Стоит ли паниковать???

У нас тоже была сыпь от аквадетрима на плечиках и груди(как крапивница). Отменили-прошла сама. На щёчках осталась, но она там давно, от смеси...
01.03.2011
вот нам 3 месяца будет,совет...купи обычный витамин Д на масленной основе стоит около 30руб,давать его надо через день,его намного больше хвалят и мамы и бабушки,раньше тока его давали деткам,если надо посоветуйся с врачом мож вам каждый день назначат,но он лучше по составу.У нас тоже вот аллергия и понять не можем на что,тока в дни когда давала аквадетрим у нас были больше высыпания,родничок у нас тоже не ахти как зарастает,но пеатр сказала,что лучше Д получать в нормальных порциях тк аллергия чаще на него чем рахит у деток,ттем более впереди весна и солнышко теплое.И попробуй от красных пятнышек смекту подавать полпакетика на 50мл воды,она творит чудеса,заодно посмотришь,если подействует значит проблема в питании все же,сама не верила,пока не попробовала,тока см смекта закрепляет стул я своему даю 3 дня пьет,2 перерыв,ну или до нового обострения.
26.02.2011
Ага спасибо большое. Обязательно куплю такой вит и смекту пропьём...
27.02.2011
Бегать по врачам в любом случае смысла нет. Половина врачей начинают "активно лечить", другая половина предпочитает бездействовать вообще. Только Вы методом проб и ошибок можете сами помочь. Во-первых, передозировка витамина Д возникает намноооого чаще, чем рахит. Правда, если вы на гв, то, пожалуй, и не помешает. У нас тоже атопический дерматит. Витамин Д боюсь давать (правда, мы на смеси), хотя, периодически, порываюсь купить его. Думаю, если совсем уж подозрение, что его нехватка, в случае аллергии лучше рыбий жир.  Тут опять же, при передозировке Д плохо усваивается кальций, что в свою очередь может провоцировать обострения АД. Еще можете анализы сдать сулковича. Там покажет есть ли передозировка или нет (правда, они тоже спорные). 
26.02.2011
Не думаю,что у нас передозировка...скорее не хватка...так же и у меня в аргонизме кальция не хватает кисти рук начили жутко болеть...тем более мы всего 2 недели пили для профилактики...сейчас опять по одной капельки...до этого сыпь была практически не заметна..немножко на щечках...ну это редко когда малыши сейчас чистенькие..куда не посмотрю все с высыпаниями...3 дня даю опять по одной...попробую поменять..может и правда на него...Мне просто интересно было ли так у кого-нибудь,чтоб сыпь присутствовала и прошла сама со временем У моей сестренке с 4 месяцев А.Д....да он и у меня в детстве был...щеки у неё мокрили...вечно вся в корках...что мама только не пробовала...столько денег вбухали...но ничего не помогало...в итоге состояние облегчилось ближе к 2 годам...Сейчас ей 5 лет и она очень любит сладенькое...от того и бывает чего-нибудь зачешится...но этот период до 2х лет мы вспоминаем с кошмаром...
26.02.2011
Попробуйте глюканат кальция подавать. по 1/3 т. 3 раза в день. Лишнее не всосется, а для профилактики при обострении не помешает. Я еще читала как одна мама экстракт артишока давала (там еще кальций они пили и пробиотики), якобы им так помогло, что они после года все едят и забыли что такое АД. Я пока не решаюсь, но читала про него, он вроде как печень чистит и деткам маленьким его можно. Меня смутило, что в эти экстракты часто фенхель добавляют, а нас на плантекс сыпет. Относительно витамина Д, только и слышу или читаю, что сыпать начинает. Я вот надеюсь до весны переждать как-нибудь, весной побольше на солнышке лучше будем гулять. 
26.02.2011
Спасибо за совет...почитаю...нам надо давать...у нас родничок большой(((
26.02.2011
У нас потница так проявлялась.А врачи что говорят.Вас же осматривала патронажная сестра?Я мазала бепантеном.И чаще голенькой держала.Купала в ромашке.
26.02.2011
когда были на приеме на осмотре...врач посмотрела сказала,что эт о аллергическая сыпь.Не думаю,что это потничка...у нас дома прохладно...бепантеном мажу обязательно..
26.02.2011
купаю в разных травах...
26.02.2011
В травах, как раз таки поосторожнее. Они часто сами вызывают аллергию или провоцируют ее. Лучше мыть гелями для атопиков, они без отдушек, без мыла, не пахнут, не сушат. 
26.02.2011
А как часто нужно мыть гелями в неделю???
26.02.2011
И какой лучше гель?Специальные какие то?Мы санасаном моемся...
26.02.2011
Мне нравится Мустелла. Линия Стелатопия. Там и крема для атопиков и гели для мытья и еще много чего. Некоторым не подходит. Есть еще у Веледы и Авена для атопиков серии. Я раз-два в неделю мою с гелем. А в остальное время просто в тепленькой воде мою (не больше 38 град). 
26.02.2011
Ладненько..спасибо imageзавтра поищу...
26.02.2011
у нас на аквадетрим жуткая сыпь....я нашла у девочек с ББ вигантол, даю его.
26.02.2011
аквадетрим у многих вызывает сыпь...
26.02.2011
нало поробовать сменить..
26.02.2011
Катя, по моим знаниям, сыпь от витамина Д не зависит. Может быть гормональное перестроение вашего организма может вызвать такую сыпь при ГВ, но она должна пройти мес через 2-3. еще может быть кожный клещ, но это самый плохой вариант, будем надеятся что это не он. я бы посоветовалась у аллерголога, потом бы прочитала весь инет а потом бы давала прописанные лекарства. как-то так. не болейте, растите красавицами и умницами))))у нас было на шее высыпание аллергическое, прописала креон1000 но мы не пили, шрамик остался 5мм.  
26.02.2011
ого шрамик(((знаете честно не хочу к врачам...я знаю какое лечение назначат...я уже много инф.изучила и знаю...креон тоже пили...темб олее у меня сестрёнка с А.Д..просто вот думаю...может это само всё пройти без лекарств..со временем или нет...
26.02.2011
Переход на ИВ при аллергии это нужно знать каждому родителю!!!!!среда обитания.дорогая аллергия...