Как лечить пиелонифрит! помогите!

Обязательно давать! Мы после пиелонефрита пьем фурагин уже на протяжении 6ти месяцев меняя дозировку в случае, если ребенок заболевает любым простудным заболеванием. Вот 5-нок нам не назначали, назначали канефрон. А вообще вам обязательно надо встать на учет к нефрологу, острый критический период считается 6 месяцев, а сам диагноз ставят на 3 года. И анализы мочи надо сдавать каждые 2 недели, периодически и по Нечипоренко.
22.03.2011
офигеть.. 6 месяцев это срок. неужели так долго это лечится. я в шоке
22.03.2011
Я сама в шоке, мы в 2 месяца переболели этой дрянью. Но 6 месяцев это период, в который вероятно обострение. Поэтому надо принимать уросептики и постараться не болеть. Коварная болезнь. Мы в 9ДКБ лежали, про Морозовскую слышала много плохого.
22.03.2011
а как так получилось что вы заболели? я так понимаю что я простудила ребенка... или все даки это инфекцйия и ей можно заразиться?
22.03.2011
бывает как осложнение орз, или после переохлаждения, или инфекция восходящая с мочевого пузыря.это как раз должны были выяснить в больнице.В любом случае, без консультации уролога или нефролога не обойтись.
22.03.2011
конечно не обойтийсь... ведь так до сих пор ничего не понятно
23.03.2011
Вообще это как осложнение возможно, нам так и не сказали в чем дело. У нас началось просто с повышения t, ну вроде как горло было красное, больше ничего. Я просто сама забила тревогу и поехали в больницу, там обнаружилось много лейкоцитов в моче. Прокололи курс антибиотиков. Потом рекомендовали пройти обследование на предмет исключения патологий, таких как рефлюкс и дополнительный клапан, ну что-то вэтом роде. Но наша нефролог считает, что рано нам обследоваться, что если патология и есть то дети ее часто перерастают. УЗИ мы делали, все было нормально. Вы большие, так что вряд ли у вас это патология, наверное просто ОРВИ дало такое осложнение.
22.03.2011
ужас...прежде чем начать лечить- нужно сделать анализ мочи повторно, на прием к урологу обязательно. Из лечения сейчас самым безопасным будет канефрон капли ( см.инструкцию по возрасту) - это растительный препарат, он не навредит. А такие препраты, которые вам выписали, это простите прошлый век. Не ожидала такого от Морозовской..
22.03.2011
Не соглашусь про прошлый век, фурагин хороший уросептик, его не толко в Морозовской назначают.
22.03.2011
  я вообще в врачах этой больницы разочаровалсь.... не все конечно такие... но в нашем случае просто пох...ое отношение
22.03.2011
да, давать обязательно! и именно так долго! так как "туда" все очень долго доходит. принебрегать таким не стоит! обязательно на контроле по анализам мочи. сейчас вам нужно сдвать раз в неделю-10 дней! У нас было ..но до пиелонефрита не дошло. мы пили схожее лекарство,той же группы. здесь точно нужна дотошность и педантичность родителей. и если вы теперь будете заболевать даже простым ОРЗ - сразу анализ мочи сдвать. и так до 5-7 лет. спросите любого врача. вам подтвердят. и ещё нужно давать побольше пить. ну очень побольше. хорошо бы клюкву и бруснику(кипятком давленные ягоды заливаете,можно подсластить). эти ягоды сами по себе уросептики. а вообще если так сомневаетесь,то сходите с выпиской к вашему участковому педиатору.
22.03.2011
А с какого возраста можно давать клюкву? Нам 9 месяцев почти, пока все еще фурагин пьем, канефрон.
22.03.2011
ох,не знаю,конечно,вы совсем малявочки. но если аллергики,то не стоит,но вообще клюква-брусника обычно не алергенные...попробуйте в слабой концентрации,вместо обычной воды..вы воду пьете?вы на гв?  а вообще лучше с врачом посоветоватся.. у Татьяны все же уже почти годовасик -там спокойно можно в слабой концентрации-эффект точно будет!
22.03.2011
Мы пьем ооочень много, ромашковые чаи, просто водичку, как нам в 2 месяца сказали много пить, так я его и приучила. Наша врач в отпуске, должны были уже назначить травы, вот жду, очень хочется уже с фурагина слезть , да и анализы еженедельные уже надоели, устала я жить в страхе.
22.03.2011
очень вам сочувствую! это действительно очень и очень тяжело!! крепитесь и выздоравливайте! но все равно будьте на чеку! думаю клюкву и бруснику смело можно - но с проверкой,если высыпаний не будет,то смело продолжать!
22.03.2011
Спасибо большое!!!
22.03.2011
как я вас понимаю. мы не успели из больницы выйти как у нас опять все заново началось.... темп.зашкаливает ппц
23.03.2011
Да что вы?! Может что-то в больнице подхватили? Мы из больницы привезли ларингит:(( Вам надо конечно нефролога грамотного найти. Вы если что спрашивайте, я на этом пиелонефрите и анализах уже специаистом стала. Не болейте! Пусть Катюша поскорее выздоравливает!
24.03.2011
спасибо! сдали мы анализы сказали что норма всеё а вот горло у нас красное. уже не знаю что и думать
26.03.2011
Вирусная инфекция какая-то, главное что анализы хорошие, давайте фурагин по четвертинке 4 раза в день, он прикроет почки, что бы не дай бог не было рецидива.
26.03.2011
Нам вот сказали  давать канефрон три раза в дениь а фурагин на ночь четвертинку. может это не правильно?
27.03.2011
Мы тоже так же делаем. Только сразу после болезни мы пили по четвертинке 4 раза в день, потом сдавали анализы, при улучшении снижали дозу. Как только ребенок заболевает насморк, кашель, да любое заболевание, сразу полную дозу, чтобы не допустить рецидива. Потому что пиелонефрит коварен тем, что при любом заболевании может дать рецидив. А еще надо обязательно наладить работу кишечника, потому что наиболее частая причина пиелонефрита это кишечная палочка.
28.03.2011
Спасибо за информацию. а что вы даете для кишечника?
28.03.2011
Сейчас ничего, у нас ТТТ нет проблем пока. А пили креон, бифидум бактерин,ну это если проблемы, если все нормально то ничего не нужно делать, просто стараться не допускать всяких дисбактериозов. Думаю у вас должно быть все хорошо, не волнуйтесь, хуже когда маленькие совсем заболевают, тогда есть риск патологий, а у вас просто инфекция такое осложнение скорее всего дала, не должно повторяться. Удачи вам, если что, спрашивайте, не стесняйтесь!
28.03.2011
Вот как раз у нас по ходу дисбактериоз и начался! второй день почти понос
28.03.2011
Да, это наверное из-за антибиотиков. Попробуйте бифидум бактерин, мы линекс давали, но он вообще не помог, а обычный бифидум помог. Сочувствую, но вы держитесь!
28.03.2011
спасибо  за поддержку
28.03.2011
Здравствуйте!Извините, не подскажите у какого нефролога вы наблюдались? 
24.02.2014
спасибо! а с какого возраста можно давать бруснику и клюкву?
22.03.2011
вот-вот и канефрон тоже давать(Софья напомнила), в капельках. ну если аллергии нет,то слабой концентрации,думаю можно!
22.03.2011
Помогите с анализами срочно! что это было???неизвестно никому...