Потеет голова

У малышей очень часто потеет голова и это норма. У них до года голова - это самое горячее место, она даже ночью горячая. Формируется череп, поэтому не стоит беспокоится. Если сильно переживаете можете у педиатра спросить, возможно он вам увеличит дозировку Д3 до двух капель в день. Но перед этим тогда лучше взять кровь на анализы витамина Д3. Но в целом у деток это норма. А у взрослого человека чрезмерную потливость конечно же нужно лечить. У мен есть один хороший препарат. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.
13.05.2023
На рахит, не похоже, потливость со временем пройдет. У взрослых же наоборот, потливость нужно лечить. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!
27.06.2022
ну судя по признакам-рахит, сдайте мочу по Сулковичу и будете точно знаеть, есть рахит или нет.У нас не потел сын, была лысина..но так как мы лечили дисплазию и делали рентген, нам по рентгену сказали что у нас рахит и нам назначили вит Д3 по семь капель и кальций давать по 1 таблетки в день. пить все это месяц. По семь капель я побоялась давать, давала по 4. Сейчас лысины нашей почти не видно)))Ну и рекомендовали до 2 лет давать по 2 капли витамина в день.Даю по одной сейчас.А вообще мне сразу после рождения педиатр, ортопед и невролог сказали витамин Д давать обязательно, так как ребенок большой и ему точно надо, и летом при чем тоже.
17.03.2011
потливость, особенно во сне -  признак рахита.  
15.03.2011
никогда не думала об этом....а что потливость это признак рахита???
15.03.2011
Я просто вспомнила,что врач меня спрашивала голова потеет? У нас не потела , а теперь потеет. Вот я и задумалась. Это признак чего?
15.03.2011
я не знаю о подобном...считаю что это нормально)все мы потеем,потничка ведь бывает у деток?значит и то что потеют они нормально,у нашего например ножки всегда почти потненькие,даже без носков,я не переживаю))
15.03.2011
мы тоже потеем при плаче...не придаю этому значения(вроде как нет других признаков рахита). А уж если уснем-весь затялок мокрый всегда.
15.03.2011
У нас на затылке тоже лысина,потеют ладони и ножки...В два месяца сдавали мочу по Сулковичу,но всё в порядке...Но нам всёравно поставили рахит...пьём Аквадетрим(сказали пить до 5-ти месяцев по 1-ой капельки в день,затем сдать опять мочу) отходили на курс ОУФО...гуляем каждый день..
24.03.2011
Опять пить Аквадетрим? Как давать АкваДетрим ?