Стафилоккок. Срочно нужна помощь!!!!!!!!

Мы наблюдаемся у оч хорошего врача(Высшая категория)спец-я гастроэнторология и нефрология!Так вот она мне сказала что иммунитет ребенка начинается с кишечника,как только вылечились я это всё поняла!
25.03.2011
У нас в 1,5 мес был стафф и клебсиелла,подготовили кишечник:линекс,смекта,потом пили неделю Энтерофурил,потом 1 мес Примадофилус детский в конце 2 нед Креон 10000!Я его поборола,на 3 день после Энтерофурила сыпь пропала и сейчас нам почти 11 у нас всё гуд!
25.03.2011
а у Вас стафф был в какой степени. у нас проблема в том, что бактериофаги не подходят, дочку с них рвет, от примадофилуса ее бедняжку обсыпает. вот давала ей по месяцу бифидумбактерин и нормофлорины, но мы одну заразу выводим, а другая появляется.стафф как был 10х3, так и есть((((((( Еще подскажите,пожалуйста, как Вашей малявочке прописывали энтерофурил (сколько раз в день и какими дозами)? почитала про него - средство убойное.
25.03.2011
Кать у нас был 10 в 8,а клебсиелла 10 в 6,1 раз в день там мерная ложка я по половинке давала,но нам тогда 1,5 мес было!Но обязательно подготовится нужно(смекта,линекс),после фурила нужно обязательно бактерии пить,какие вам можно,а потом ферменты,тогда весь порядок будет соблюдён и поправитесь.Мою подругу убедили что достаточно бактериофага попить,итог:запоры и аллергия до 7 мес,потом как мы пропили и всё ок!
25.03.2011
Инес, а Вы можете припомнить по какой схеме давали ВСЕ препараты, меня это очень бы выручило,ато нашим врачам веры нет, они все говорят, что само пройдет. после этого о чем с ними можно говорить?
25.03.2011
Кать я поеду к ней(врачу)в пенедельник спрошу ещё разок,ок?
26.03.2011
Да, спасибо огромное-это было бы просто здорово!  
26.03.2011
Екатерина, добрый вечер! У меня у дочи была подобная проблема, да и у меня также в мозках с горла находили зол. стафилаккок. Долго лечились лекарствами, ( сейчас даже и не помню всех-т.к. их было очень много) -итог не утешителен был: каждый последующий анализ  был положительным! Было ощущение, что мы ходим по кругу. И когда мы в очередной раз сменили врача , наконец-то нам повезло. Он рассказал нам о приборах Дэта - АП Это антипаразитарные приборы , которые отлично справляются не только с паразитами, но и с любыми вирусами и бактерии. Золотистый ( да и другие стафилаккоки и стрептококки) - это бактерии. ( Это я начиталась статей про эти стафилаккоки!!!-сама как профессор уже стала). НИКАКИМ лекарством вы их не вытравите! По своему опыту могу сказать-это бесполезная трата времени и денег. Эсли бы я не испробовала на себе действие этих приборов-даже бы писать не стала ВАм. Мы сами долго думали, много читали про приборы эти, и решились -таки купить его. И могу Вам сказать, что дети мои сейчас с этими приборами уже не расстаются. ( просто теперь у нас их несколько в семье).  Старшая ходит в садик-а там рассадник всяких вирусов и особенно бактери й. Раньше мы ходили 2 недели-2 болели, а теперь сопли+кашель лечим сразу на корню за 1-2 дня. У младшего- главное проблемой были колики-тоже никаких лекарств не использовали-боли снимали только с помощью приборов. Лекарства мы теперь вообще не используем (слава богу...) , а то ползарплаты раньше относили в аптеки! Вообщем почитайте, может эта информация Вам пригодиться. Я нашла информацию о приборах вот здесь http://deta-elis.info/ Удачи Вам и здоровья!
