Реакция Манту! Просветите!ПЛЗ!

Манту всегда делается перед прививками. В прививках тоже тот еще букетик. А АКДС - самая страшная прививка. Теперь вам все страшно? Вы боитесь самой реакции? Она у вас уже была плохая? Вы боитесь фенола? Он и в прививках есть. В сад обязаны брать в любом случае. сейчас по электронной очереди вообще никто про тебя ничего не знает доммоента приема документов. Если отказ - письменно, если согласие - письменно. Манту нужна для постановки след прививки БЦЖ
13.04.2011
Нет, мне не все страшно. Просто прочитала еще не оч много про Манту, и уже задумалась о существующих методах и альтернативе. Вот собираю инфу для своих "весов" для принятия решения!
13.04.2011
Манту показывает привилась ли БЦЖ и вираж пробы - наличие инфекции. Диаскин - только наличие инфекции.Там все не так просто, как это представляют. Но что - разобраться не могу, никто разъяснить не может.
14.04.2011
спасибо за инфу! А то только критику пишут и мысли, а вы прям как и  спросила именно инфу пишите!!!
14.04.2011
Очень мало инф-ии. Мне самой нужно, то что на сайте диаскина -мало. Если вам попадется более развернутая инф-ия - поделитесь, пожалуйста!
15.04.2011
а что сад?на самом деле по новому рапоряжению. отстутствие прививок не является поводом откза в устройстве в садик....но это теоретически. рядом с этим распоряжением всегда висит распоряжеие администрации сада: всем привиться!:-) а чем так манту то испуала? мне 30 лет...манту делала и не раз:-))) вроде жива, относительно здорова...и больше боюсь, что снова лето будет гомняным...
13.04.2011
щас по новостям показали 9 детей в рязанской области после нее госпитализировано !!!!
13.04.2011
блин прям в тему, только вчера прочла " вакцина по составу стала хуже" и на тебе!!! Ну и как тут неповерить?!
13.04.2011
а вы отказ до года писали ?педиатр у вас странный в пн это а в чт это !перерыв между прививками не меньше 45 дней должен быть
13.04.2011
до года не писала, в роддоме бцж, потом гепатит и полиомелит, дальше следовало бы акдс, но я специально протянула, т.к. ротовирус хватали. Она мне так сказала, что проба Манту не прививка, а проба, -разные вещи.
13.04.2011
а что ж тогда на эту как она говорит пробу вон 9 детей слегло ????????????а полиомелит она у вас как перенесла ?нам просто тоже скоро идти
13.04.2011
нормалек - только мальца во время прививки всплакнула, у нас вообще Манту в семье достопримечательность, т.к. мама моя аллергик, но пробы всегда у всех были ок и на тебе - племяннику долбанули ее, совершенно не взглянув, что в анализе крови изонофилы повышены в три (!) раза и на тебе пипец бронхиальная астма на 3г!!! И аллергия непонятно на что!
13.04.2011
огоооооооооо офигеть !!!!!!!!!!!!!!!!!
13.04.2011
А вы из области? в москве такое не случается. И потом...по телевизору и инопланетян показывают....и битву экстрасенсов...Да много чего, что теперь ВСЕМУ верить?я когда первый раз пришла прививаться с ребенком, испуганно у сестры спросила: вот по телевизору говорят, что опасно прививаться, вы как считаете?она мне шикарноответила: Вы телевизор СМОТРИТЕ. а не лушайте!вероятность всяких неблагопрятных исходов есть В ЛЮБЫХ сферах жизни....можно даже выйти из подъезда в ту долю секунды, когда сосулька оторвется...Но это не начит, что теперь стоит сидеть дома и купить себе надувной пузырь с прочной изоляцией и сесть в него...а еще был случай. когда 12 человек ослепло после операции на глаза...заразили каким то грибком...А моя мама прекрасно прооперировалась, хотя после таких новостей думала, что лучше ослепнуть дома и мирно...не навевайте страхи...ни себе ни другим....а то жить то вообще опасно, и никто живым из жизни не уходил...
13.04.2011
одно дело когда сосулька на голову упала а другое когда 40 !!!людям стало плохо от вакцины и 9 госпитализировано !не факт что не эта же вакцина сейчас в вашей больнице !!и поверьте мне в москве и не такое случается-дети инвалидами становятся !
13.04.2011
Ну а самолеты падают? что? не летать? терракты вон везде.да всяко возможно то! вот о чем я! я не думаю, что после инцидента все остануться спокойны и не сделают доппроверку по всем медучреждениям. А в Израильской клинике порядка 50ти детей чуть не умерли...елы палы, от обычной смеси!!!! в которую чего то не доложили..всяко бывает....понимаю. страшно, переживания. Но иначе никак...ЖИЗНЬ!
13.04.2011
это да согласна !у нас жизнь как игра в русскую рулетку-пронесет не пронесет image
13.04.2011
вот точно!
