Домашний любимец и новорожденные

ни за   что  не  уберу   моего  Зибика )))  подстригу  коротко  и все  )))
03.03.2011
А он у Вас какой породы?
03.03.2011
Йоркширский терьер ))) image
03.03.2011
Маленький-хорошенький
03.03.2011
ага  ))  и  как   с  таким  чудом  можно  попращаться?  даже  если  на  4-5 месяцев.. Нет    я не  буду (((
03.03.2011
У нас общежитие.в 3 комнатах свои семьи.Так у меня собака чище соседей!..за ней с тряпкой не бегаю-честно.А собачонка живет просто в 1 комнате со мной и мужем...со мной она почти 3 года.Куда же её отдавать?У нас даже вопроса такого не вставало....Если я сейчас бегаю с хлоркой за соседями-что ж за питомцем не уберу?И потом прививки,глистогонные.Присоединяюсь к мнению оставивших комментарии-собаку оставлять!!!!image
04.02.2011
image
04.02.2011
мы с вот этим http://www.babyblog.ru/user/kinskaja/1378879  три месяца жили и ничего... я просто старалась не давать облизывать )) А шерсть, грязь, паразиты, инфекция да и пыль и так повсюду.. как ни убирайся... Я сразу тоже переживала, потом поняла, что ничего страшного в этом нет.. Сейчас мы переехали, но подумываю как малой постарше чуток станет, завести какую-нибудь собачонку ))
31.01.2011
Нашего тоже Ханом зовут. Детей очень любит, прямо аж до трясучки радуется, когда видит, причем чужих на улице. Вообщем то он у нас воспитанный, я его к порядку с первых дней приучала, никогда не залезет на постель. в кухню без разрешения не зайдет (если ужинаем), а спит в коридоре за закрытыми дверями.
31.01.2011
Тем более!!! Потому что наш - невоспитанное чудовище, и ненавидит маленьких детей )) И то понял, что этот комочек трогать нельзя, а нужно любить )
31.01.2011
Очень сложный выбор! В моей ситуации особенно, у нас любимый кот, у дочери на него аллергия. Он у нас скиталец. Я долго не могла понять на что у нее аллергия, краснота с щек не сходила, отдала маме на месяц, на второй день щечки стали, как персик. Сейчас нам 10 мес., мама кота отдала, надоел ей (она не очень животных любит), второй день кот у нас и опять Алиса моя мучается, все щеки расчесала, все красные они у нее и шелушатся. Договорилась со свекровью, что у нее до весны поживет, она не хотя, но согласилась. Кот хороший очень, жалко его, аж душа разрывается, но ребенок дороже. Очень надеемся, что доча "перерастет" эту аллергию. Я думаю, Вам не нужно отдавать собаку, если у ребенка не будет аллергии. Просто дома влажную уборку делать нужно чаще и упавшие иргухи споласкивать. Не отдавайте пока.
31.01.2011
Да, с аллергией сложно бороться. 
31.01.2011
Я б отдала собаку только если бы аллергия была.
31.01.2011
Идиотка (в смысле врач)!!!! У нас шарпей! Лучшие друзья!!! Сейчас даже печеньку Дашка ест, сначала Потопу предлагает, потом сама откусит. И хохоту!!!! А как мы бегаем за ним!!!! А в мес. 3, чтоб додержать ребенка до сна, хоть пол часика, мы как самолетики летали за собакой, хохоту было!!!! Не в коем случае не убирать!!!!!!!! Просто чаще обычного приходится убираться, купать, ходить постоянно с полотенцем за мордой. Ну и глистогонить по графику. И все ОК!!! Обожаю нашу собаку!!!!!
31.01.2011
image
31.01.2011
Юля,оставьте собаку,она в дальнейшем будем другом для ваших детей,может даже защитником.Ухаживая за животными,дети становятся более ответственными,организованными и добрыми.У нас живет кот,когда Даша плачет он так нервничает,я ее успокаиваю на руках,а он думает,что это я ее обидела,не раз уже меня кусал за ногу.Когда идем купаться,бежит вперед нас в ванну,наблюдает,с раковины заглядывает в ванночку -- не обижаю ли 
31.01.2011
Мы конечно собаку любим, отдать чужим людям даже мысли нет. Свекры в своем доме живут, можно на время поселить его там. Мы тоже не знали о беременности, когда его заводили. Вернее, жили 8 лет, Бог детей не давал, он нам вместо ребетенка. Ему всего 1,5 года, играет игрушками, ласковый очень. А сейчас ждем ДВУХ мальчишек. И рисковать их здоровьем страшно...image
31.01.2011
У меня тоже есть собака, ей уже 3 года. иногда муж типа в шутку говорит, что мол "выкинуть тебя надо, Ириска, а то гулять с тобой, мыть, один геморрой". Но отдать я бы ее никогда не смогла. Она очень ласковая, преданная, не кусается, Матвей в ней души не чает :))) И она его любит, особенно когда у него можно баранку утащит XD  
31.01.2011
Когда родилась дочка у свекра был пес. Дворняга, очнеь  своенравный. Кусал всех, кто ему не нравился и даже детей. Дедушка был начальником милиции, Тишка сам прибегал к нему на работу, залазил на стул около стола и лежал там весь день. Не один преступник был покусан)))), да и ментам некоторым досталось. А когда я забеременела, Тишка стал приходить ко мне в кабинет и не один мужчина не мог зайти в кабинет. Это была огромная проблема, но сделать что-то было просто не возможно. Тиша пролазил так, что никто и не замечал. Видать считал, что я нуждаюсь в защите. Для дедушки это был определяющий момент принятия меня в семью. Раш Тиша меня признал, значит я хороший человек. Мы жили не тужили. Тишка из тех псов, которых с утра выпускают и он гуляет где ему захочется и сколько захочется. Приходил домой, потявкает под дверью, выйдем, сразу в ванную вымоем. Ни  разу у дочки не было никакой инфекции. Шерсть... ну не знаю, не разу не видела у дочки во рту шерсть. У дочки  прекрасный иммунитет сейчас и был в детстве. А вот Тишку помнит до сих пор. Хотя он пропал, когда Машуле было 4 года. (Я развелась с мужем, когда дочке исполнилось 2 года и мы уехали. Но осталась в хороших отношениях с его родителями и часто езжу к ним в гости. До сих пор, когда приезжаю и подхожу к дому жду, что на встречу будет бежать улыбающийся (клянусь, он улыбался!!!) Тишка. Тогда злилась на него часто, а сейчас скучаю. Мне кажется, что не нужно обижать своего питомца. Тысячу детей растут с собаками и все в порядке.
31.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задержка речи! Что делать? Как научить???