14.03.2011
Вы прямо подарок для врачей аферистов!!!! Извините,у вас сильный материнский инстинкт и видимо ваш педиатор понял это и использует по полной!!!!! С таким рвением и желанием что то делать вам не хватает информации и тогда ваша энергия пойдёт в правильное русло .Так как комаровский сейчас рулит вот вам ещё ссылка и посмотрите там всё видио,мне кажется вы узнаете много интересного и ваш малыш будет САМЫМ здоровым ребёнком.А деньги пусть на других делают!!!! http://video.komarovskiy.net/shkola-stafilokokk-11-07-2010.html
12.03.2011
у НАС С2.5 МЕСЯЦЕВ СТАФ-К. ЛЕЧИЛИ ФАГАМИ,НЕ ПОМОГЛО,МАЛЫША ОБСЫПАЛО. ОБРАТИЛИСЬ К ПЛАТНОМУ ПЕДИАТРУ,СДАЛИ АНАЛИЗ- ПОСЕВ КАЛА НА ДИСБАКТЕРИОЗ. СТАФ-КА ОКАЗАЛОСЬ НЕ ТАК МНОГО,ВРАЧ СКАЗАЛ ПОКА ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО,НО ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОЯВИЛИСЬ ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ. СЕЙЧАС ЛЕЧИМ.
09.03.2011
Мы тоже особо не лечили, но у нас легкая форма была. Ребенок мучался запорами и газами, иногда была слизь. Зеленых каках не было, сыпи тоже. Пропили Энтерофурил и нормофлорины, но от них толку не было. Переросли этот несчастный стаф. У меня в 1 груди был стаф, в другой не было. Анализ на стерильность - это все фигня, грудное молоко невозможно собрать стерильно нестерильными руками. Я вначале тоже испугалась, купила фаг. А потом почитала, что еще хуже от него может быть, и ребенку давать не стала. НА всякий случай сама приняла пару пузырьков. Перерастете, главное, ребенка не залечить, а то вообще можно микрофлору испортить, будет мучаться потом.
22.02.2011
У Вас и у ребеночка в какой степени был стафиллокок, не помните?
22.02.2011
в пятой или шестой... вроде!
22.02.2011
А к какому времени вы переросли стаф? он что совсем пропал у вас?
22.02.2011
Обнаружили мы его где-то в 1,5 месяца, за два месяца где-то все сошло на нет. Просто, наверное, у организма иммунитет выработался. Совсем пропасть он не может. Если вы хотите, чтобы совсем пропал, тогда надо травить его антбиотиками, но сейчас так уже почти не делают, потому что от этого больше вреда, чем пользы. Стаф. можно только на время купировать, чтобы не росло его кол-во, и поддерживать флору каким-нибудь Примадофилусом с месяц.
22.02.2011
Он не может пропасть совсем! он на нас живёт всегда!! http://video.komarovskiy.net/shkola-stafilokokk-11-07-2010.html
12.03.2011
добпый вечер.случайно пост прочитала...у нас золотистый стаф.и у меня в одной груди...врач мне хлорофилипт спиртовой назначила .дочке пиобактериофаг и крион и хлорофилипт и примадофиллис и хилак форте...кучу всего...как победить этот стаф.?
03.05.2011
Здравствуйте! К сожалению, я не знаю((((((((((((((.он у нас был сначала 10х6, после месячного курса бифидумбактерина, снизился до 10х3, бактериофаги нам не подходят, дочку рвет с них, потом пили месяц нормофлорины, вещь шорошая, убрала много других бактерий, но стаф остался.
04.05.2011
спасибо:)вот и я сомневаюсь насчет бактериофагов...
04.05.2011
не за что))))))))))).не болейте!!!!
04.05.2011
мы его вообще не лечили.
22.02.2011
Анализы молока на стерильность не показательны. Мама сцеживает стерильное молоко нестерильными руками (не может быть соблюдена стерильность при этой процедуре). Анализы на дисбак не показательны. Бифидо и латобактерии являются пристеночными, для анализа берется кал из просвета кишки. 
