Пожалуйста помогите советом!!! Стафилококк.

Олечка - привет!!! я не сталкивалась с этим...начала сразу искать статьи...вот нашла подробную об этой инфекции - http://www.medkrug.ru/article/show/5357 где вы умудрились ее подцепить??? Лечитесь обязательно---судя по описанию..лечение длительное и серьезное. а про ГВ согласна...лучше сохранить. Детке будет сложнее бороться с болезнью...на этих смесях с кучей добавок малополезных. а твои антитела..все это будет облегчать. Читала еще статью - чтобы помимо лечения лекарствами - соблюдалась в доме чистота..а то будете лечиться--а инфекция туда-сюда будет передаваться вами друг другу по кругу. вот цитирую - "Принимайте горячие ванны либо делайте стерильные компрессы на пораженный участок не менее 3 раз в день по 15 минут. Добавляйте, как минимум, 1/4 стакана яблочного уксуса в воду ванны или 2 столовые ложки на стакан воды для припарок. При улучшении состояния количество ванн можно сократить до двух, затем до одной в день и прекратить их при полной ликвидации симптомов стафилококковых инфекций. После ванны убедитесь в чистоте своих ногтей. Затем осмотрите язвы. Удалите нездоровые струпья, которые являются прибежищем для стафилококковых бактерий. Осторожно удалите весь гной из язв, пользуясь марлевым тампоном. Вымойте всю посуду и ванну хлорной известью, лизолом или хорошим дезинфектантом, а также тщательно вымойте руки с мылом. Ежедневно меняйте одежду. Затем примените одно из следующих средств. Окопник лекарственный. Эффективен в лечении стафилококковых инфекций, так как вытягивает инфекционные образования. Это наиболее распространенное средство от стафилококка. Лопух. Используйте листья и прикладывайте как и в случае с окопником. Лопух — тоже хорошее вытягивающее средство для лечения кожных заболеваний. Лопух можно применять в комбинации с листом окопника в равных пропорциях каждого из них. Бацитрацин или неоспорин. Некоторые случаи стафилококковых инфекций бывают слишком запущенными для адекватной реакции на лечение травами. Не мучьте себя. Затяжная борьба с инфекционным заболеванием снизит сопротивляемость вашего организма гораздо быстрее, чем использование антибиотической мази. Обе мази используются как средства локального лечения и продаются в большинстве аптек без рецепта. Наносите мазь на язвы 1— 3 раза в день после припарок. Продолжайте использовать также другие средства. Внутреннее лечение стафилококковых инфекций Витамин С. Принимайте 250—1000 мг витамина С 3 раза в день для детоксикации организма. Пейте соки и отвары без ограничения. Кроме того, пользуйтесь одним либо обоими из нижеуказанных средств. Отвар эхинацеи и лопуха. Лопух имеет горький привкус. Пейте по 1 стакану 3 раза в день до исчезновения симптомов, а затем по 1 стакану в день в течение еще 3 дней. Рецепт отвара эхинацеи и лопуха. Доведите до кипения 4 стакана воды и добавьте 2 чайные ложки корня эхинацеи и 2 чайные ложки корня лопуха. Закройте и кипятите на медленном огне 20 минут. " Пиши обязательно как вы себя чувствуете! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!
25.02.2011
Ир,спасибо тебе за инфу! Что-то уж как-то совсем все страшно.Мы лечимся.Уже второй день наши каки желтые)))И спит чуть поспокойней,но днем только качать надо.((( Хотели,с перепугу,лечь в больницу,но в инфекцию с таким маленьким мне страшно,еще что нить подцепим,не дай Бог!
26.02.2011
 тоже самое было с какашками и сыпь. был на ГВ, сдали все анализы, тоже нашли стафилококк,  плюс лактазная недостаточность. стафилококк ничем не лечили. от ГВ не отказывалась, стали лечить лактазную недостаточность, недели через две все нормализовалось, оказалось зеленые какашки были из-за нее. у нас стафилококк был 10 в 4 степени.
24.02.2011
У нас нашли также. Мне на сохранении занесли, тк не меняли катетор. Из-за этого у меня ра р неделю образовывались камни в груди и температура была под 40. Молока становилось все меньше и меньше. в результате я перетянула грудь, когда малышке было 2 месяца. а ей пролечили стофилокок. Но с дисбактериозом боремся до сих пор. Ей уже 7 месяцев
24.02.2011
У меня тоже один раз была температура 38,думала что дочь грип притащила,а с затвердением в груди я это не связала.Потом уже поняла,когда на второй день температуры у меня уже не было. В груди до сих пор еще есть застои,я каждый день по нескольку раз разрабатываю.Молока тоже не много,у малыша истерика,приходиться давать обе за одно кормление и молитсячтоб до следующего кормления накопилось еще. И набрали мы за первый месяц всего 600 гр.Хоть это и норма,но уж очень мало.... А сыпь у вас была?
24.02.2011
да. сыпь была. и проблемы со стулом. делали постоянно клизмы((( с сыпью до сих пор разбираемся. сейчас сдали анализы на аллергены и снова ни дисбактериоз, чтобы понять в чем дело. жалко, что промучилась сама и ребенка промучила 2 месяца. педиатр ничего не назначила.говорила, что я что-то не то ем, а грудь просто застужаю. при том, что это происходило в августе-сентябре на юге России, в 30 градусную жару.!!! а выяснилось, когда у меня в очередной раз был огромный камень, я побежала на узи груди. и узист сказала, что это не мастит, а просто в груди какая-то инфекция или вирус. тогда я сдала молоко и нашли стаффилокок. наверное, если бы у меня было много молока и ребенок брала бы грудь (она пила только сцеженное, а сцеживаться с такими камнями это просто адская боль), то я бы пролечилась. но посоветовшись с мамой решили, что лучше перетянуться. тк ребенок уже практически была на ИВ. вот так
25.02.2011
u nas toze estj stafilakokk i nam vra4 skazal 4to do goda on u vsex detej.i le4itj ego nenado.
