колики

нам не помогло, только плантекс.
09.02.2011
добавляла в грудное молоко. нам не помогло т.к. нужно было ждать минут 15, да еще пока сцедишься перед кормлением, мой малыш очень кричал если сразу есть не дашь. 
08.02.2011
Я сцеживала буквально две столовые ложки, иногда дочь выдерживала не более нескольких минут, но ничего, видимо всё успевало расщепиться, выпивали прямо из стаканчика или из ложки. Сначала тоже думала, что не получится,т.к. кормила по требованию, но ничего, через пару дней  научились всё проделывать быстро, в течение 5-10 минут.Моя доча тоже нетерпеливая, но уж столько можно выдержать.Результатом довольна.
09.02.2011
мы лежали в больнице когда нам назначили ЛБ. хранить его нужно в холодильнике. когда ребенок просыпался мне нужно было его держать на руках, иначе он орал на всю больницу, при этом сцеживаться, а потом этот порошок еще одной рукой высыпать. после этого максимум он ждал минуту.
09.02.2011
Мы пили лактазар для детей, он в капсулах, делили одну на два раза,а хранили  при комн.темп.Конечно дома всё под рукой и удобнее, рядом  на подмоге был муж и старшие дети.
09.02.2011
дома конечно легче. ночью было холодно, и горячей воды ночью не было, подогреть негде было.
09.02.2011
мы тоже на ГВ,кормлю по требованию,а молока не так уж и многоimageмне педиатр сказала на втором месяце начинается так называемый "молочный кризис" и перед каждым кормлением у меня не получается давать, пропускаю через раз-два.на банке написано капсула на 100мл, вот я и думаю за 2-3 раза как раз и получается наверное.а вы как перед каждым кормлением давали?или у вас проблем с молоком не было?может я так результат не увижу, пропускаяimageа еще в промежутках даю эспумизан?может тоже не стоит мешать или одно другому не мешает?
10.02.2011
Старалась перед каждым, но ночью не получалось совершенно - ничего, вроде обошлось.Эспумизан - это другое, мне кажется, что хуже не будет. Не мерила миллилитры совершенно, просто давала 2-3 ложки молока с лактазой( половинку,как и писала, выжидала всего пару минут). Сразу результат и не увидите, насколько знаю, лечение может длиться даже до3-6 месяцев.
10.02.2011
у нас по схеме пить ее не получилось (очень неудобно: мы на ГВ, после лактазы из бутылки дочь грудь отказывалась брать). бросили на второй день, сейчас стоит банка этой лактазы почти не использованная...
08.02.2011
Лактаза применяется при лактазной недостаточности, а колики - это одно из её проявлений. У нас вторичная лактазная недостаточность была на фоне дисбактериоза. Вам прописали не лекарство, а фермент для расщепления и лучшего усвоения молока. Писать очень много - введите для поиска и почитайте, статьей очень много.Мы пили лактазар около трёх недель - всё помогло.
08.02.2011
Спасибо за информацию,обязательно почитаю.хочется верить что нам тоже поможет, а то мы уже все капли перепробовали-результата ноль,а плантекс сама давать не хочу, да и наш педиатр не советует(
09.02.2011
Потому плантекс и не советует - это же углеводы. А лактаза пьётся для расщепления этих самых углеводов. И если его пить при лактазной недостаточности, то будет только хуже. Ещё углеводы - это чёрный и ржаной хлеб, сахар (конфеты и сладости тоже), молоко цельное. Попробуйте это исключить из своего рациона.
09.02.2011
понятно.хлеб белый ем и сахар только в чайimage
10.02.2011
не можем справиться с газиками ночью Газики и колики?