про прикорм

желток это аллерген
18.03.2011
я знаю, но у нас на него реакции не было, так что кушаем
18.03.2011
Слушай, у вас и желток есть в рационе, и пшенка! У нас ничего этого нет и близко..Из каш попробуйте кукурузную Беби Ситтер (у нас на нее ничего нет).Из фруктов груши вильямс Гербер (я тебе пишу со своей колокольни, то, на что у нас нет реакции, может, и вам подойдет:) + сейчас ввели Герберовский же чернослив и чернослив + яблоко. Овощи - может, зеленый горошек? На тыкву нас сыпануло сразу, морковь даже давать не стала.. На молочное нас тоже сыпет, так что не подскажу. Я вот думаю, мож нас на покупной творожок сыпет? Может, попробовать самой сделать йогурт...
15.03.2011
желток ввели, едим через день по половинке. А пшенку пробуем, пока 1чл. Я поняла методом проб и ошибок как нам вводить прикорм: мы около недели едим по чайной ложке новый продукт, потом по пол ложечки прибавляем и так доводим до нужного кол-ва. Если процесс ускорить - всё, пипец. Получается почти месяц. Долго, но зато без последствий.Про кукурузную кашу забыла, надо попробовать. По поводу фруктов даже не знаю, в Габричевского говорили, что лучше ими особо не увлекаться. Но, грушу тоже собиралась давать. А зеленый горошек это какой? Ты в заморозке берешь? Молочку пока не пробовали, даже не знаю с чего начать. Хотела смесь нэнни ввести, чтобы на ней варить каши, а то мы на воде едим, но потом передумала.
15.03.2011
У вас прям ювелирный ввод прикорма:) Меня, честно, не хватает на "по полложечки", да и Марк любитель поесть еще тот - самые большие щеки в районе:)) Я конечно, не банками ввожу, но по 2 чайных ложки (кстати, нам так в Габричевского и сказали делать), иногда по 3. Из фруктов у нас получается только яблоко, груша и чернослив в итоге - я просто их комбинирую:) и в каши добавляю, т.к. Марк не любитель фруктов,может отказаться есть в чистом виде. Без них мы не могем - у нас иначе со стулом проблемы начнутся..Зеленый горошек можно в заморозке. Я еще у какого-то импортного производителя видела, не могу вспомнить, может быть даже у Гербера.Со смесью я бы не экспериментировала, лучше кашки на воде.Мы тоже на воде едим. Причем я стала сама делать, Марку просто вилкой гречку разминаю. Вроде все ок, ттт. Боюсь сглазить, но у нас почище стало, после бактериофага, Надеюсь, что курс, прописанный в Габричевского, нам все-таки поможет. Могу тебе написать, что нам выписали.И еще нам там сказали, что все наши пробы на аллергены - фигня, и совершенно не показательны. Куча денег коту под хвост.
15.03.2011
Прикорм действительно ювелирный, но почему то сразу реакция идет на коже если переборщить с кол-вом, уже 100раз испытано. Напиши, пожалуйста, какой курс пропили. У нас тоже ттт получше стало. Я думаю на фоне линекса.
16.03.2011
а на что именно высыпает? Мы помладше вас, но едим очень много всего, из неперечисленного вами добавила хотя бы гречку, банан, говядину, телятину, грушу, под вопросом тыква, морковь, лапша, курица.
15.03.2011
на гречку оч сильная аллергия, пробовала раз 5 вводить - не пошла. А все остальные продукты, что вы написали, сильные аллергены, кроме лапши. Вот по поводу груши сомневаюсь..
15.03.2011
говядина/телятина - аллерген? цветные овощи может быть, но вы уже большие и надо пробовать вводить, организм адаптируется и уже не будет воспринимать продукты как аллерген, мы раньше тоже были сильными атопиками, сейчас едим многое с общего стола и без последствий. гречку сами варите? 
15.03.2011
Гречку пробовала и коробочную разных фирм и сама варила. Молоко коровье считается сильнейшим аллергеном, а соответственно и  Говядина\телятина.  
15.03.2011
Подскажите... Анализ иммуноглобулин IgG