Простуда

.Не помню где вааще нашла,но смысл в том,что надо ребенка(я закутывала в пеленки)положить ребенка на бок (я себе на колени ложила от себя лицом)и капать в верхнюю ноздрю,потом перевернуть ЧЕРЕЗ ЖИВОТИК (чтобы водичка вытекала)на другой бок и так же в другую ноздрю.У ре как то там по другому все расположено и поэтому наш обычный способ капания на спине не подходит.И аквамарисом мы пользовались больше чем 2 капли,а промывали и проблемы быстро ушли(нам потранажная сестра сказала,что на основе морской воды можно больше пользоваться при необходимости или физ раствором).Ну и после аквамариса просто отсасывала назальным аспиратором.Сосоудосодержащими не пользовались-это вредно все таки.Ну и ваточкой  жгутиком тоже подчищали.
14.02.2011
У нас недавно был насморк((( Нос был заложен, так было сынишку жалко, вижу что ему трудно дышать, а он ведь не понимал и все старался носиком дышатьimage А дело было на выходных. Дома был АкваМарис и в аптеке купила Називин. Аквамарисом оказывается просто промывают носик, а насморк он не лечит!!! Називин, как я вычитала, можно 3 дня использовать, а потом перерыв делать! В понедельника вызвали врача и она прописала капли интерферон!!! А сопельки я сама отсасывала))) И ватными палочками чистила!!! Тоже принимали Афлубин и я и он!!! От кашля Танзилгон)) Еще ромашку пили!!! 
13.02.2011
а интерферон и афлубин помоему схожи по фармак свойствам
13.02.2011
Честно гооря я не сильна в мед. всяких терминах))) Афлубин это капельки от простуды как лечение и профилактика, а интерферон - это капли в нос, т. е. от насморка)) Я не вдавалась в более подробные сведения! 
13.02.2011
интерферон капают первые 2 дня как заболели, а дальше он не поможет. афлубин противовирусное принимают долго 1/2 таблетки растолочь и на язык 2 раза в день.
13.02.2011
У нас афлубин в каплях,мы его пьем
13.02.2011
Если сопли жидкие, под матрас подушку кладите. В таком положении сопли по носоглотке будут стекать в глотаться. Сосудосуживающие препараты сушат слизистую, что не очень хорошо для борьбы с ОРВИ. 
13.02.2011
не надо никакех капель, если сопли текут , значит заложенности нет. Купите в аптеке слоника для отсасывания соплей, снимите насадку, вставте в любую трубку, хорошо подходит со спринцовки, закапайте нос любым разжиживающим раствором, я капаю мачой, онане сушит и не раздрожает, потом окуратно отсасываете сопли, будет слышно как они пойдут , малыш канечно будет плакать, но зато вы очистети ему ходы, в день делать несколько раз, после процидуры закладывать в нос кусочки сливочного масла, увложняет и хорошо снимает восполение в носу, с маслом на спине лежать 10 минут. и лажить чтобы спол малыш головкой и грудью повыше, сопли ночью стекали .,
13.02.2011
на ночь капайте назол беби или детский називин, детка хоть поспит нормально, а днем аквамарисом продолжайте как можно чаще промывайте и если забилось отсасывайте аспиратором.
13.02.2011
Спасибо!так и сделаю.
13.02.2011
Я капала на ночь Називин, но его больше 5-ти дней нельзя. Вызывайте врача на дом.
13.02.2011
Спасибо!
13.02.2011
А почему вы решили что ваш малыш заболел, у него что температура???? У нас допустим соплельки с шести месяцев постоянно, в начале я тоже думала что мой ребенок простыл , но потом выянили что у нас такая реакция на зубы. Так что лучше покажите вашего малыша доктору. А еще лучше вызвать врача на дом. Пусть посмотрит. Я своему ребенку при насмокре промываю соленой водичкой ( воду прокипятить и добавить немного соли,вода будет немного соленоватая) наливаю в грушу и заливаю в носик. Ребенок даже не плачет( нам 1г 1мес). Ну а вообще лор врач посоветовал нам народное средство. Взять 1мл сока лука и 1мл растительного масла.Все смешать настоять ночь и закапывать три раза в день по 1капле в каждую ноздрю.У меня детки алергики так что я спасалась вот таким средством. А Вам скорейшего выздоровления!
13.02.2011
Зелено-желтые сопли у младенца!!! Чистить сопли из носа