помогите высыпало всё лицо

сидим на диете ( ни какого сока ни какого молока....и самое главное ни какого  МАСЛА) 3 день ...мажемся адвантаном...сыпь потиху  сходит..тьфу  тьфу....токо   вот одно...  днём  светлые  пятнышки  а к вечеру  краснеют..интересно почему?????
22.02.2011
второй день мажу  елиделом    краснота  на половину   сошла.... но   заметели  сегодня на ножках в некоторых местах  высыпания.  завтра  думаем к аллергологу   сходить......поддерживаю  диету.....
21.02.2011
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html вот, почитайте. Минеральное масло нужно только для массажа, лицо-то им мазать зачем? Оно не впитывается, забивает поры, не дает коже дышать. После массажа обязательно купают, иначе кожные реакции на масло практически гарантированы. Купайте в ванночке с морской солью, умойте личико этой водой, если дело только в масле, то скоро пройдет. Подавайте фенистил на ночь несколько дней. Маслом Джонсонс больше не пользуйтесь, спрячьте подальше, чтобы добрые бабушки без вашего ведома не намазали ребенка. Вообще про него больше всего негативных отзывов.
20.02.2011
У меня у старшей девочки реакция была на масло Джонсонс Бэби,и было нам 11 месяцев.На маленьком даже не экспереметировала.У многих реакцияименно на него идет.
20.02.2011
lда ничего толклвого вам эти врачи не скажут! У них на всё одно лекарство зиртек или фенистил по 5 кап 5 дней и что то гормональное! Я прошла кучу врачей, в таком возрасте они только высказывают предположения,а может на то ,а может на то!  Мы 2-ой мес мучаемся, я на диете...пищ.дневник..анализирую, но кстати всё стало появлятся после курса массажей, а делали его джонсоном! Блин неужели может быть такое на него.т.к. я уже как Шерлок Холмс провела все расследования, еду фильтровала как млогла,а толком и не вычислила,а может правда масло!!!!!!!!!!!!!
20.02.2011
Vi4ka  а похожая сыпь  была??   я вот  думаю  чем лучще   помазать на ночь лицо  "Елидел"   или "Адвантан"    
20.02.2011
Ага, и такая сыпь ,и как бляшки сухие,на ножках,ручках,и даже наголове. Блин,вот элидел мне совсем не помог что то, я мазала адвантаном,но врачиха тоже приходила (муж за ней ездил,я прям умоляла её приехать,очень толковая) она из гормональных нам тридерм посоветовала. Вот он прям поиог.но опять же с того места где мазала ушло, а в новом появлялось,я начала злоупотреблять,сейчас новые циндолом мажу,а старые сухие локоидом, воду тока кипячу для купания. На ночь намж лучше адвантаном..и пряс на поражённые участки..а что делать,выхода нет.оно ж чешется. 
20.02.2011
Хорошенький лысик..тьфу тьфу,на моего похож,так за сыночка душа болит. Столько слёз пролила из за этих высыпаний. Но все говорят.что это долгая история и месяц и два может гадость выходить.Блин,ну похоже на нашу, мне врачиха сказала,это молочка накопилась, а я её огого ела.Но сейчас то уже 2 мес не ем, а переодически высыпает
20.02.2011
))ради интереса  сходили  сегодня к дермотологу на приём..... и вправду  выписали   фенистил 5 кап  5 дней))))  и какую то мазь  в аптеке сами изготовят..... так самое что интересное   когда  увидила молого  врачиха  так давай меня с мужем проверять  на чесотку 0_o   а потом  такая  говорит    ну  это или  чесотка  или  аллергия....  (спрашиваеться  а как же   дерматит   диатез и т.д)  даже про диету ничего не сказала.....      врачи ужас   одним  словом!!!...жаль нету  в городе  аллерголога!!  а этим  тётям в кожвендиспансаре    токо    в одно  место  и заглядыватьimage  а не   детей лечить
22.02.2011
О как! А фенистилом даже не пичкайте,возьмите лучше зиртек,он нового поколения и лучше помогает. ММмммм да ,какая ещё чесотка,чёкнулись что ли!  Самая настоящая аллергическая сыпь! Держите диету,ведите дневник,и ни о какой чесотке и не думайте!
23.02.2011
сама очистись от аллергена энтереосгелем или активиованным углем 2-3 дня...а аллергия это не шутки...если будет хуже, не бойся и вызывай скорую.
20.02.2011
я  на  ГВ  ...уголь активированый можно  пить?
20.02.2011
можно. у меня аллергенный ребенок вот когда была острая аллергическая реакция я вызвала скорую ребенку сделали укол и мне сказали очиститься и ему...я пила 3 дня уголь. и ребенку смекту давала чтобы абсорбировать аллерген. и еще фенистил давала
20.02.2011
а как ребёнку давать   смекту  расскажи плиз.... сынуле   3.7 месяца
21.02.2011
один пакетик целый день давала...т.е сейчас треть развела позже и вечером...3 дня вроде....но насчет возраста я не знаю..моему 6 было врач так назначил....хотя смекта это абсорбент вроде ничего недолжно получиться..единственное каки плотные стали ненадолго
21.02.2011
Если вы на грудном вскармливании держите строгую диету, пока не выясните что за пятна.Исключите молочные продукты,яйца, рыбу, орехи. Проанализируйте, что нового было в питании. Проведите такой тест: капните немного молока на кожу ребенка и подождите не будет ли красного пятна. Если сильная аллергия на какой то продукт то даже при соприкосновении  с кожей будет реакция. У нас аллергия именно на молочку. Малыш был в таких пятнах пока мы не исключили ее из рациона. И обязательно к врачу...
20.02.2011
Пищевая аллергия . Обратитесь к аллергологу, до приема врача можно дать актив уголь (абсорбент- ). Я давала 1/8 таб 3 раза в день.
20.02.2011
Вы на ГВ? Надо искать аллерген в питании. У нас на масло Бюбхен сильно высыпало. Маслом лучше не пользоваться, на худой конец детский крем.
20.02.2011
как проявляется аллергия у ваших деток??? расчихались!!!