запор

Нам 1.5 месяца, какаем раз в 3-4 дня, вчера педиатр была, назначила Дюфалак , другая знакомая врач сказала клизмы делать если 2 дня не какал. Чушь это всё !!! если ребёнок спокоен, животик мягкий, полностью на ГВ, то он может и 7 дней не какать, я со старшим тоже паниковола вначале, кал на дисбактериоз сдавала, замучила его клизмами, а потом плюнула и нормально всё. Вчера ещё в журнале почитала, в очередной раз убедилась, что грудное молоко у деток полностью усваевается и им просто нечем какать. Так, что наблюдайте, если не беспокоит животик значит всё в порядке. Нормализуется всё с введением прикорма, тогда регулярно будет стул, ежедневно тоесть. Я со старшим  сынулей и чернослив ела и что я только не ела, а он не какал и всё!!! вернее какал когда ему нужно мог и 5-7 дней не какать. вот и с младшеньким то же самое началось . 
18.03.2011
Да, чернослив хорошо помогает, а еще помимо грудного молока если у вас такие проблемы, давайте ребенку водички пить. У меня когда была на ГВ не пила водички, но я ,когда 2 суток не ходили, все равно вливала воду, хотя и говорят что на ГВ не надо воды ребенку, чушь.
17.03.2011
может и 2 дня не какать....Если ребенка не беспокоит,то ниче.....Я когда сисей кормила,у нас тоже большие проблемы были с каками.Ребенок плакал.и я вместе с ней....
17.03.2011
Ребенок может не какать несколько дней. Делайте массаж животика, кушайте (мама) запаренный чернослив.
17.03.2011
Не опасно ли это??? Срочно!!!!