Дисбактериоз = запор?

А вы уверены, что вас правильно лечат от дисбиоза? Что у вас в анализе высеилось?
13.02.2011
у нас карантин в поликлинике, сказали не приезжатть, так и не знаем(((
13.02.2011
А щечки красные как лечите? Я уже устала. Сама практически ничего не ем,а щеки у сынули красные. Дали направление на дисбактериоз сдать анализы.Уже месяц такая ерунда. Две недели какали раз в три дня. Сейчас каждый день какаем, а щеки так и шелушатся и краснючие...
13.02.2011
Мажем Д-пантенолом три раза в день. Помогает, но ненадолго))) ещё прописывали какую то мазь, при этом врач говорит: только часто не мажьте, она гормональная. А я: зачем тогда прописываете? Так она и не дала мне нормального объяснения... я даже название не запомнила!
13.02.2011
А диету соблюдаете или все едите?
13.02.2011
строжайшая диета, ничего сладкого, не ем яйца, майонез.
13.02.2011
Почему вы думаете,что это запор.Мало ли что врач говорит(если честно,в последнее время перестала верить этим каЛЕКАРЯМ,лучше уж довериться своим наблюдениям и ощущениям)У детишек в этом возрасте возможно такое:какать раз в 3-5 дней.Если ни что не беспокоит ребенка,волноваться по этому поводу не надо.Что-то ведь должно откладываться и превращаться в сладкие складочки. Я сама много читала,если у ребенка наблюдаются признаки дисбиоза(так кличут дисбактериоз) в возрасте до 9-10 мес.,и при этом его ни что не беспокоит,то лечить не рекомендуют.Организм должен сам справиться.Пищеварительный тракт только к году начинает работать так как должен. Здоровья вам!
13.02.2011
Спасибо за совет, а насчёт врачей совершенно согласна, я и до приёма уже знала что обычно советуют и прописывают в таких случаях ))) про Микролакс джаже не слышали, говорят: а знаете, такое хорошее средство есть, Дюфалак называется, а я говорю уже сама неделю им пою дочь всё равно не помогает. Ужас, а не врачи!
13.02.2011
Не успела эти слова написать, взяла таточку на руки, а она - какает!!! Сегодня пятый день был, вот уже свечи микролакс из холодильника вытащила, согреваться, а она - САМА!!! О счастье, счастье мне! Впервые за этот месяц самостоятельно!!! ура ееееееее
13.02.2011
У нас этот запор с 6 месяцев и вот только неделю как прорвало. Кстати, ваше питание на стул ребенка никак не влияет, на себе проверяла. Дизбак у всех младенцев можно найти. Утром сдали - есть дизбак, вечером - нету. В общем Инна права, установится само. Я тоже не выдерживала и делала то свечку то микролакс. А неделю назад он наконец то поел грушу (до этого только ГВ, от остального отказывался) и вечером сходит так ,как ни с какой клизмой не получалось. Сразу попа перестала краснеть и какашки вонять. То ли груша помогла ,то лт организм с дисбаком сам справился и грушу поэтому захотел - это тайна покрытая мраком.
13.02.2011
кстати, последний два дня пили грушевый сок,юи ели пюре... может, действительно, груша помогает... image
13.02.2011
Кишечная палочка слабой ферментации((( Чем лечить дисбактериоз?