Икота и поперхивание?????????????

НЕ беспокойся Инночка. Я читала, что детская икота связана с незрелостью нервной системы. Мы кормились через накладки, тоже молоко бежало,я думаю,что с ними, икота не связана!
29.04.2008
А после взяла грудь без накладок? Моя не захватывает.
29.04.2008
Сейчас нам 3, начал сосать. Накладками начала пользоваться ещё в роддоме, а потом сынок не захотел (или не смог) без накладок!
29.04.2008
мы в реанимации начали с зонда, потом бутылка с простой соской, потом с силиконовой, потом, слава Богу, взяли грудь, но только с накладками. Надеюсь и их убрать. А как приучала?
29.04.2008
Понемногу. Давала сначала без накладок, а потом, когда сын начинал скользить по соску и нервничать надевала накладку. Ну а когда немного привык (через 2 недели и я поняла по времени сосания без накладки), отставила накладки, чего и тебе желаю! Ох уж эта французская медицина придмавшая накладки!
29.04.2008
Попробую, спасибо. Надеюсь получится. Без накладок, Ника бы до сих пор бутылочку сосала.:(
02.05.2008
Да все по-моему икают....вея икала 9и до сих пор икает!) если после срыгивания продолжать носить вертикально (или положить на животик). может быть пусть лежит на спинке (отвлекать) пока не уляжется еда?
28.04.2008
После кормления можно класть на животик или только вертикально носить?
29.04.2008
Не волнуйся сильно. Икота - просто воздуха наглотался (проверь прикладывание, скорее всего, особенно если икает после еды, он глотает его вместе с молочком, возможно, что виной накладки - в любой случае проконтролируй: губки вывернуты, сосок глубоко внутри, никаких отверстий быть не должно, может быть виден кусочек язычка). У меня тоже часто икал даже просто так. Недавно вон целый день икал! Если ребёнка не беспокоит - ничего не делай. Если капризничает, дай сисю. Теперь о молоке. То что течёт - абсолютно нормально, просто лактация ещё не установилась. Когда установится, течь не будет. Малышка просто не всегда справляется с проглатыванием. Можешь кормить её в особо сильные приливы так, чтобы она лежала на животике, тогда молоко не т ак брызжет. Если сильно поперхнулась (у меня до сих пор иногда поперхивается (но уже из-за того, что насосёт-асосёт, молочко бежит, а он засыает... когда погружается в глубокийсон, то забывает сосать и набирается полный рот молока), то возьми в вертикальное положение и гладь по спинке, откашляется, снова сисю дай.
28.04.2008
Спасибо большое, попробую так покормить.
29.04.2008
Ин, во-первых, вы можете просто икать, маленькие детки часто икают. Во-вторых, правильно сказали тебе про уздечку - это как жилка такая под язычком, она бывает коротковата, не страшно. Никите ее подрезали - 10 минут и все. Если она короткая, то когда детка плачет, видно, что она как бы натягивает язычок, но лучше скажет врач конечно. Из-за нее может заглатывать воздух и икать. Страшного нет ничего, просто лучше ее в младенчестве подрезать, т.к. потом она становится более жесткой и процедура становится более болезненная для детки. В дальнейшем из-за короткой уздечки могут быть проблемы с произношением буквы Р, например. А если молочко льется, то скорее всего и правда не успевает за ним малявка, поэтому поперхивается. Скоро наловчится!
28.04.2008
НАдеюсь скоро научусь. Когда она поперхивается у нее такое несчастное выражение лица, как буд-то ее обманули:)). А Никити в каком возрасте подрезали уздечку. У меня свекровь стоматолог и она тоже сказала, что уздечка короткая, но все остальные родственники против подрезания, говорят и у меня было, но ничего...
29.04.2008
Никите где-то месяца в полтора. Пошли к хирургу на прием, он и подрезал
30.04.2008
И все прошло?
02.05.2008
Инка, так 100% уже не помню, видимо прошло. Но хирург вообще сказал, что ее надо подрезать, пока маленький, иначе проблемы с дикцией, с сосанием и т.д. Вот и подрезал)
02.05.2008
Тогда буду и я морально настраиваться.
02.05.2008
ты не переживай, это совсем не страшно! просто чем позже это делать, тем больнее. У меня знакомая дочке в 5 лет подрезала, так это совсем другое дело. А Никите подрезали, я его к груди приложила и он тут же успокоился! Кроме того, может вам и не надо будет ничего подрезать, вам же еще не сказали, что это необходимо?
02.05.2008
Свекровь утверждает, что надо, она у меня стоматолог. Если малышка возьмет грудь без накладки наверное не буду...не знаю.
02.05.2008
У меня Темка первые три месяца очень часто икал. Насколько я знаю, малышам это не приносит никакого беспокойства. Попробуй дать водички или грудь подольше пососать. Все пройдет, не беспокойся!
28.04.2008
Прверте не короткая ли у неё уздечка(плёночка) под язычком. Это может проверить участковый педиатр или детский стоматолог. Если короткая, то её подрезают, процедура быстрая, безболезненная и без крови. И подольше держите её "столбиком" после кормления, чтобы вышел воздух. и икает она потому, что воздух в желудочке.
28.04.2008
а как эта уздечка влияет на икоту?
28.04.2008
Из-за короткой уздечки ей неудобно сосать. Язык не вытягивается. Поэтому она глотает воздух , который попадает в желудок и растягивает его. Поэтому она и давится. Просто держите столбиком, чтобы вышел воздух, а недля того чтобы она срыгнула молоко.
28.04.2008
Спасибо.
29.04.2008
я читала что икота, совершенно не беспокоит малышей, переживают по этому поводу больше взрослые. я в таком случае даю крошке грудь пососать помогает.
28.04.2008
Ротик малыша подскажите!!!