Кулаки во рту!!

Нина это естественно, в любой литературе написано, что это возраст такой нам сейчас 5,5 мы уже практический кулаки не сосем зато все игрушки и все что видим в рот тащим.Терпение и только терпение все пройдет.
15.02.2011
увы, это возраст такой! бесполезно переучивать, пройдет постепенно само. у нас тоже такое было - чешутся десны там же постепенно начинается рост зубов, а это процесс не одну неделю занимает. мойте ручки чуть по-чаще или хотя бы обтирайте пеленочкой, смоченной в кипяченой теплой водичке. антибактериальные влажные салфетки не советую, т.к. раствор в котором они смочены может быть не безопасен в плане аллергии, даже если на них написано гипоаллергенные. не боритесь с ребенком прйдет этот период и все нормализуется. женить с клачками во рту Вы его точно не будете!!! ))))))))))
09.02.2011
Нам 2.5 месяца и я тоже заметила, что доча плюет соску и сосет кулачек, да так прям аппетитно, причмокивает, что прям и отнимать не хочется, но пока она совсем не привыкла, стараюсь сразу отнимать и соску сую. Возможно ещё не поздно. У нас доча очень любит соску с капелькой СабСимплекса, возможно и вам попробывать предложить детю либо сладенькую соску или прорезыватель силиконовый? ( Наверное знаете противоколиковый препарат СабСимплекс? Он безвреден, да и с животиком еще все равно проблемы есть, вот его и даю)
09.02.2011
нам тоже 2.5 месяца и мы тоже любим свои кулачки!А старшенькая доця вообще никогда ничего в рот не тянула!
09.02.2011
как вы подмываете своих малышей? У нас 4 зуба, а как за ними ухаживать?...