Дневной сон

Вот отличное видео про новорожденных, советую посмотреть всем новеньким мамочкам)))) тут и про колики и про то,как успокоить: http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/
23.02.2011
А что у вас с пупком?Почему не купаетесь?
22.02.2011
Кровил, сушили зеленкой. Медсестра сказала не купаться. Сейчас по-лучше уже. Начинаем купаться потихоньку.
23.02.2011
Зелёнкой очень хорошо.
23.02.2011
Глупости!Купаться можно.Добавляйте раствор марганцовки.Слабо-розовый.
23.02.2011
Оксан, а попробуй запеленать. у меня ребенок лудше спит когда он запеленованный.
22.02.2011
моя крошка тоже днём не спит без меня, а на улице всё ок, спит по 2-3 часа, только сейчас морозы и мы уже неделю тусим дома, на балконе спит только когда её качаешь. скоро потеплеет, будете ходить гулять и всё будет ок.а пока будьте с сынишкой рядом,лягте обнимите его,не обязательно носить на руках, у меня просто спина болела после родов и я не носила на руках по долгу,зато сейчас мы не висим на руках и мне достаточно просто рядом лежать и читать или сидеть в ноутбуке. А от коликов и газиков мы принимали бебикалл, очень удобно, 10капелек,ничего не надо заваривать,кипятить...и нет привыкания, а ват всякие плантаксы и чаи...тоже пробовали, эффект был,но молока стала сьедать меньше,т.к. забивался желудок этой водичкой,и грудь распирало от молока  из-за этого. так что в капельках нам больше понравилось.
22.02.2011
А мы гуляем и даже в морозы, т.к. если я не выйду хотя бы на 10 минут, то он ни разу не  заснет за весь день  и под вечер будет такая истерика, что лудше повесится (животик нас очень редко беспокоит). А так мы спим по 6-7 часов днем.
22.02.2011
а вы пеленаете малыша??у меня дочка будит себя руками, когда без пеленки, а стоит запеленать, так она часа 3 спокойно спит))
22.02.2011
Нет не пеленаем, но ведь вечером и ночью спокойно спим!!! Именно днем такая беда. Мы уже выяснили, что это нас так животик беспокоит(((( Села на строгую диету. Посмотрим...
23.02.2011
Оксана у вас скорее всего колики начались, мальчики очень с этим делом мучаются, у меня такое же было. Ты Плантекс не пробовала ему давать? Или Эспумизан? А почему вы на балконе не гуляете, укутай его хорошенько и  минут на 15 вынеси на балкончик - свежий воздух все же нужен.
22.02.2011
Да, действительно, колики(((( Даем Саб Симплекс, Бейби калм. Иногда помогает. Эспумизан тоже есть,но мне Саб Симплекс больше нравится. Села на строгую диету. надеюсь. все образуется.
23.02.2011
ты знаешь я когда своего кормила тоже сидела на строгой диете, но блин с мальчиками конечно очень тяжело, животики это их больное место. Саб Симплекс тоже хорошее лекарство. Терпения вам и не белейте.
23.02.2011
Спасибо большое. Сегодня (как и вчера со второй половины дня) на гречке, вареной говядине, мал.кусочек сыра утром и овсянка на воде. Кричал весь день диким криком!!!! Такого у нас еще не было!!!! Я в полном шоке. Как помочь малышу ума не приложу(((((( Жалко его до слез!!! Не могу просто!!!
23.02.2011
Когда плачет ты ещё можешь прогладить пеленку горячим утюгом и прикладывай к животику, помогает правда не надолго. Сама попей укропную водичку - гадость жуткая, но что делать. И массажики животика делай, и ещё ножки поднимай и прям к животику приживай, так газики будут выходить.
23.02.2011
у нас так уже 2 недели=) и гуляем и купаемся)))но у нас колики... ещё и поэтому истерики закатывает
22.02.2011
У нас колики,и тоже не спит днем. Я даже записывла,пыталась посчитать сколько он вообще спит бедненький((( Выход был один (да и сейчас тоже) - на руках...
22.02.2011
первая неделя для ребенка огромный стресс,поэтому он много спит... затем идут три месяца адаптации.... мне кажется, что ребенок плохо спит, так как вас нет рядом. Покормили - он заснул, вот и пускай спит на сисе.. а вы книжку почитайте, фильм посмотрите и пусть весь мир подождет! ))) у нас так первые месяцы тоже было. Приходилось целыми днями держать масика на руках, чтоб он высыпался.  потом попривыкнет немного и начнет спать без вас, вы главое ему сейчас донесите, что вы рядом, все хорошо и пр. они ведь все чувствуют) представляете, сидел в животе 9 месяцев...там было тепло, сытно, сердце постоянно ваше стучало, живот урчал..., а тут вдруг все резко изменилось, конечно, он тревожится)))  
21.02.2011
да это понятно все, я рядом с ним сколько ему необходимо, хоть 24ч в сутки)) Когда он засыпает нормально, а не дремлет, я спокойно могу заняться своими делами - его не тревожит что меня нет. Просто он днем именно не спит! А это оказались колики((( щас села на диету строгую, будем смотреть, дай Бог все наладится!
23.02.2011
У вас начались газики! Онм как раз начинаются на 10 день. Давайте саб-симплекс или эспумизан и будет дитя спать побольше:)
21.02.2011
Спасибо большое! все именно так. Сегодня после Саб симплекса поспал 1,5ч хотя бы. А вот во второй раз он ему не помог почему-то((( Но вроде Бебинос помог немножко.
23.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какая причина? блин ну как так можно спать...!!!!!!!!!