Есть сомнение...

Нам сегодня тоже поставили такой диагноз,до этого я не замечала,а врач повернул голову ребенка в свою сторону,а она на меня смотрит))Хотя у малой была кефалогематома,справа и в роддоме я голову поворачивала влево,так врачи говорили,а домой пришли,стала ложить и поворачивать голову на право и в кроватке когда она лежит,так я вижу её лицо.Я думаю,что если ложить ребенка поочередно то на левую,то на правую сторону,то все исправится,если это не врожденное,а если врожденное.то тоже все можно исправить.
01.03.2011
Кривошея - это вынужденное фиксированное положение головы и шеи. Клиника: голова наклонена в сторону поражения и повернута в здоровую сторону. Если внешне такой клиники не наблюдается, то это не кривошея точно. Сходите к другому неврологу. Мне кажется это был маневр выкачивания денег, т.к. кривошея имеет очень видные признаки. Не заметить такое не возможно.
28.02.2011
сегодня к нам приходила массажистка и сказала что у нас кривошея. мальчику 2 месяца. и я действительно заметила что затылок кривой стал. но она сказала массажем можно исправить и на другой бок класть надо.
28.02.2011
невролог может поставить вам такой диагноз. а если пойдете к хорошему массажисту, то и он все это увидит. сегодня как раз была на массаже и моя массажистка рассказала, что кривошея может быть приобретенной. например, неправильно взяли ребенка. у нас например кривошею ставили, но еще в роддоме  и на массаже в месяц мы от нее избавились. чаще всего кривошею можно вылечить курсом массажа и лечить никогда не поздно!
28.02.2011
Завтра едем к другому специалисту, уже договорились.Сейчас выкладываем сына и на другую сторону, и он спит спокойно.
01.03.2011
Как мне объяснила очень хорошая врач-невролог кривошея мышечная (не сильно выраженная) есть почти у всех деток, они в утробе готовятся в выходу и клонят голову в какую-то сторону, вроде так! она сама пройдет к 3-м месяцам, если не пройдет, то тогда надо что-то предпринимать! У нас в 1 месяц и ортопед и невролог поставили этот диагноз, выписали электрофорез и массаж, массаж проделали, форез не стали. В итоге - не осталось и следа от кривошеи)))))))) Массаж я считаю нужен, не обязательно у этого врача, можете поискать массажиста другого!
28.02.2011
нам сегодня тоже ортопед поставил такой диагноз. А невролог нет. Отправил на электрофорез, не знаю, стоит ли делать
19.03.2011
А мы по поводу проверки, нет ли у нас кривошеи, к ортопеду обращались....
27.02.2011
До 3-х мес. может быть не заметно из-за тонуса.Не обязательно д-ноз ставится в рд. А вообще если такой невропатолог,то сходите к другому. Зайдите в дневник ко мне и почитайте про кривошею. Но если д-ноз потвердится,то физио и массаж нужен будет.  
27.02.2011
а вы к ортопеду ходили на прием? я думаю, невролог не может поставить такой диагноз.. у нас была левосторонняя кривошея, диагноз поставили в рд, потом в 1 мес ортопед его снял...
27.02.2011
Невролог тоже ставит такой диагноз, т.к. кривошея бывает истинная ортопедическая, когда именно вывих шеи, он обычно при родах бывает возникает, а есть неврологическая кривошея, это просто защемление нерва, легко исправить масажем, и почти у всех деток есть, это не страшноimage
01.03.2011
чет я немного сомневаюсь что вам правильный диагноз дали. У сына моей подруги так. Он голову раньше ложил только в одну сторону. Она ему в ту сторону подлаживала подушечку (сматывала в рулон полотенце и подлаживала как-то в ту сторону в которую он головку клал, чтоб он поворачивал ее в другую сторону). Еще она масожистку на дом приглашала, на процедуры какие-то в поликлинку ходили. Уже вроде все норм (сейчас ему 7 месяцев)
27.02.2011
кривошею нам в роддоме еще поставили диагноз,на узи в месяц подтвердили,для своего успокоения перекладывайте ребеночка в кровати один день в одну сторону,другой в другую,нам в 3м сняли диагноз.а была она на фоне гипертонуса,довольно таки сильная,я головку вообще с трудом поворачивала в правую сторону,а помогло вот это перекладывание!!
27.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лекарственный электрофорез и стимуляция на дому Девченки не проходите мимо-прочитайте, помогите с лечением!!!!!