22.02.2011
Я читала про это, но все равно как Вы думаете, зеленый кал со слизью и насморк, похожий на аллергический, который постоянно хлюпает где-то внутри и периодические аллергические высыпания, что это, если не стаф,а вместе с ним и дисбак?
22.02.2011
В любом случае дибиозы сопровождают такие явления, только это скорее следствие, чем причина. Лечить стафиллокок бесполезно.Вы можете его протравить, пропить пробиотики, это стандартная схема, только все будет возвращаться обратно. Тем более, что стафилокок обладает свойством легко становиться устойчивым. Вам нужны устойчивые стафиллококи? Если Вы про все это читали, то наверняка читали про то, что высыпания связаны с незрелостью печени, что кожные проявления - это, грубо говоря, непереваренные белки. Некрасивый стул обычно связан с ферментной недостаточностью. Все это явления очень частые в детском возрасте. Габричевского и др. просто озолотились на этом деле. Я считаю, очень некрасиво пользоваться волнением мам,  которые согласны все что есть отдать, лишь бы помочь своему ребенку. 
22.02.2011
Caty солидарна с Вами по многим пунктам, но хочу заметить что со стафилококом золотистым не всё однозначно - если он вышел из под контроля (например антибиотиками али ещё чем побили нормальную флору кишечника) и держит круговую оборону (не сдает заваеваные позиции - т.е. утойчиво негативит) то тут определенно надо что то делать - вопрос когда и при каких условиях надо вмешиваться в естественный процес востановления равновесия и какими силами. кстати давить на "психику" стафилококкам можно фагами (к фагам они слабее одаптируются)для Екатерины ссылки на Комаровского ссылка ссылка  
26.02.2011
Ольга, спасибо Вам за ответ и за ссылки (все посмотрела, кое-где даже посмеялась от души). В том и проблема, что я не могу понять, надо его "гасить" или нет. Вот смотрите, все начилось естественно с роддома, меня прокесарили и сразу поднялась высокая температура, около 39, (я так понимаю у меня была именно стафилококковая инфекция, т.к. еще к тому же потом плохо заживал шов, мокнул)мне ее сбили, на второй день вечером мне дали уже кормить дочку (при этом информации о возможном риске для пупсика врачи не сказали не слова). Через несколько дней, когда температура упорно не хотела опускаться ниже 37 и гуляла у меня от 37 до 37,5, врачи решают начать курс а/б, у меня отбирают малышулю и обкалывают.через 5 дней мне вновь разрешают кормить (к тому времени а/б закончены были). По приезду домой я обнаружила у дочуши зеленый пенистый стул, вот тогда и был сдан анализ на дисбак. Также в подгузнике постоянно наблюдаю слизь. Иногда на личике у нее вылезают одиночные мелкие прыщики с гнойной головкой. Вот и что делать??????????????!!!!!!!!!!Фаги нам не подходят, у Иришки на них открывается рвота. Месячный прием бифидумбактерина снизил показатель стафа с 10х6 до 10х3. но мне сказали, что нормофлорины Л и Б намного лучше, купила их, а теперь думаю: "Правильно ли я сделала??????" Пробовали пить примадофилус, но у пупсеня на него аллергия, краснеют сразу щеки и высыпают бровки + АД на ножках появляется. Вот такая ситуация. Что думаете?  
