Массаж с истерикой( Что делать?

А что у Вас по неврологии, есть отклонения??? Т.к. если есть- мышцы находятся в спазме. Массаж нужно делать в зависимости от реакции ребенка. Если она плчет, и ей больно (мышечно), то нужно сделать расслабляющий масса. По максимуму расслабить мышцы, а потом уже (через несколько сеансов) начинать тонизацию и гимнастику. П.С. У деток с проблемами по неврологии и центральной нервной системы, как правило массаж сквозь слезы. НО он им необходим...Конечно не до такой ситуации, что ребенок после массажа отказывается есть и истерит. Здесь нужен индивидуальный и очень нежный подхот. И обязательно следите за тем, чтобы массажист , прежде чем начать массаж, изучил проблему малыша, посмотрел карту, поговорил с вами, посмотрел малыша внешне...А только после этого, подобрал уже технику массажа. И напоминаю, первые несколько сеансов должны быть по щадящей методике, с акцентом на расслабление!!! М ни в коем случае не оставляйте ребенка на едине с массажистом!!!
04.02.2011
Бедный детеныш. Правильно сделали, что отказались. С таким массажем ребенок и невролгию заработать может. А сами ей массаж не делаете?
04.02.2011
делаю, но нам тонус нужно снимать. Вот еще одну женщину посоветовали. У нее опыт большой. С понедельника попробуем
04.02.2011
У меня у знакомой ребеночек тоже во время массажа очень сильно плакал, курс массажа им пришлось прекратить, а только потом обнаружили, что у ребеночка тазобедренный сустав вывихнут, ставили распорки. А мой малыш на массаже плакал когда уставал на животике лежать, спустя сеансов 5 привык.
04.02.2011
а у нас один сустав 60, другой 63 градуса... это криминально?
04.02.2011
Я в этом не разбираюся, посоветуйтесь с доктором. Нам массаж назначала невропатолог
04.02.2011
Я еще ни одного ребенка не встречала, кто не плакал бы при массаже. Кто-то раньше привыкает, кто-то позже, кто-то не привыкает за весь курс.  Вы зря сделали, что ушли.  Малышу важно было видеть и слышать маму, а не оставаться наедине  с незнакомой тетей. Надо было разговаривать, показывать игрушки, целовать в носик и держать за ручку.  Не могу ничего сказать про конкретно вашего массажиста, но обычно после массажа детки хорошо спят и кушают. 
02.02.2011
я показывала, развлекала, она третий день не выдержала( и  все таки когда ребенок потом 6 часов подряд плачет и орет и не ест это не нормально. сейчас у нас ттт все в порядке
02.02.2011
Еще раз повторюсь, что я не защищаю конкретно эту массажистку. Еще раз повторюсь, что после массажа у ребенка не должен пропадать аппетит и спать он должен хорошо. Но если Вы надеетесь, что на 3 массаже Ваш ребенок будет лежать расслаблено и улыбаться, то можете не искать массажиста.
02.02.2011
Он не должен улыбаться, и лежать расслабленно, но и голос срывать тоже наверно
03.02.2011
Да все они орут как резаные и на третьем сеансе в том числе. Ну подумайте сами: пришла тетка какая-то неизвестная и давай его тормошить. Ясное дело что в этом мало приятного. Массаж - это не расслабляющая процедура. Вы себе делали оздоровительный массаж? Если да то вспомните, что это достаточно больно.
03.02.2011
Нам делали в 2 мес, тоже сначала плакал, так массажист не давал ему плакать, сразу на руки брал и ходил по комнате показывал то-се, разговаривал, ребенок успокоится - опять массаж. /Конечно, времени много занимало, где-то час, но мы ведь за это платили и результат был.. Он говорил, ребенок плакать не должен, капризничать, хныкать - да, но не орать. Бывают только случаи, когда ребенку больно от того, что проблемы серьезные и разминаются те места, которые и болят, но тонус -это не тот случай. Видимо, у вашего массажита отношение такое..
31.01.2011
Такой массаж пользы вам не принесёт.Меняйте массажиста ,пробуйте другого ,может просто человек не подошёл,дети очень чувствительны .Не уходите от ребёнка ,когда дома чужой человек .Это неверная позиция  .Если крики опять будут,то вообще откажитесь от массажа .
31.01.2011
Я сама понимаю, но так она жалобно смотрела, типа спаси, а я стою и иргушку ей показываю... Будем искать. Она вроде сегодня спокойная (ттт)
31.01.2011
Ребёнок в 4 месяца уже узнаёт свой-чужой .Если в 3 такая реакция ,то это на конкретного человека может быть .
31.01.2011
Ужас! Бедняжечка и мама и деточка.. у нас была подобная ситуация, когда ходил массажист из поликлинники-орали и все тут! но она сама не вытерпела -не пришла больше=) сказала-взрослейте, а том посмотрим! нам было 4 месяца. а через неделю друзья посоветовали их массажистку-пришла девочка- в ординатуре еще, а за плечами-уже десятки клиентов. руки видимо, от Бога. Соня моя не пискнула-все ее футболку смешную разглядывала.  20 мин.массажа-на ура!10 минут -на мяче-на ура!+ аквагимнастика-10 минут!!! и это все в первый день!!! правда, мы делали общеукрепляющий, не знаю какой вам нужен.
31.01.2011
нам тонус снять нужно.. 
31.01.2011
другого масажиста.попробуйте.дети очень чуствительны,
31.01.2011
А сколько ждать прежде чем пробовать? 
31.01.2011
как успокоится.и неуходите.человек чужой ведь.
31.01.2011
Ищу массажиста!!!!! (СЗАО) продолжаем делать массаж