Ночной сухой кашель и невролгические штучки

Анна, ну как вы там? Кашель Ваш прошел?  Как малышка себя чувствует?
02.03.2011
Приветик,кашель почти полностью прошел,но проблема с выходом мокроты,поэтому днем хрипит(а она выплевывает Лазолван и прочее).Педиатр говорит,что это не коклюш.Мы живем в закрытом военном городке,за 1,5 мес. ребенок только 1 раз был на улице.В городке уже 3 года не было зафиксировано это заболевание.Думаю,что если бы это было оно,то кашель уже усилился.Хотя нам сразу назначил врач скорой сумамед,который,кстати,на ранних стадиях остановливает коклюш.Вроде не он,по крайней мере,ухудшения состояния не наблюдается.По ночам ребенок не кашляет,только днем и то редко,в основном я слышу хрип.И сопли ручьем,тоже никак не проходят((Спасибо,что интересуетесь.
02.03.2011
Ну, слава Богу, что это не он!!! Потому что если бы был коклюш, то вы правы, уже бы и кашель усилился. Выздоравливайте!)))
02.03.2011
image   Давай на ТЫ ,если не против?Так прикольно-я -Анна,и дочь,как и у тебя,-Маргарита)))Все я боялась совпадения и по болезни((
02.03.2011
Конечно, я только за!!!! Действительно, прикольно!!!)))) Слава Богу, совпадения оказались только хорошими!))
02.03.2011
Обязательно!!! проверьтесь на коклюш! В связи с тем, что заболевание очень редкое в наше время, многие педиатры вообще его распознать не могут (это мне наша педиатр сказала), поэтому обязательно сдайте кровь! Это очень опасное заболевание.
21.02.2011
мой сын например так часто кашдяет и не из за коклюша...просто ему сухо!зима,центральное отопление...
21.02.2011
Приветик))Да,меня мама тож успокаивает, говорит,что если на сухой кашель думать,то все мое детство был один сплошной коклюш.А педиатра у нас не будут до пятницы.В нашем тьмутараканьевске он бывает 3 раза в неделю,а тут еще и праздник.Занимаюсь самолечением,блин((
22.02.2011
Я, конечно, не хочу Вас пугать, но у нас именно так коклюш начинался. Сдайте лучше анализ на коклюш от греха подальше! Его просто в катаральном периоде никак не распознать, если анализ не сдашь.
21.02.2011
а что за анализ?
21.02.2011
Я, честно говоря, точно не помню как он называется, но грубо говоря нужно сказать педиатру, что нужно сдать анализ на коклюш. Берут с вены кровь и в течении недели смотрят коклюшная палочка в каком количестве высеивается. Скажите, а малышка Ваша привита от коклюша? 
21.02.2011
нет,поэтому и переживаю.но дело в том,что мы из дома месяц не выходим.кто приходил за месяц-это родственники (5 человек).все здоровы.не может же в окно надуть.
21.02.2011
дело в том, что если человек заражен коклюшем, то где-то месяц как раз никаких проявлений нету, потом начинается сухое покашливание без признаков простуды или с легкими признаками он длится где-то 3 недели, а потом уже начинается тот самый страшный коклюш, когда человек задыхается. Проблема в том, что эта болезнь имеет очень длинное течение. Вы меня простите, ради Бога, что я Вам такие ужасы рассказываю, понимаю прекрасно, что пугаю, но у меня просто дочь в 6 месяцев переболела коклюшем и я знаю, что это такое, а его могло бы не быть, если бы мы еще в период сухого кашля успели его пролечить. Поэтому, я просто Вас предупреждаю, что он МОЖЕТ так начинатся, но совершенно не факт, что это коклюш.
21.02.2011
ой-ей((блин,только в среду буду разговаривать с педиатром.я поняла.спасибо.
21.02.2011
А неврологические проявления тоже были?Как лечились?
21.02.2011
вообще по общему анализу крови его можно заподозрить с большой долей вероятности, там какой то показатель увеличивается а какой то уменьшается. ну что б вену сразу не тыкать
21.02.2011
И снова про икотку Я в шоке,не знаю что сказать....