Перестали какать(((

я знаю, что Примадофилус точно крепит, поэтому с ним надо быть аккуратней. а вообще ваша ситуация с Семашко мне напомнила наше знакомство с этой клиникой и педиатором, которого я считала хорошим спецом, но после 2-х посещений, решила туда не хадить, о чем и не пожалела. вы случайно не у Коржа были?
21.03.2011
Были как раз у него. А у вас какая история была с ним?
22.03.2011
мы пришли к нему в 1,5 мес, тк в бесп пол-ки мне не очень понравился врач и я хотела чтоб осмотр ребенка был более тщательный. Он посмотрел внимательно ребенка и давай нас, молодых и не опытных родителей, пугать - что тонус и ручек и ножек - срочно к их неврологу (хотя мы были уже на осмотре в беспл пол-ки с сказали что все в норме, а тонус у всех малышей до 3-х мес это норма), что у нас ребенок чуть ли не невротик (хотя ребенок у меня очень спокойный в сравнении с детишками подруг, и спит ночами хорошо без просыпаний) - срочно в офтальмологу кот посмотрит глазное дно тк там наверно есть давление в голове... про мой вопрос насчет сильной корочки на голове - сказал что 100% стафилококк - дал бланк др клиники где мы можем сдать кал, потом у нас 100% дисбактериоз и прописал нам весь этот же перечень лекарств - при том это тоже все без полученных анализов... и еще что-то наговорил - научных терминов от которых у меня глаза токо увеличивались. вышли мы с мужем и ребенком с уверенностью что у нашего ребенка целый букет проблем...Еще я ему сказала, что ребенок не какает 3 дня.. и он дал дорогой Примадофилус, как и вам, якобы от дисбактериоза, которые еще больше крепит (это я счит халатностью). в итоге все же приехали 2-й раз к нему с анализами и закл офтальмолога и невролога. Врачи кстати - ихние же - удивились зачем он нас к ним послал - ведь мы уже их проходили в беспл пол-ки (карту я показала) и там нет ниче критичного... короче врачи нам ничего нового сказать не смогли. Анализ крови и 1 анал кала - тоже хороший - и гемоглобин супер и кал на углеводы хороший... мне кажется он расстроился что лечить нечего... Но правда в лаборатории нам не дослали на почту 2-й анал кала где можно узнать есть ли инф стафиллакока и дисб или нет... он так хотел узнать его, что со своего мобильника зашел в инет в почту моего мужа и пытался просмотреть анализы.. но этот лист реально не дослали. в итоге он сказал что уверен 100% что корочка - это золотистый стафилококк и что-то нам назначил пить... я не стала давать и дождалась анализа - в итоге у нас нет этой инф! Корочка сошла после спец шампуня Мустеллы. в общем мы больше не поехали к нему тк реально все 2 приема он перечислял страшные болезни детей приводя меня в шок (видимо хотел показать что не зря учился). Но могу сказать что я единственное ему благодарна за КИП - эту штуку мы пропили и колики от нас отступили неделе на 2 точно, при том в самый пиковый момент - колики мы пережили легко.
22.03.2011
Оля, у вас прямо целый букет получился. Хорошо, что на самом деле у вашего малыша все намного лучше, чем он установил. Нам он только указал на проблемы кишечника и выписал этот список. Такой набор лекарств я встречаю здесь у многих. Что смутило, так это дисбактериоз, который он сказал лечить без результата анализа. 
22.03.2011
на самом деле у малыша ничего нет из того что он предположил без анализов, поэтому будте просто внимательны. я шла к нему по рекомендации человека, кот знал его 5 лет назад, но сейчас, как я потом узнала, политика в Семашко изменилась - глав врач требует от врачей чтоб они направляли куда угодно - чтоб денег побольше взять. в итоге я нашла др клинику и врача, который лишнее лекарство и лишнюю процедуру ребенку не назначит.
22.03.2011
Если это так, то это ужасно(((
22.03.2011
лактаза очень крепит на самом деле! а ЛН это придуманный диагноз! углеводы в любом случае будут высокие в каках, так как флора еще не нормализована. У нас были 1,6 и тоже лактазу выписывали, но я не стала давать. Правда, от запоров это не уберегло, мы целый мес мучались и с помощью свечки ходили.
21.03.2011
Люба, я тоже не хотела сначала ее давать, но мы очень плохо набирали. А это как-то взаимосвязанно. Сейчас набирать стали лучше, но зато перестали какать(((  У нас углеводы 1,0-1,6. Мне кажется, что лн сейчас у всех детей. Странно, вот, от чего ни с того ни с сего у вас запор начался?
21.03.2011
я сдуру давала бифидумбактерин, он тоже крепит, ну и плюс у многих деток до 3 мес эта пробелма бывает - становление флоры. А ну и конечно дюфалак помогал, его давала около двух недель. Компотик слабенький из сухофруктов тоже давала. А так, как ввела смесь, в 3 мес все пропало вместе с коликами.  
