АД

Обалдеть, просто нет слов. Стесняюсь спросить, это какой же вам аллерголог поможет если вы едите все вподряд, купаетесь черт знает в чем и мажете бедное дитя неизвесно чем. Р/с Травки-муравки от чудодоктора справацируют в дальнейшем поллиноз. Аллергия возникла не от прививки , а по наследству от папы.) От прививки получилось обострение, т.к. чудодоктора (невролог решает вопросы аллергологов, а мануал-гомеопат лезет в кардиологию и гастроэнтерологию) как-то забыли, что таких детей прививают на фоне подготовки по инд. схеме.
08.04.2011
Всмысле ем все подряд? image И в чем попало купаю? Травы череда и соль это чем попало? а вы купаете наверно в джонсоне? )))) МАжем детским кремом и бепантеном это тоже чем попало? Ставить прививки надо хотя бы после полугода, когда сформируется нормально все. понятно что от папы, но если бы печень справилась, аллергии бы не было. а после прививки началось.
09.04.2011
Да, травы и соли не подходят. Джонсонс и детские КОСМЕТИЧЕСКИЕ крема это вообще бред. Бепантен от опрелостей. Печень с иммунной системой не связана.) Прививки делают по возрасту и по показаниям. (Вообще не понятно, о чем собственно вы речь то ведете употребляя словосочетание "все формируется"...кишечник и иммунная система к 3 годам в лучшем случае) Прививка спровацировала то, что и должно было рано или поздно случится.(исходя из семейного анамнеза) Р/с Атопиков и пр. купают с применением дерматологической косметики, которая продается в аптеке и проходит определенный контроль, не имеет в своем составе не красителей, ни трав, ни отдушек, ни добавок. 
10.04.2011
Ну вы представляете какая нагрузка на детский организм, когда делают прививки. Иммунитет слабый еще совсем. Почитайте сколько осложнений и именно после прививок. ПРовоцирует атопические дерматиты, эпилепсию и т.д. (не хочу даже дальше писать). До 2,5 месяцев ребенок был здоровый, а тут прям совпадение такое... 
11.04.2011
Естественно НЕ совпадение, наследственная предрасположенность+вакцинация, которая спровацировала то, что имеете. Нужно было предупредить врача о том, что в семье есть аллергики и прививаться Пентаксимом по облегченной схеме на фоне антигистаминных.(как вариант)
11.04.2011
нервопотолог написала инфанриксом... вот и привили.. теперь мучаемся... Если бы даже и сказали она бы наверно и не додумалась прописать пентаксим.. Тупицы врачи бесят они меня... никакого обследования перед прививками, даже ничего не спросят, поставили и радостные, отсюда и последствий куча от них. А что инфанрикс сильнее? он тоже облегченный вроде.. а аллерголог прописал супрастин, натрия тиосульфат, элоком, ванны крахмальные и стандартную диету для меня...
11.04.2011
У нас в поликлиники нет Пентаксима, а покупать ее абы где боюсь... ведь все вакцины транспортируются определённым образом. 
