Насморк мучает третий день!!!!

грудное молоко хорошо,но капать его не стоит,у нас нос был забит 2 недели пришел дежурный врач прописал след.лечение и 3 дня все прошло,промывать нос аквамарисом или раствором натрия хлорида.отсасывать сопельки отривин бэби и капать по 2 капли 3 раза в день протаргол,на ночь 1 раз в день називин или виброцил,пить ромашку и можно брызнуть ингалипт в горло,ну и конечно же вызвать врача.
07.03.2011
Спасибо!!!
07.03.2011
Вызывайте врача, хоть "неотложку"! Пусть смотрит горло (на звук воспаление не всегда определишь). Если кашель - Лизобакт по 1/6 или второй? (ща не посмтрю, наверное- спим! надо - напишите, гляну). А так, ромашка-  с месяца можно, есть даже такой чай в Бабушкином лукошке". Есть ромашка с анисом, но он от 3-х или 4-х месяцев. Увлажните комнату, проветривайте постоянно! Влажная уборка обязательна. Если в носу образуется корочка, промазывайте ноздри и удаляйте сопли ваткой в масле типа вазелиновое, персиковое, но так, чтобы вовнутрь не текло масло. Если у вас тепло на улице - обязательно гулять, нет или сыро очень - дома, но проветривать. Это и для кашля и для насморка самое первое лечение. Выздоравливайте!
06.03.2011
Спасибо!
07.03.2011
Не паниковать главное! Мы тоже в 2 месяца так же простуду подцепили без температуры! Нос и дальше промывайте Аквамарисом или називин детский только им долго нельзя, дня 3-4 максимум! Можно давать пить ромашечку 3 раза в день по чайной ложечке,это для горлышка, я еще давала толзингон-н , но он уж оч спиртовой, а голос у нас за 8 дней восстановился, мы вообще без него были( а и свечки повставляйте виферон это для иммунитета, либо по одной капельки афлубина на выбор! Более серьезные лекарства не давайте у вас крошка еще! Все пройдет главное, чуток помоч!
06.03.2011
Спасибо за совет.
07.03.2011
Пантогам и Кавинтон Передергивание