21.03.2011
Компотик? Так рано?  Про Дюфалак я тоже слышала. Сама его пила во время беременности. Будем ждать трехмесячого рубежа)))
21.03.2011
да, в 2 мес давала такой компотик, я уже была готова все испробовать, лишь бы помогало. Мы по 3 дня могли не ходить, мучались((
21.03.2011
Вот, и мы по 3 дня не ходили. Завтра еще посмотрю. Может педиатр что-то из лекарств отменит.
21.03.2011
а мы пользуемся теперь трубочкой...какушата тоже стали не жидкие а как кашка...думаю наладиться потом...не хочу чтобы малышка мучалась!
21.03.2011
Конечно наладится. Желаю вам прокакиваться ежедневно и самостоятельно))) Никогда не думала, что самой большой радостью для меня будет маленькая кучка какашек))) А у вас раньше тоже жидкие были? Ты на углеводы кал не сдавала?
21.03.2011
ага...были жидкие...что даже иногда подтекали памперсы)) анализы не сдавала...нам педи не назначала
21.03.2011
тогда спи спокойно)))
22.03.2011
Поздравляю!!!!! У многих детишек запоры бывают в этом возрасте, я считаю, что лучше помочь малышу. Мы трубочкой через день пользовались на протяжении месяца точно, а потом, как 3 стукнуло, так все само собой наладилось, так что успокой папу, нет к ним привыкания, а вот если  мучается малыш, то это не есть хорошо.
21.03.2011
Вер, я тут сегодня опять вставила ее...то что вышло вчера - это еще цветочки...бедная моя зайка...я вообще не поняла куда там ЭТО все помещалось (((
21.03.2011
Вот, Кать, и я всегда думала, как в таком маленьком малыше может быть столько какашек,  у нас это постоянный ритуал был, ну я тебе вчера рассказывала, а зато потом какое лицо у него счастливое становилось, спал так спокойно)))
21.03.2011
дааааааа....она спит и пуки ее больше не будят - я просто счастлива)) представляешь теперь каждый раз тебя с благодарностью вспоминаю)))))))))))))))))))))))))))
21.03.2011
Конечно, в первую очередь, я вам желаю, чтоб это дело естественным путем у вас получалось))))) Ну а так, если что, резиновая подружка поможет)))), но это просто подождать и пережить с этим надо, потом все само собой в один момент наладится)))))
21.03.2011
я это точно связываю с приемом лекарств. все застопорилось после их приема((( я видела ты Кэти писала про трубочку))) я уже ее купила, но пока не воспользовалась. боюсь.
21.03.2011
Инусь, трубочка САМОЕ безобидное средство из всего остального: клизм, слабительного, свечек!!!
21.03.2011
Если и дальше так будет, обязательно воспользуюсь.  Можешь написать еще раз, как ты ею пользовалась.
21.03.2011
Ага, мажешь попу и трубочку маслом, я брала оливковое. Кладешь Игорешу на левый бочок, в идеале, ножки согнуть в коленочках и прижать к животику. Вставляешь трубочку в попу где-то на 2 см, говорят , что можно больше, но я не пробовала. Затем медленно начинаешь рукой с трубочкой круговые движения, как будто циркулем рисуешь окружность, ни влево-вправо, ни вперед назад, а именно рукой словно рисуешь круг, делать надо это медленно и нудно, пока не полезут какашки))), потом вытаскиваешь трубочку и ждешь, когда они полезут еще)))
21.03.2011
Спасибо большое, Верунь. Трубочка у меня резиновая оранжевая. Такая должна быть? Она многоразовая? Чувствую, это дело поручу мужу. Я не могу такие процедуры делать. Очень нервничаю. До этого мама с сестрой помогали.
21.03.2011
ага, она самая, только прокипяти ее минут 20 перед употреблением. Но нам трубочка не помогала, правда я так не крутила как Вера. Еще Микролакс хорошие клизмочки.  
21.03.2011
а я покуртила и через 30 секунд все пошло))))))))))
21.03.2011
я если честно трубку всегда боялась как-то))) мне свечка по душе, хотя по размерам она и больше может.
21.03.2011
попробую сначала трубочкой. 
22.03.2011
Да, это она)))))))
21.03.2011
Вера, спасибо за инструктаж. Трубочка пошла на ура. Мужа не было дома. Пришлось сделать самой)))
25.03.2011
а мы и пропукаться нормально не можем и плачем от этого. а если он пукает, так я каждый раз так радуюсь)))
21.03.2011
бедный заинька...мы тоже не любим пукать...начинаем жалобно пищать (( я сразу помогаю - ножки к животику...так хоть немного их выходит...ну еще саб симплекс - он просто выручалочка наш!
21.03.2011
я саб симплекс тоже иногда даю. но педиатр сказал, что он и эспумизан - химия. а ты когда его даешь? я даю только когда плачет и мучается.
21.03.2011
я так же даю...бывает несколько раз в день...но теперь с трубочкой - реже))))
21.03.2011
Я сама обалдела от количества какашек))) Мой тоже после прокакивания и ванны засыпал счастливым, даже толком не поел. А как часто ты трубочку Давидику ставила?
