насморк

Аквамарисом прекрасно справились, его можно все время капать, нам здорово помогло, увлажняйте воздух в помещении, положите рядом с подушкой салфетку с 3 каплями эвкалиптового масла - как ингаляция будет. постарайтесь не сжечь слизистую, мокрота лучше чем восспаленная пересушеная слизистая, так микробы выгоняются
08.02.2011
Закапываете носик Аквамарисом или Аквалором. Прочищаете его(Отривин бейби-замечательный аспиратор) и прокапайте детским Називином, но не более 5!!! дней. А потом можно капать ромашку. Я закапывала ту же, что и давала пить(Hipp)
08.02.2011
А мы проторгол капали в пол года,за 3 дня прошло.Правда в другой раз не очень помог.А еще Називин на ночь и промывать аквамарисом и ромашкой.Ромашку ч первый день практически каждые пол часа капала.
08.02.2011
Я закапывала Аквамарисом и отсасывала и достаточно. Если есть подозрение на начало заболевания, то хорошо капать Деринат, но ещё раз повторюсь - сели есть и другие признаки ОРВИ. Вообще таким маленьким с осторожностью надо капать всякие лекарства. А вот Протаргол нельзя до года.
08.02.2011
если носик течёт- промывать салином,а потом закапывать протарголом(всё это нам рекомендовал наш педиатр)протаргол-капли на основе йода ,имеют маленький срок хранения,делают их в аптеке.
08.02.2011
ромашку можно закапать, солин( он же обычный физ раствор - только дешевле получится), альбуцит(никогда не капала, просто слышала, что назначают)а вот еще нашла  В случае насморка у новорожденных или грудных детей, равно как и насморка у детей постарше, важно не допустить засыхания мокроты в носовых ходах – это может окончательно расстроить носовое дыхание. Для того, чтобы не дать мокроте засохнуть в носовых ходах рекомендуется увлажнять носовые ходы солевым раствором. Для этого можно использовать обычный физраствор, а можно и просто раствор обычной поваренной соли в воде. Солевой раствор закапывают по 3-4 капли в каждую ноздрю. Желательно, чтобы в это время ребенок лежал с головой запрокинутой назад. Первое проникновение жидкости в нос может быть очень неприятным вызвать кашель, чихание или даже позывы к рвоте. Однако, после нескольких процедур закапывания, такая чувствительность слизистой носа и глотки пропадает. Процедуру можно повторять через каждые 30 – 60 минут. Важно следить за тем, чтобы мокрота в носу не засохла. Солевой раствор способствует разжижжению мокроты и более легкому ее выделению из носа ребенка больного насморком. Вместо солевого раствора некоторые специалисты рекомендуют использовать маслянистые жидкости, например, масляный раствор витамина А или витамина Е, которые можно приобрести в аптеке. Такие жидкости не только предотвращают высыханием мокроты, но и увлажняют слизистую носа, снимают раздражение, оказывают регенерирующее действие.
08.02.2011
спасибо большое Надюш за совет ! будем пробывать лечить ,простудили ребёнка с этой сессии ,ездию здавать экзамены и он с нами в машине меня ждут по два три часа да и дорога занимает два часа ! а другого выхода нет т к он на гв ,пробывала одна ездить так груди незнала куда деть от боли ! 
08.02.2011
ну ты прям героиня!!! удачи вам)))
08.02.2011
спасибо большое !
08.02.2011
Беленькие сопельки уже вторую неделю. Насморк.. не может дышать.......