
Мы из Уфы. \r\nВ том то и дело,что подушка тормозит естественное развитие,но придется смириться,надо - значит надо.\r\nНадо бы поискать мудрого специалиста. У нас есть Детская республиканская больница, говорят, там хорошие врачи. Подумываю свозить дочу туда. Думаю, справимся...
15.04.2008
Ну это не страшно. Ну не в 10 месяцев у тебя ребенок пойдет, а в год...и что? Главное что бы эта пеленка помогла и все в результате было хорошо. А к специалисту свози обязательно.
15.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Учимся плавать. Выпали волосики