Инфекции...

Блин, такая же проблема с этой темп, тоже переживаю. Сдали кровь из пальчика, завтра посмотрим. На инфекции сдавали всё отрицательно. Тоже не знаю на что думать и что делать. Даже гулять боюсь выходить. хотя уже тепло
02.05.2011
У нас теперь когда спит нет температуры, а вот в бодрствующем состоянии проверить не могу тк градусник вытаскивает(( Инфекции у нас слава богу не подтвердились, всё отрицательно. Но лейкоциты есть. Через 1,5 недели ещё раз сдадим кровушку. Прививок у нас так и нет ещё( А у вас как дела с прививками, ставили или нет?
03.05.2011
Да прививки сделали и понеслось у нас.Вообще у нас темп такая была с рождения, потом устоканилась,а после прививок вообще жопа стала. Ходили сегодня к врачу, она нам сказала это не нормально. направила на узи почек. сделали и всё хорошо. дала направления на общ. анализ мочи, му на стирильность тоже надо сдать. ещё прописала антибиотики. Но и сегодн к нам приходила наш участковый врач сказала антибиотика пока не надо, сначала надо посмотреть что покажут анализы. Направила нас к нашему неврологу в детской, тоже сегодня сходили, но мне она совсем не понравилась. Прописала энцефабол, который мы уже 3 раза пили и успокоительные. Причём тут успокоительные и температура? И энцефабол я ей тоже давать не буду и так дитё на таблетках с рождения. Завтра к заведующей с нашим участковым врачом пойдём. Устала я уже по этим врачам свою Зайку таскать.
03.05.2011
Да, бедные детки!Столько уже химии всякой выпито... Как началось с роддома так и по сей день то одно пьём, то другое лечим( У нас прививки только роддомовские, наша педиатр злиться на нас что не привитые, их видите ли ругают. Я должна видимо невзирая на состояние дитя и мед отводы ставить ребёнку прививки! Она мне тут вообще недавно заявила что вакцины полио до июня не будет и если анализы хорошие будут капать живой!!! Ага, я так и дала её капать. Юль,а во сколько вы прививки поставили Насте и какие, реакция какая у вас была? Успакоительные прописала наверное потому что ребёнок легко возбудим, чтоб нервную систему успокоить.От этого тоже может быть температура.
04.05.2011
Прививки поставили сразу три это инфанренкс, полио, гепатит это было в четверг, а в понедельник ещё пневмококковую и с этого дня нет покоя. Пришли домой и у неё голос охрип и темп. Незнаю на счёт этих успокоительных. Это мне кажется не из-за неврологии. а по другой причине, которую надо найти. И сегодня наша врач в больнице, я зашла за направлениями уже с баночками, прикалывает, вам надо прививку сделать полио и ещё какую то назвала. Я говорю какая прививка у нас темп. она - сейчас мы всем поголовно делаем. Ну и делайте всем поголовно, я не собираюсь. Пока дитё не придёт в норму ничего делать не буду. Пошли все в жопу.
04.05.2011
и у нас так же !только кровь с пальца брали ..я больше не даю мучить тиму,а врач сказала что это пройдети не пичкает лекарствами.а я волнуюсь.постою послушаю
28.03.2011
внимательно проследите, может быть ребенку жарко, температура у малышей поднимается еще и от того что вы его можете чрезмерно закутывать, у нас например к вечеру поднимается я сразу раздеваю и никакой температуры и ребенок доволен, нам 2 мес и 3 нед
16.03.2011
Да, дома тепло, 25-26гр. Но она у нас гуляет на полу в футболке и трусиках! Это точно не перегрев.
17.03.2011
для ребенка даже голенького 25-26 это много, норма 18-22
17.03.2011
До 37,5 - нормальная температура для маленького ребенка. Повышенные лейкоциты - тоже нормально (до определенных пределов).У вас пока диагноза нет. Что именно лечить - непонятно.
16.03.2011
У нас до 37,8 доходит, я не думаю что это нормально.
16.03.2011
Проверяйтесь, если вас это беспокоит. Но, повторюсь, пока непонятно, что именно лечить.
16.03.2011
Может я, конечно, впереди поровоза бегу, но хотелось бы знать опыт мамочек, у детей которых были эти самые инфекции.Я думаю у нас риск такой есть, так как во время Б нашли антитела к цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса(
16.03.2011
Беспокойство понятно. Но то, что впереди паровоза - это точно)) Антитела IgG к ЦМВ и герпесу 1-го типа есть у 90% взрослого населения - вполне закономерно, что у вас их нашли во время беременности. Это говорит о том, что организм сталкивался с этими инфекциями раньше и о наличии выработанного иммунитета. У меня, кроме них, во время Б еще и антитела к краснухе находили))
16.03.2011
Понятно.Будем надеяться что всё обойдётся!
16.03.2011
Здравствуйте Ольга, у нас такая же проблема.Температура у дочки (ей 1год 2 мес) вот уже 2 мес держится 37,2 - 37,5 может только ночью снизится. До этого долго болели (где-то 1,5 месяца) ОРВИ, пневмония, ротовирус. Сдавали анализы мочу, кровь - внорме. Говорили что это постинфекционный хвост. Но мы съездили в областную больницу, сдали кровь на все инфекции - все нормально. А в слюне нашли цитомегаловирус. Назначили Кипферон.
16.03.2011
Здравствуйте Юлия! Так это значит, что по крови могут ещё и не определить - есть цитомегаловирус или нет, надо ещё и слюну сдавать? А вам не сказали откуда он у вас взялся, какие последствия могут быть и как долго лечиться? Извините, что много вопросов!
17.03.2011
Оль,у меня тоже инфекцию эту нашли,можно спросить,вы в инфекц отдел рожали,и у ребёнка не брали анализ сразу после рождения на эти инфекции раз у вас были обнаруж?
18.03.2011
Нет, рожала в обычном отделении.. У меня обнаружили антитела к этим заболеваниям(вирус простого герпеса и цитомегаловирус), те я ими переболела до Би вроде как для ребёнка это не опасно.А теперь вот что выясняется,оказывается всё таки существует риск заражения(((( А сразу после рождения берут анализ из пяточки(вы ведь это имели в виду?) на генетические заболевания.
18.03.2011
Ну да,мне тоже моя Г сказала что переболела до Б,только что-то из-за многоводия переживаю,может проникла она? Спасибо за ответ.
18.03.2011
Инфекция(((( Ротавирус. Сцеживаться или нет?