Колики

у нас тоже начались проблемки с животиком... 5 дней уже не могу , и спит плохо,и пропукатся никак не может дочка, дала седня эспумизан, спит пока что..
10.03.2011
особенности возраста )
09.03.2011
Нат, значит так - не есть говядину, молочное, жареное, острое, соленое, консервы, овощи-фрукты красного цвета, цитрусовые, шоколад, сдобное. Укропную воду и чернослив ешь-пей сама - с молочком попадет, но фенхель заваривай 1ст. ложку на стиакан (для себя), эспумезан, массаж и поджимание ножек, ношение после еды столбиком и теплая пеленка на животик.
08.03.2011
А говядину почему?????Наоборот слышала - отварную можно. И молочку иногда пью. Что ж есть тогда, все постное - какое молоко там будет???
08.03.2011
чаще всего колики и аллергия у ребенка вызваны коровьим белком, я не говорю вам совсем не есть ничего молочного и говядину, попробуйте неделю не есть и если улучшений не будет значит колики пройдут только к 3 месяцам с взрослением жкт. Многие мамы писали, что колики проходили только к 3 месяцам несмотря на все их усилия.
09.03.2011
Наташ, нам Риабал вообще до одного места! Ничего не помогало толком! Вот начала полмесяца назад давать Бэбинос, даю 3 р в день и, ттт, пукать начал без проблем.какать - это уже вопрос питания, к 3 мес. нормализуется на ГВ, это у нас вечно какая то фигня, пока со смесью не разберемся. Эспумизан моему только усиливал колики, инфакол это то же что и эспумизан только дороже, все эти хэппи бэби и плантексы тоже до одного места... Еще говорят хороший препарат Гастрокинд. Но не пробовали, советовать не буду.
08.03.2011
Нам то он вроде как помогал, только вот у малой слюна аж пенилась, сушило, у нас такое с бодуна бывает. А эти все препараты - голова крцгом...Хрен его знает.Сама еще попробую ничего не есть.хотя и так не балуюмб....
08.03.2011
попробуй бэбинос, нам помогает
09.03.2011
Колики это не сам факт того, что ребенок не может покакать или его пучит. Это просто колики, они могут быть даже если ребенок какает у вас регулярно. Просто когда он прокакается ему немного легче становится. А колики это боли в кишечнике, связанные с формированием микрофлоры. Если думаете о диете, то нужно исключить то, что вызывает вздутие живота, острое. Хотя диета тут не сильно поможет, пока микрофлора кишечника не сформируется, а это обычно происходит к 3-4 месяцам колики будут у ребенка. Во время таких вот приступов колик можно помочь ребеночку, облегчить боль, приложив теплую пеленочку на животик или прижав его голым животиком к себе, от тепла им легче. Мы вот еще эспумизан давали, но он не всем помогает и не все детишки его хорошо переносят.
08.03.2011
и пеленочку и животик - и эспумизан - это все есть.конечно на мамином животике немного легче. эспумизан мне кажется не помогает.
08.03.2011
Значит пробуйте что-то другой, плантекс может быть... А совсем вы от колик не избавитесь, они всё равно будут, можно только немного облегчить. Крепитесь, это всего три месяца... потом начнутся зубки )))
08.03.2011
Да наверное мне грех жаловаться - ночью почти всегда спим хорошо, днем тоже более менее, вот вечера кошмар!!!!Ничяего все пройдет. Мылышку жалко...Хотя она еще и не сильно кричит в сравнении...ТТТ
08.03.2011
вот полезная ссылка там и про питание, и про методы помощи. Терпения Вам и здоровья малышке! Это скоро закончится. Кстати, про Плантекс -это кому как. В нем лактоза содержится, кстати, от которой колики наоборот могут усиливаться. Нам помогали простые средства - сцеживала переднее молоко, кормила задним, почаще на животик, после еды столбиком, теплая ванночка, на руках у мамы укачивались животиком к животику. Вот как-то так
08.03.2011
Наташ ну у ребенка не все так просто, все через это проходят, к полутора месяцев все наладится, а вот картошку убери из рациона-пользу ноль, только пучит.Почему Плантекс не попробуешь. Он хорошо помогает от животика, причем пить его надо постоянно, а не от случая к случаю.
08.03.2011
Та понимаю, что надо просто переждать. Просто Стешку жалко, так как закричит бывает - пряям нож в сердце=(((А плантекс я записала - это следущее что будем пробовать. Просто только вчера сняла Риабал, жалко что побочные появились - ей легче от него мне так казалось. От укропной воды тож вроде легче, но не совсем...А совсем наверное и не будет.
08.03.2011
мы недавно через это прошли - и плакали и тужились постоянно  мои выводы: ничего особо не помогает (мы пытались давать по очереди - плантекс, эспумизан, бебикалм, сабсимплекс) - это успокоение для родителей больше, к 2 месяцам у нас почти все прошло, хотя и сейчас иногда болит живот.... просто когда начинала кричать - брали на руки, прижимали к себе и жалели-качали - помогало... наверно надо есть поменьше хлеба с дрожжами (я ела бездрожжевой лаваш) - хотя по-моему это тоже особо не помогало вывод - это надо просто пережить
08.03.2011
Может не колики???? Диета мамы и колики