Держаться больше нету сил...

Скорее всего у вас колики. Нам врач говорила, что если пукает, то газы скапливаются, т.к. они (газы) должны отходить бесшумно. Поэтому необходимо принимать средства при мериоризме (плантекс или эспумизан или беби калм, смотря что будет эффективнее). Может быть на какой то продукт Вами съеденный такая реакция или на прикорм. Также можно сходить к гастроэнтерологу проконсультироваться.
19.03.2011
Он старше становится и значит умнее.И прекрасно знает как маму построить.При этом сам мучается.К сожалению наш долг не только жалеть,ласкать,выполнять все желания и угадывать все желания с полувзгляда.Но и воспитывать пока поперёк лавки лежит.У нас малыш спит с мамой и поэтому проблем нет со сном.Ноэто не всем подходит.Вот хорошее видио посмотрите может какие то советы пригодятсяhttp://video.komarovskiy.net/rebenok-i-rezhim-27-02-2011.html
18.03.2011
Да, согласна, та еще хитруля.. Спасибо.
19.03.2011
MARIAM!!!Ну не пугайте вы сразу рахитом-то...Рахит бывает в наше время только у детей бомжей и алкашей, которые нормально не питаются и не гуляют. Очень редко когда нормально развивающийся ребёнок страдает рахитом.Другие два пункта больше похожи на истину...А вообще, врач должен смотреть прежде всего...Читаю комментарии этой мамочки и ржу, не думала, что я бомжиха)))) Рахит-это болезнь всех питерцев. Солнца мало, живем на болоте. Наши девушки когда полнеют, у них первым делом поправляется ЖИВОТ!, А это признак рахита. У моего сына залысина с 3 месяцев и ничего, витамины даем, и на кварц ходим. А ваша проблема думаю заключается либо недоедает, либо колики. От колик давайте 3мл эспумизан сироп, раз в день. А если голодный, то попробуйте его смесью покормить. Можно НАН кисломолочный или Нутрилак кисломолочный, они хороши оба для кишечника как раз. Начинайте за 1 раз сначала по 30мл, потом 60, и так до вашей нормы, она написана на коробке(ну у вас где-то 120мл) Попробуйте покормить и посмотрите, возможно это и колики. Трубочка очень хорошо помогает. Врачи сейчас на такие проблемы особо не обращают внимание, они у всех такие. Единицы из нас спят спокойно. Я так 2 дня промучилась, пошла в магазин и купила смесь, покормила и он уснул. теперь он у меня на смешанном питании и проблем нет если надо оставить с кем.
18.03.2011
Ну тогда у нас весь Кавказ рахитный))) У их мужиков с возрастом тоже живот вываливается и они лысеют))) Я не говорю что рахита не может быть, может. Но вы как нормальная мать (да и остальные тоже), делаете всё, чтобы это предотвратить, так ведь? Вы ведь, наверняка, даёте ребёнку витамин Д и гуляете с ним. Если бы вы этого не делали (как бомжи и алкоголики), то тогда да, был бы рахит. А начальные проявления (как и желтуха новорожденных), да у многих встречаются. Я просто не понимаю, когда такие предположения выносятся исходя просто из описания проблемы. Тем более, что в описании автора поста нет ничего про потные ладошки или большой родничок. Так зачем на человека панику наводить? Рахит определить может только врач, а не мы с вами.
18.03.2011
Спасибо за совет, думаю придется так поступить, маловато стало ему молочка, просит грудь часто даже днем. А вообще вначале мне показалось, что он ночь  идень попутал: днем ел редко и без особого желания, зато ночью.. часто, подолгу  и с удовольствием :-)
19.03.2011
а совместный сон вы не пробовали?
18.03.2011
Нет, я с трудом себе это представляю. Я сама сплю крючком вся в одеялах-подушках.. Конечно думала и о таком варианте, но не осмеливаюсь.