14.04.2011
Не могла пройти мимо вашего поста. Наругали вас уже девочки, но этим делом не поможешь. Во-первых, если есть возможность, ходите в следующий раз к другому невропатологу, а то она уж очень непрофесионально поступила, отправив вас с какому-то костоправу. Насчет того, что угадала про ваш больной желудок, так это даже я могу сказать по цвету лица и пр. человека, не являясь врачем или чем-то подобным. Во-вторых, как вам уже писали, у многих деток бывает аллергия на Бюбхен масло. У нас в магазинах оно есть укр. или рос. производства и произ-ва Германии. Так вот на местный часто сыпь бывает, наверное, часть нужных ингридиентов не попадает в конечный продукт. В-третьих, собственно, что делать. Маме - завести пищевой дневник. В него вносите все, что попадает вам в рот, состояние кожи ребенка и характер стула по времени. Типа: 14:00 кусок черного хлеба со слив. маслом. 15:00 выпила черн. чай с 1 ч. л. сахара. И т. д. Начинайте прием сорбента (энтеросгель, черн. уголь, смекта, лактофильтрум и пр.). Если будет возможность, дайте также его ребенку. Как вариант напихать в шприц энтеросгеля, набрать шприцем воды и вливать по чуть-чуть ребенку в ротик. От чесотки для ребенка фенистил-гель, эмолиум, капли эриус. Купайте в простой воде через день или реже, мажьте, улажняйте побольше кожу (эмолиум, бепантен).  Из продуктов исключите пока яйца, цельное молоко, все красно-желтого цвета, шоколад, кетчупы-майонезы, приправы, чаи с добавками (только зеленый и черный заварной), орехи, семечки. ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к врачу - аллерголог, дерматолог. Лучше к двум, пусть сообща решают, что  с вашей кожей делать  и выпишут гормональную мазь, без нее кожа будет очень долго заживать. Не бойтесь, гормонов там немного. А при использовании смешивайте капельку крема с большим количеством детского крема. Крем выбирайте такой, чтобы на нем была пометка "гипоаллергенный". Если будут еще вопросы - пишите! Мы с АД боремся уже 4 месяц.
07.04.2011
И еще. Ребенка не кутать, температурный режим не выше +22, увлажнять воздух в комнате, много гулять.
07.04.2011
просто уже все в курсе что все эти аллергологи и дерматологи вместе взятые не могут ничем помочь...вот и приходится обращаться к таким специалистам (в россии целый институт кинезиологии) я сейчас не верю врачам тупицам. лентяи одни. самообразованием не занимаются, научные статьи писать не хотят - некогда типо им, а если и получают свои степени к.м.н. то не своим трудом. Купатьреже? почему? наоборот же мне кажется снимает раздрожение..он так любит купаться..особенно же хорошо в череде например. Фенистил же невозможно давать все время..это же не лечение, а просто притупляет раздражение.. гормональные препараты же привыкание вызывают. Просто у мужа еще АД, тоже всю жизнь мучается (мази гормональные привыкание вызывают, а без дипроспана он вообще прожить не может). Поэтому он уже находился ко всем аллергологам и дерматологам - эффекта нет. С сыном хотим другой метод лечения. Подлечить печень нужно, чтобы она могла нейтролизовывать все вредности. Там из БАДа только хлорофил.. остальные препараты на лекарственной основе без химии и продаются в аптеках. Яйца я не ем практически (только если в тесте, например в варениках)сладкое, кетчупы и майонезы тем более не ем, чай или зеленый или детский с фенхелем пью, каши и овощи(красные исключила). Попробую может от молочного отказаться, тогда придется колоть себе витамин В12 (мы вегетарианцы). Вот у нас проблема еще дома температуру не можем сбить 26-28 градусов (батареи отключили, проветриваем, аж простыли, а когда закрываем окно через 5 минут опять та же температура). Ну хоть увлажнитель воздуха купили... А у вас аллергия так и не прошла?
07.04.2011
у нас появляется сыпь, если мама съест что-нибудь запрещенное по незнанию (не спросила из чего сделано) или если в покупном продукте не полностью указано, из чего он сделан :( пищевой дневник ведите обязательно! тесто можно и без яиц делать. :) а вот у нас даже на сливочное масло аллергия. но некоторые девочки пишут, что их деток только на цельное молоко сыпет. мне аллерголог с дерматологом помогли только двумя советами - пищевой дневник и мазь элоком. но все же :) печень подлечить невозможно таким деткам, так как она у них еще ничем не засорена. нужно только, чтобы ферменты созрели, а для этого нужно время плюс исключить аллерген. еще один вопрос от себя: почему вы исключаете сейчас мясо? покушайте, пока кормите хоть... кстати, эриус нам говорили можно до 1 мес. пить. у вас он есть в продаже? девочки с России ла-кри рекомендуют. и гестал.