27.02.2011
Доброго дня, Екатерина. что делать конечно лучше консультироваться с врачем/спецом. по себе думаю что сначало понять что с ребенком. насколько понимаю в в возрасте 3 месяца ещё может быть транзитарный дисбактериоз связанный с незрелостью ЖКХ и он по идеи должен пройти сам собой со временем когда просто созреет/повзрослеет ЖКХ. т.е. если эти условно патогенные звери не мешают жить то можно ничего и не делать. но если ребёнка колбасит, то можно (как мне кажется) почитать форум габричевского ссылка - задать вопрос и возможно воспользоваться их рекомендациями. но для начало надо реализовать ключивые рекомендации (по Комаровскому) - по меньше жратьimage, не перегревать, (кстати не понятно вы на полном ГВ али на смешанном?- просто если на смешанном то стаф может по определениию быть в кале....). перегревать это если ребёнок даже немного потеет, т.е. даже при минус 20 градусах на улице можно перегреть ребёнка!!! лучше температура в комнате 18-20 градусов и ребёнок в легкой одежде. кстати если вы на смешанном питание то могут быть аллергическая реакция на коровий белок. и ещё утверждается что жидкие бактерия (бифидо/лакто) в отличие от лиофилизированных (сухих/замороженных) могут вызвать аллергическую реакцию (они почти все на коровьем молоке). ещё кстати мы когда фаги пили у нас резко сократилось срыгивание/рвота и ушли колики - хотя первоначально тоже не столь легко ребенок их переносил, но затем пошло явное улучшение. да ещё чуть не забыла - у "жидких" бактерий сильно ограничен срок хранения и если чуток нарушить условия хранения, то вы будите в лучшем случае пит пустышку... у нас в холодильнике пропали бактерии когда ещё срок годности не прошел, по этому если брать жидкие, то обязательно свежие и брать там где НЕ нарушают условия хранения- как пример мы покупали в габричевского габрифлорины так нам выдали флаконы которые были прохладные, а не холодные хотя достали из холодильника, Но видать старых холодильник али переполнен. короче это были явно не та температура при котором они могут некоторое время оставаться в сонном состоянии (от 2 до 6 градусов тепла).
27.02.2011
Добрый вечер,Ольга. Мы полностью на грудном вскармливании. Неее, пупсяшу совсем нельзя сказать, что "колбасит", она у нас подвижная, любит полопать за обе щеки, хорошо набирает, в 3 мес. мы весили 7300, короче, если бы не "сопли" в подгузниках, то я бы и не парилась. Да уж, у нормофлоринов срок годности очень короток. Спасибо Вам за отзывчивость.
27.02.2011
Екатерина - насчет зеленого кала и слизи на грудном вскармлевание в этом возрасте ещё могут быть отклонения от идеала (незрелый ЖКХ), Но при этом можно и не сильно дёргаться для попыток лечить энто дело, а вот похлюпывание похожее на аллергическое - тут возможно ответ в том что вы ранее писали - у вас в комнате 25 градусов, ребёнок любить полопать и хорошо набирает вес. и если вы ещё скажете что в комнате низкая влажность - то вообще все становиться очевидно -  и откуда высыпание аллергические им насморк и если есть ещё симптомы. короче для меня тоже была загадка почему ребенку лучше 16 градусов чем 22 в комнате - так его хотелось закутать особенно когда ножки али ручки чуток прохладными становились. но сейчас нам надо туго запомнить самое ключевое - НЕЛЬЗЯ перегревать, потеть. насморк может быть от "обжорства"=перегрева+сухой воздух, раздражение на коже по тем же причинам.
27.02.2011
Спасибо за советы,Ольга. У нас в комнате как раз весь набор: теперь 21 градус и очень сухо, постоянно опрыскиваю воздух из пульвилизатора, а доча действительно ЛЮБИТЕЛЬ полопать.
27.02.2011
И последнее "резюме": если вы в Москве, берите направление в Филатовскую. Там много хороших спецов. Я тоже много "пыхтела" на эту тему. Но мне попались врачи, кот успокаивали, говорили, мол, возрастное, и оно и было возрастное. Гуляйте побольше, особенно сейчас - холод снимает аллергию.Про обжорство: мы в год весили около 8-ми, тоже, конечно, не очень, но зато таскать легко!
05.03.2011
Вот голос разума вопиющий в пустыне!!! Волосы дыбом втают когда видишь как на деньги разводят мам!
12.03.2011
Лямблии. Что это???