что же делать с этими каками...

а как вы сами кушаете? много едите закрепляющих продуктов..сами кушайте, то что слабит.  И не бойтесь привыканий я со своей дочей намучалась, тоже орала постоянно, так я палец свой мизинчик в масле смазывала и чуть чуть в попу и доча какала. И поверьте, сейчас ей 19 лет и она уже без пальчика ходит......... Помогайте ребенку...
09.03.2011
Я давала первые 3 месяца эспумизан по 4-5 раз в день, и всё у нас было более менее гладко, бывали моменты, что сильно животик болел, ставила газоотводную трубку, раза 3-4 я это делала! Ночами мы всегда спали! Попробуйте эспумизан сироп, нам хорошо помог!
09.03.2011
Вот откуда эта ерунда про привыкание? У вас есть хоть один знакомый человек, который не умеет какать? У меня нет! У нас только с введнием прикорма все наладилось, около 5 мес. А какать сами перестали недели в три. Постоянно пользовались глицериновыми свечами. Это лучше, чем смотреть на страдания малыша и бояться какого-то мифического привыкания неизвестно к чему. Если нужно помочь ребеночку, значит нужно. И нефиг там лазить всякими трубочками и клизмами. Пы.сы. массаж животика обязательная процедура.
09.03.2011
У нас есть детская молочная кухня, там продают бифидобактерин и лактобактерин ( живые бактерии ) - очеь многим деткам помогает, племяшку сразу подкармливать и она вообще не знала проблем с животиком... Может у вас тоже есть молочная кухня?
08.03.2011
моя где-то 2 недели какала токо со свечкой, а от коликов нам помагал токо бебинос и газоотводная трубка, правда она реже.....попробуйте....
08.03.2011
Я мучалась три месяца первых. Не переживайте. Плантекс нам не помог, не помогал и дюфалак, беби-калм, клизмы, трубочки газоотводные...Два раза сделала клизму ромашковую (напишу в личку как, если нужно) и потом давала бифидум. Раскакалась )))) Все у всех деток по-разному. На плантекс, кстати, бывает и аллергия ))))
08.03.2011
Напишите,как делали с ромашкой,я делала просто с теплой кипяченой водичкой.Правда,особо часто  тоже не хочется,что либо делать,попу жалко((
08.03.2011
не клизмы вызывают привыкание, попрробуйте попить Дюфалак, и еще ребенок должен учиться тужиться просто заклеивайте пупок и пусть себе тудится, просто следите чтоб не перенапрягался, помогайте массажем и поджиманием ножек.
08.03.2011
а трубочку газоотводную пробывали? а зачем вам ща массаж? первый раз слышу в таком возрасте! что даете от коликов?
08.03.2011
нам массаж невролог,головку плохо поднимает,мышцы слабые и кривошея.От коликов даю инфакол,при сильных спазмах прописали давать риабал,но инфакол,мне кажется,лучше помогает(раз в день срабатывает)его дают перед каждым кормлением,а риабал только три раза в день можно.Эспумизан нам не помогал,укропной водичкой плюется,на животик выкладываю...из десяти раз один ведет себя спокойно.Я уже неделю пью чай из ромашки,укропа,аниса,тмина.Результатов не вижу.Массажирую животик около часа каждый раз,может это и много.Газоотводн.тр.пробовали один раз,но она и без неё пукает хорошо,но перед этим сильно плачет.
08.03.2011
нам очень помогал саб симлекс, только его надо давать системно
09.03.2011
Плантекс ... лучше средства нет, от запара он не поможет но колики пройдут.Заметите после первых 20 мл)))).... облегчение на лицо... Личный опыт.
08.03.2011
Насколько я понимаю,запор это твердые каки,а у нас обычные жидкие,и вылазят (простите)они у нас после свечки без всякого напряга.А плантекс не хочет.Развожу утром 50 гр.весь день пытаюсь влить хоть каплю,а вечером остатки выливаю,или пью сама.
08.03.2011
нам помогали массаж(ножками обнимающие животик движения и велосипедик)ну и трубочка(и на совсем плохо клизмочка((()и когда к 3,5 мес перешли на смесь и до сих пор все с покаками впорядке!!!)))и ни чего ни кто не ленится!!
08.03.2011
Нам массажик не особо помогает,сегодня массажировала больше часа,рука чуть не отвалилась.А на счет смеси....ей пока хватает молока,на смеси переходить не хочу.
08.03.2011
а знаете что ромашка закрепляет стул,почитайте инструкцию!!!
09.03.2011
нам пришлось((и беби калм помогает))и нам еще пог плантекс))но говорят его не все детки пить согласны((
09.03.2011
Кровянистые прожилки(( малышу 1,5 мес, не какает уже 3 дня