24.02.2011
Согрласно,но только в том случае если это не беспокоит малыша.У нас просто жуть....без слез не взглянеш,а еще и живот его ну очень сильно беспокоит.
24.02.2011
да, стафилококк должен содержаться в каком-то количестве, но пролечиться все равно надо. мы лечили стафилококк и протей, и еще у нас было маленькое количество бифидо- и лактобактрий. пили поливалентный бактериофаг, премадофилус и линекс. после месяца лечения у нас еще оставался в большом количестве протей и опять пили поливалентный бактериофаг и линекс. курс лечения у всех разный все зависит от ребенка. маличишки вообще тяжело переносят проблемы с животиком, так что держитесь. а на счет молока не переживайте, стафилококк есть у всех прсто не все на этом заморачиваются.
24.02.2011
Я понимаю,что все можно потерпеть проблемы с животиком,но на лице у нас уже прям корочки и по головке сыпь и ушки все в сыпи....Я на него без слез смотреть не могу...Это все на прямую связано с этой гадкой болячкой.
24.02.2011
да, на лице это все от стафилококка. но, держитесь курс лечения не менее 2-3 месяцев, а дальше все зависит от организма ребеночка.
25.02.2011
Ольга вот и мы так... только нам уже почти 7 месяцев. Ивсе 7 месяцев мы периодами жёстко вот так страдаем!!!!!!!!!!!!! И ТОЛЬКО неделю назад сдали анализ. Стафилококк золотистый 10^5....только я протупила, надо было тоже молоко сдавать сразу.... 6 месяцев просто на строжайшей диете! и всё сыпит и сыпит...порой даже кажется и на гречку и на индейку...не говорю уже о запечёном яблоке и печенье Мария....а врач всё говорит и говорит вы не ТО едите..Завтра к гастроэнтерологу записаны. Хотела уже на смесь перейти, но на все смеси сыпит!!!!!!! а я как амёба уже...руки опускаются, настроения ежедневно никакого. и Софья целыми днями чешется, вечно пурпурная(((
25.02.2011
Вот ужас то! Наши нам сразу же стафилокок сказали,а потом мы здали сразу анализы и подтвердился стафилококк золотистый. А какое вам назначили лечение?
25.02.2011
да...решили совсем к этой педиаторше не ходить....это не первый косяк у неё с нами!!!!  так халатно относится к работе... днём поедем расшифровываться к гастроэнтерологу....
25.02.2011
А вес вы как набирали?
26.02.2011
а как его в молоке не найдут? Вы перед анализом что, стерилдизовали себе грудь и пальцы? Стафилококк на коже живет в 100% случаев. У всех найдут стафилококк кто сдаст анализ этот. И в кале тоже.
24.02.2011
Ну так у нас и все проявления тоже есть и малыш мучается,жалкл очень. А педиатры за отказ от ГВ,типа все зло от него. Не хочу отказываться,но если ребенку станет лучше,то прийдется.
24.02.2011
Самое худшее что Вы можете сделать для своего ребенка - отказаться от ГВ!!!!!!!!!!!
24.02.2011
И я это понимаю!!! Но как же бороться с этой гадостью?!
24.02.2011
Ольга, в первую очередь нужно Ваше твердое намерение кормить грудью ребенка! Стафилококк в молоке - полная хрень, у всех у нас он есть.Вы думаете вас от смеси сыпать не будет? или проблемы с животиком исчезнут? Сыпь у ребенка не обязательно связана со стафилококомм, наверное все детки в той или иной степени прошли через это, так как у них только формируется, заселяется флора кишечника. Нас высыпало в месяц сильно - лицо, голова в основном, всё прошло через пару недель, также очень помог Атодерм Цинк (Биодерма) - это негормональный крем который нам посоветовала педиатр. Также пищеварительная система малыша еще вырабатывает недостаточно ферментов, отсюда и проблемы со стулом. Бактериофаги пропить не бойтесь, это биопрепарат. Оля, не паникуйте, всё у вас наладится, и сыпь сойдет, и пищеварение нормализуется! Кормите грудью!!! И не накручивайте себя тем, что молока мало, его столько сколько необходимо Вашему ребенку!!!
24.02.2011
Оля,я всё время думаю о вас! Я тоже думаю,что нужно прололжать кормить грудью.Стафилококк вы подцепили в роддоме.Это часто происходит.Главное ты не нервничай)))А то молоко ещё пропадёт.Лечитесь,всё будет хорошо!!!!
25.02.2011
И стул ребенка на ГВ может быть разным - и жидкий, и с пеной, и зеленый. 5 раз в день и 1раз в 5 дней...И все это вариант нормы для ГВ. Все будет хорошо!!!!!!!!!
24.02.2011
Это норма,если при этом ребенок нормально вес набирает.А у нас родились - 4350,выписались - 3990,в месяц-4600(((( Значит этот понос не норма!
26.02.2011
Даже не знаю, что вам сказать, с таким не сталкивались... Но держитесь, мы с вами! И очень за вас переживаем. 
26.02.2011
Спасибо,Леночка!!!
26.02.2011
Согласна с Нади, не бросайте ГВ, может найдте консультанта по ГВ, мне очень помогли в свое время. Они точно дадут дельный совет.  Или спросите у девочек в сообществе по ГВ.
24.02.2011
Спасибо!
24.02.2011
Золотистый стаффилокок можно ли кормящей маме пить хилак форте?