Сон в своей кроватке, день второй

прочитала я вот эту методику http://semeika.ucoz.ru/news/esli_rebenok_ne_khochet_lozhitsja_spat_odin_metod_ferbera/2010-02-18-17 и тоже хочу попробовать ложить Аришу отдельно, чтобы уже привыкала спать одна, хочу правда только пока на нчоь, т.к. сразу отучать еще и от дневного сна меня просто думаю не хватит. Набираюсь сил, хочу с понедельника начать....Ночью мы просыпаемся раза 3-4, но тоже  хочется как-то спокойной жизни и чтоюы папа наш вернулся, а то он говорит, что места ему нет, т.к. мы с Ариной разваливаемся на весь диван.ЗЫ Желаю вам удачи сегодня, пусть Русланчик крепко спит в своей кроватке ну хотя бы для начала полночи!
13.03.2011
Наш папа спит с нами, хорошо хоть кровать позволяет... но это все равно не дело(( каждый должен спать в своей кровати я считаю, я не против переложить его к себе под утро, обычно даже подросшие детки притопывают к родителям под утро)) но спать должен отдельно! А еще со мной он просыпается по многу раз за ночь, надеюсь в своей кровати будет реже просыпаться. Спасибо за пожелание)) Вам тоже удачи, терпения и сил!!!
13.03.2011
спасибо! буду следить за развитием ваших событий, после своего вчерашнего провала, решила это дело перенести на 6 месяцев, пусть еще подрастет, т.к. сильно меня пока не напрягает, а просто хочется, чтобы спала у себя в кроватке
14.03.2011
Стало гораздот легче, сегодня ночью просыпался всего 2 раза!!! Естественно покушать, т.к. Слишком большие перерывы оч сложно ему пока делать. Но думаю победа будет за нами!!!)))
14.03.2011
а зачем мучитесь вместе с ребенком? После года станет проще. Может подождать? Я честно говоря, не готова на такой подвиг - вставать несколько раз за ночь. Как в месяц дочу переложила к себе, так лет до полутора-двух (пока кормить буду) она со мной спать и будет.Так хоть мы обе высыпаемся, что немаловажно.
12.03.2011
Я уже писала, что когда он начал спать со мной стал просыпаться ночью очень часто и просить сисю.... Я не высыпаюсь, ему тоже хомячиь ночью не надо (мы и так оч крупные) .... Вот и надеюсь, что в своей кровати будет реже просыпаться, как раньше)) по 6-8 часов спал
13.03.2011
дело, конечно, Ваше - раз сами уже решили ) но такой режим помимо всего прочего может привести к потере молока..Рекомендую почитать две статьи: http://www.uaua.info/pitaniye/article-10483-nochnyie-kormleniya-grudyu-tak-li-neobhodimyi/  Ночные кормления - так ли необходимы http://www.materinstvo.ru/art/4558 Сокращение ночных кормлений - несколько способов
13.03.2011
Опять же скажу, про наш вес!!! Мы весим 11 кг в 6 мес!! Одно дело кормления, а другое посасывания через каждые час-полтора, если он будет есть 2 раза за ночь этого вполне достаточно... А вобще к этому возрасту детки должны делать большие промежутки между кормлениями.
14.03.2011
Прошу прощения, я значит неправильно Вас поняла - показалось, что речь идет о полной отмене ночных кормлений ))) А что касается посасываний каждые полтора-два часа - это часто бывает у детей в этом возрасте, проходит где-то за месяц, потом повторяется месяцев в 10, дальше еще месяца через три - по-новой. Связано с зубками и с обилием новых впечатлений ) у детей, спящих в своей кроватке такое тоже часто бывает - не так давно в ленте мелькали сообщения от мам, замучившихся вставать по десять раз за ночь. Вес - тоже не показатель. Доча у меня в этом возрасте столько же почти весила, но и рост у нее, как у двухлетки. Прекращение такого стремительного набора веса как раз и происходит где-то в шесть-семь месяцев. Потом деть даже худеть начнет засчет возросшей активности, так что ночные прикладывания тут роли не играют - одним грудным молоком вообще ребенка сложно перекормить (ну разве что поить его насильно ))) Большие промежутки между кормлениями дети делают тогда, когда их на прикорм посадили месяца в три-четыре - тогда да, должны,конечно.
14.03.2011
Как приучить малыша к своей кроватке? Переутомление?