07.04.2011
Эриус я смотрела в инструкции от 6 мес. Ну все можно не ходить теперь к аллергологам)) вы меня проконсультировали:) я тоже думаю, что они только это могут посоветовать) Мы 2 года назад перестали есть мясо (все что есть в мясе это витамин В12, а он есть и в молоке и в яйцах, а также в морской капусте, так что есть его нет смысла, а только вред). Если сейчас начать есть, то неизвестно может на коровий белок аллергия (да и анафилактический шок еще случится какой-нибудь, потому что организм отвык от мяса). Перестали пить эти препараты. Будем искать аллерген. Надо только витаминный комплекс наверно пропить, пока буду исключать продукты.
08.04.2011
в мясе есть куча незаменых аминокислот. но это проза. :) а вот аллергия может быть на говядину и телятину, если она есть на молоко. надо пробовать. мы, например, кушаем уже вдвоем с малышом свинину нежирную и индюшатину. кролика пока не было где взять. да, эриус с 6 мес. девочки еще про зиртек говорили, но я ничего о нем не знаю. :( надо вам поспрашивать в аптеке, может, что есть другое для таких маленьких деток, как ваш Тимур. витамины я бы вам также не советовала, потому как бывает аллергия часто на синтетические витаминные комплексы. вам же можно кушать все овощи бело-зеленые, там куча всего полезного. а кальций попринимайте. я сейчас допиваю курс кальций д3 никомед.
08.04.2011
Господи,куда мы катимся! Ничего святого у этих аферистов не осталось,!!! Дорогая!!! У вас есть интернет ---посиди и поищи информацию..Ребёнку 3 месяца а вы чем только его не помазали и что только не давали!!! Ещё бы Алергии не было!!! Как ещё всё это организм выдерживает!   http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-diatez-07-03-2010.html
07.04.2011
смотрела уже это видео...у нас кажется от всего и контактная и пищевая и пот... порошок сменила...вот он говорит про хлорированную воду...облить ведром кипяченой после купания это легко, а  вот стирать как... стираю в машине..это сколько же надо кипятка чтобы прополоскать потом белье...или кинуть в кипяток..все вещи полиняют... Вот температурный режим дома никак не можем сделать ниже 22 градусов (уже батареи все отключили, проетриваем - спадет, а закроешь окно через 5 минут опять жара..солнечная сторона). Эти препараты на растительной основе..они не опаснее лекарственных средств, которые назначают сейчас детям
07.04.2011
Если стараетесь то вы молодец.но самый главный совет Комаровского ---здравый смысл.Сами посудите если ребёнок реагирует алергией на масла и крема разве не логично ВООБЩЕ не мазать ничем ?????? А травы??? На травы просто у любого взрослого может быть алергия ,а такому маленькому не просто купать и дышать,а ещё и пить давать разве можно?????   И самое интересное это ваш вывод что алергия на прививки!!! Ребёнка мазали кучей бяк,купали в разных травах пахучих и после этого делают вывод что алергия на прививку!! Помойте ребёнка простой водой без мыла и проветрите и ничего не давайте и не мажте .Потерпите так недельку  всё пройдёт!
07.04.2011
ребенку в 3 месяца давать БАДЫ? вы с ума сошли? БАДЫ- в них же может быть что угодно! они даже регистрацию в реестре лекарственных средств не проходят.Вообще бред.Кинезиолог какой-то...лучше бы к аллергологу или терапевту хорошему сходили.Аллергия у таких маленьких действительно частьо бывает, скорее всего на масло для массажа или что-то из вашей еды.А детским кремом это все мазать не надо- только хуже будет.
07.04.2011
что нового может сказать аллерголог и дерматолог... и где найти этого "хорошего"? нужно же чем то мазать чтобы зуд проходил...
07.04.2011
У нас честно говоря тоже появилась сыпь от масла бубхен. Мы уже 3 дня как отменили массаж, а алергия не проходит. Сыпь и сухость по всему телу. А от Какой прививки у вас аллергия? Мы просто давно отказались от прививок.
07.04.2011
мы делали АКДС+hib и полиомиелит, хорошо хоть от гепатита отказалась... лучше бы вообще не делала эти прививки....
07.04.2011
Аллергия или дисбактериоз???((((( Аллергия или нет???