19.03.2011
попробуйте. ребенок около мамы обычно очень хорошо спит, и вставать на кормление никуда не надо
20.03.2011
А педиатр что говорит? Во-первых надо разобраться в причинах такого поведения. Из того, что вы написали, я могу предположить две: 1-ая и наиболее вероятная - у него колики и проблемы с пищевареним, раз ножки поднимает и пукает. И грудь ваша его потому не успокаивает, скорее всего, что есть не хочет из-за распирания животика. Причин колик может быть масса - от заглатывания воздуха во время кормления до вашего неправильного питания. Чтобы понять, нужно исключать причины по одной. Животик раздут? Если да, значит газы мучают. Давайте Эспумизан (саб симплекс), беби калм и фенхелевый чай, делайте массаж животика по часовой стрелке. Если совсем плохо и не какает, то клизьму микролакс и газоотводную трубочку. 2-ая причина - нервы. Но маловероятно, т.к. проблемы, которые вы описали, больше похожи именно на желудочно-кишечные. Но на всякий случай поделайте седативные ванночки со сборами №2 и 3. Это в любом случае не вредно, а полезно. Давайте небольшую дозу (1-2 пакетика на 200 мл воды). Кстати, про спать на руках сидя или лёжа - не парьтесь. Они все такие. Моя тоже так, укачиваю стоя - спит, только присяду - ор...
18.03.2011
Спасибо за ответ. Педиатр говорит на все мои вопросы либо: "Это надо пережить", либо расплывчатые общие фразы про то, что это нормально.  Эспуиазан даю всю ночь, но не помогает, попробую сабсимплекс.. Стул у него 1 раз в 2-3 дня, но он и не тужится, не беспокоится, а вот колики его мучают..
18.03.2011
Значит, в первую очередь - менять педиатра, потом всё остальное. Пережить-то надо, но это не значит, что надо бездействовать. Есть масса способов облегчить малышу боль. В вашем возрасте (да и вообще), такой редкий стул - не норма. Явно с животиком проблема - отсюда и ваши бессонные ночи. Пересмотрите своё питание очень внимательно. Попробуйте исключить продукты, которые вам кажется могут вызывать газы. Сабсимплекс и эспумизан - это в принципе, одно и тоже. Вам тут правильно написали про тёплые пелёнки. Когда животик согревается, малышу легче сходить в туалет. Кстати, в вашем возрасте уже можно принимать одно очень действенное средство - отвар чернослива (если конечно, вы не сторонник абсолютного ГВ без допаиваний и пр). Берёте 4-6 ягод чернослива, заливаете водой и доводите до кипения, потом прощеживаете жидкость, остужаете и даёте малышу пить. Сначала попробуйте чуть-чуть (15-20мл), и посмотрите, чтобы не обсыпало. Если всё ок, давайте несколько раз в день.
18.03.2011
Спасибо, обязательно попробую. Чернослив покупать на рынке можно или в упаковке в магазине?
19.03.2011
Я покупала в упаковке, только смотрите, чтобы в составе консерванта не было, а просто чернослив...
19.03.2011
У меня несколько вариантов: 1. Рахит 2. Колики и газы, дисбак. 3. Не хватает еды
18.03.2011
А как рахит связан с таким поведением? У нас волосики сзади вытерлись, это же признак рахита? Как быть в такой ситуации?
18.03.2011
 обычно недостаточк витамин Д и плохая усваяемость кольция приводят к "разшатыванию" нервной системы. Признаки рахита: плохой ночной сон, потные ладошки и ступни, лысый затылок, искривление головы, большой родничок.  Надо пить витами Д (АкваДтрим) при прогрессируещем рахите, прописывают ультрофиолет (загорают под лампами), ну и соответствующие питание.: Творог, овощи
18.03.2011
Да не признак это никакого рахита, успокойтесь. Витамин Д даёте? Волосики у них у многих вытераются, т.к. мягкие ещё. При рахите помимо волосиков, ещё и ладощки потеют, и затылок. Ребёнок капризничает без причин (а у вас причина есть - животик). В вашей ситуации выход один - найти адекватного педиатра. Это лучше, чем собирать в кучу то, что пишут здесь и потом фильтровать и себя накручивать. Мы тут не врачи же, говорим из своего опыта. Сейчас понапишем вам тут всего, а вы потом переживать будете напрасно. Только врач может сказать что к чему, и то, только когда ребёнка увидит. Поэтому вы к нашим мамским советам прислушивайтесь, конечно, но слушайте только врача и себя, т.к. никто не может понять ребёнка лучше, чем его мама.