21.03.2011
Он где-то месяц с лишним не какал сам практически ни разу, сутки он еще мог потерпеть, но не всегда, а потом начинал плакать, краснеть и тужиться, тут в ход шла трубочка. Короче, ОЧЕНЬ часто, точнее постоянно, никакого привыкания к ней нет. Потом все само собой в один день наладилось.
21.03.2011
Я когда раньше читала про месяц без как волосы дыбом вставали и не верила, а теперь понимаю, что запросто такое может быть.
21.03.2011
Главное, помочь во время))))
21.03.2011
Всё))) Нашла коммент про вашу трубочку)))
21.03.2011
В начале не мучался, а сейчас мучается и плачет. Ни прокакаться, ни пропукаться не может. Жалко его.
21.03.2011
Я не могла ребенка мучать и ждать чуда, зачем.....
21.03.2011
Так я тоже не могла ждать и начали с мамой и сестрой разные манипуляции над ним, чтобы ему полегчало.
21.03.2011
Белые комочки в какашкам-это белки не переварившиеся.Вы сейчас чем кормите?Обычно такие комочки при кормлении смесью. 
21.03.2011
у меня тоже комочки как-то были...педи сказала что моя много ест и просто не успевает перевариваться)))))))
21.03.2011
а у меня они появились только после лекарств и небольшого докорма. завтра спрошу у своего педи.
21.03.2011
у нас не знаю почему такое...я даже в свою диету ничего нового не вводила...если только это от аквадетрима...только его принимаем а трубочкой не бойся - там маслом смазываешь и она легко входит...моя даже не пискнула...спокойно лежала и ждала - потом так рада была когда из нее каки полезли...а потом она попозже еще и сама прокалалась!
21.03.2011
От Аквадетрима может быть, я читала. Там и в аннотации столько написано последствий от приема.
21.03.2011
ну вот жуть если такое от одной капли ((
21.03.2011
Если есть докорм,то понятно,почму они появились. Не докармливайте,пожалуйста ребенка смесью,он может в последствии отказаться от руди,честное слово. Подумайте о здоровьи своего малыша.Только естесственное вскармливание. У нас проблемы со стулом начались,когда я кормила своим молоком,а педиатр в 3 мес. посоветовала вводить сок. (Я неопытная была,поэтому слушала,а потом убедилась,что педиатр совершенно некомпетентен)В итоге,я до 6 мес. мучалась с ребенком постоянными запорами,т.к. видимо нарушила микрофлору соком.А сколько вашему малышу?Мы грудью кормились до года и не болели вообще. Пусть малышик кушает Ваше молочко,а лактозной недостаточно нет вообще,молоко каждой мамы вырабатывается с учетом особенностей ее малыша,и в разные часы оно разное,поверьте! 
21.03.2011
Я ввела смесь, потому что мы очень мало набрали за 1 месяц. Нам все педиатры во весь голос кричали про докорм. Мне стало страшно, что малыш не набирает и стала по-немногу давать. не знаю, что толком помогло, но он начал сейчас набирать и оправляться. А про отказ от груди я тоже очень боялась. Я хочу кормить как можно дольше.
21.03.2011
Не слушайте педиатров,моя тоже так же говорила,мы в первый мес. набрали 540 грамм.Мне советовали еще и отрывать через 15 мин. после того,как пососет.В итоге,ребенок отказался от груди,а у меня уже было много молока и я сцеживалась до года. Поэтому убирайте докорм,и с ним закончатся проблемы с пищеварением у малыша.Если интересуют подробности,пишите в личку. Единственный способ определить,достаточно ли кушает Ваш малыш,провелите тест на мокрые пеленки. 
21.03.2011
Проверяли. Писает хорошо. Но набрал за 1 месяц 360 гр.
22.03.2011
Значит малыш наедается,убирайте докорм,а ведет себя ребенок как?Спокойный?Чем раньше уберете докорм,тем лучше будет для малыша. В первый меся цидет привыкание малыша к нашей среде.Ребенок набирает столько,сколько считает нужным,он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!Мыв годик и 3 мес. весили 8500.Так что не забивайте голову и кормите малыша естесственно!
22.03.2011
Малыш спокойный. Сейчас мы начали набирать. Надеюсь, так и дальше пойдет)))
22.03.2011
Если Вы сама худенькая и отец малыша,то ему просто не в кого быть пухляшом.Очень хорошо,что малыш спокойный,просто если он откажется от груди,потом долго себя казнить будете,честное слово,это комплекс всех мам,которые не смогли долго кормить грудью.Дай бог Вам побольше молочка и терпения!!!
22.03.2011
Спасибо, Люба. image
25.03.2011
Сколько раз за сутки Вы прикладываете малыша к груди?
22.03.2011
У нас ГВ, но иногда прикармливаю смесью.
21.03.2011
Шишка Опять двадцать пять! наш стул(