18.03.2011
Я согласна про врача. Я давала Эспумизан Л, нам он очень хорошо помогал пукать. Если попукал, трубочку поставиили, а все равно кричит - бебинос. Но я сама е пробовала, мне врач прописывал на всяк. случай. У нас была плохая реакция на лактационные чаи,  кот. я пила. Грешу на фенхель. Я всем советую грелочку на живот купить, или еще хорошо пеленочку теплую в платок оренбургский. Хорошо греет.  А когда у нас совсем вилы были- мы спали вместе, ребенок на мне (хотя, в 5 месяцев может быть уже тяжеловато), тогда пусть засыпает на вас, и потом повернитесь на бочок, чтоб живот к животу у вас был :) Удачи. Надеюсь у вас все наладится! А рахит ест ьу всех деток ,кто родился к зиме. В начальной форме эт оне критично, главное давать вит Д. И чтоб врач проверял ребенка, у нас есть лысина, н оона не показатель. У нас вот пяточки потеют, и я даю 3-4 капли Д.
18.03.2011
А 3-4 капли не много? Я 1-2 даю, у нас тоже бывает, что ладошки подпотевают...
18.03.2011
мне педиатр прописала 3-4, сама я лекарства никакие не даю, только по ее рецепту.. ладошки у нас во рту все время, мне сложно оценить :)
18.03.2011
спасибо за поддержку, на время и уповаю, потому что пока ничего не могу поделать..
19.03.2011
а вам кто-нидь помогает? может муж может подменять вас ночью? все наладится, так бывает... в инете есть календарь кризисов, т=у нас почти всегда совпадают...
19.03.2011
Да, согласна, но врача я не могу найти "хорошего", много знакомых, много советов и мнений, как и здесь, а я сама как младенец ничего не соображаю.. То кормите по требованию, то кричат ты что- корми по режиму, ты его перекармливаешь, он у тебя крупный и пр. Кстати, крупный ребенок это плохо?
19.03.2011
Нет. Это от генов зависит в первую очередь. Если мама с папой не маленькие, то и ребёнок мелким не будет, и наоборот. Но перекармливать, конечно, не надо. Про кормление по требованию и нет - споров очень много, и никто не знает как правильно. Это классический спор "старой" и "новой" школ. Я считаю, что ребёнок сам знает сколько ему есть и когда...Но на моё мнение найдётся и противоположное. Решать вам, в любом случае...
19.03.2011
Ну не пугайте вы сразу рахитом-то...Рахит бывает в наше время только у детей бомжей и алкашей, которые нормально не питаются и не гуляют. Очень редко когда нормально развивающийся ребёнок страдает рахитом. Другие два пункта больше похожи на истину... А вообще, врач должен смотреть прежде всего...
18.03.2011
не соглашусь, у моей дочери был рахит (начальная стадия) У большинства новорожденных детей он есть в начальной стадии в зимнее время
18.03.2011
Антонина - а вы докармливаете? Возможно он уже просто не наедается? Ну раз так вышло и грудь ему не нравится - ну не мучайте себя - переходите на смеси! Ребенок будет накормлен и естесственно будет спать лучше. К тому же не надо "укладывать" спать насильно и заранее. Старайтесь перед сном как можно дольше не давать ему спать. Пусть играет...если засыпает чуть раньше - не давайте - разговаривайте...пусть у Папы на ручках побудет и прочее. и кормление так распределите тоже... Искупайте...пусть чуток устанет тоже . переоденьте и теперь уже уставшего "готового" ребетенка - покормите из бутылочки --и будет он спать!!!!!!!!!!!!!!! и еще вопрос - он у вас крещеный??? если нет - то лучше покрестить. и Батюшку пригласите - освятите квартиру....
18.03.2011
Спасибо за совет, думаю решуть на докорм. Ребеночка не крестила, но очень хочу, папа тянет. Будем сразу после Пасхи.
19.03.2011
Антонина, пересмотри свое питание, может ты что то употребляешь такое от сего его пучит, у нас также было, почитай информацию на эту тему и держись, здоровья вам с малышом и спокойной ночи! 
18.03.2011
если поджимает ножкии пукает скорее его мучают колики ,несмотря на то что ему 5.....нужно вам пересмотреть свое питание и посмотреть что вы едите неправильно..уберите из рациона продукты вызывающие метеоризм....Массажик животика, беби калм, эспумезан, и ножки к животику поджимайте сами как бы делая зарядку вверх вниз опуская и поднимая прижимая к животу и сгибая в коленках....И сами пейте укропную воду вместо чая..вообще должно помочь..........Но в вашем случае диета обязательна 
18.03.2011
нужно больше инфы - а днем как спит? давно это началось? чем кормите?
18.03.2011
Днем спит по 30-40 минут через 3 часа бодрствоания. Началось давно и все усугубляется, т.е. ночью спит все хуже. Кормлю только грудью. Сама сижу на жесткой диете, но толку-то..
19.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ну что это за сон... кто так же спит?