13.04.2011
Не путайте ошибки конкретных людей и так сказать погрешность медицины. Думаю вы бы так не говорили будь ваша мама, например (ттт и большого ей здоровья) в той группе, которая ослепла. Не думаю, что бы вы сказали ЖИЗНЬ!!! Вы наверно сказали, а какие правила и нормы нарушены при лечении, кого и как нужно и можно наказать, ну и перво-наперво КАК ПОМОЧЬ??? Не путайте обдуманный выбор на основе фактов и знаний с погрешностями в работе, произ-ве! Моя сестра рожала в самом крутом центре г.Москвы по направлению из департамента и ей там угробили ТРОИХ детей, которые умирали постепенно и мучались за их ошибки! Но если вы придете сейчас туда - там нет даже карты, а она должна лежать там 30 (!) лет!!! Как думаете почему ее там нет??? Да это ЖИЗНЬ и наша семья все это пережила, но безответственность в работе медиков выходит людям в такие ИТОГИ ЖИЗНИ! И это не значит, что все врачи сволочи, а просто значит, что без знаний ты сильнее, умнее и обдуманние,а значит случаев под названием  ЖИЗНЬ может меньше и ущерба и вашим близким тоже.
13.04.2011
Ну и в чем моя путаница? или к слово пришлось? у вас все тоже самое....Я и не спорю, что ошибки у всех бывают...и я в работе ошибалась...Но именно поэтому выбрала работу, где моя ошибка не стоит человеческой жизни..Это вообще философская тема. Людям всегда свойственно винить кого то...так проще мириться с жуткими ситуацими. Я не оправдываю медицину, я не оправдываю халатность...Но и не могу похвастать просвещенностью во всех жизненных вопросах...мне необходимо кому то доверять. Я не умею сама лечить себе зубы, не умею красить волосы и стричь, не умею отличать коклюш от инфаркта миокарда и не в жизнь не зарежу свинку на ветчинку...и не смогу надоить молока. Я не произвожу автомобили и не разбирась в телевизорах. Я не могу объять необъятное, поэтому приходится в разных сферах жизни на кого то полагаться...Ну и нет гарантий, что этот КТОТО не окажется подлецом, обманщиком или просто безолаберным исполнителем...или челоеком с временными психтрудностями...Я боюсь и пытаюсь хоть немного себя оградить от гомна путем изучения каких то вопросов не меньше вашего, но я не смогу стать проф во всем!!!! нереально. И если честно, то всегда больше послушаюсь врача из поликлиники, пусть самого позорного. чем девушек с ББ. Исключение-профврачи. Ну вот так думаю Я. а вы по-своему . Я уважаю ваше мнение. не спорю. Особенно учитывая, что говорим мы об одном и том же, что перестраховка не помешает.а ситуаций с преотвратным медобслуживанием и у меня хватает...все и не перечислишь...И я чуть не ага на тот свет будучи Б, когда мне капельницу с воздушными пузырями ставили...поэтому говорю я так, что ЭТО ЖИЗНЬ не только потому. что меня всегда проносило...И ничего не путаю. А разбирать вопросы чужой халатности-это не значит не согласится с селяви.
13.04.2011
Татьяна я из Москвы, ну и пугаюсь только в случае натиска наших педов, которые без пояснений и объяснений бац и чего то там решают! Наши родители в 21 веке уже стали начинающими педиаторами, а до рождения детей еще и гинекологами и еще как нить совместимыми проф-ми. Я ж просто задумываюсь о безопасных альтернативах, а не слепо бегу от пробы Манту. Зачем ребенка травить фенолоами, если можно просто кровь сдать? Страхи давно уже никому не пытаюсь навеять, но быть в наше время проинформированным значит иметь выбор для себя или ребенка. Страшилки - они из жизни, например моему родному племяннику в 1,4 сделали Манту на повышенный фон изонофилов (сестра тогда не оч понимала в прививках) и потом чуть позже он стал астматиком из за алерг.р-ции. Около 2,5-3 лет он по 2-3 разав год лежал в больницах и не думаю что бывы  не задумались о нашей медицине, когда вот просто так вас просят подержать ребенку ручки для постановки подключичного катетора,а она извивается и практически впадает в истерику при виде врачей. Родители в наше время должны быть более образованными согласно нашему уровню врачей,медицины и законод-ву.
13.04.2011
Ну вот в том и дело...что мы-педиатОры...а они-педиатры:-)не...я настолько ни во что не верю, особенно в современное "просвещение", которое зачастую оказывается либо байкой. либо модным наветом, либо коммерческой продвижухой...вот последнее-везде и повсеместно, и оч хорошо играет на таких "продвинутых" родителей, как мы....ээх...противно все это с нашей медициной...сама не понимаю поликлиничного безразличия и действий по умолчанию....А с другой стороны, платные медики готовы найти 500 несуществующих болячек...Достала ЭТА медицина.Нет, я понимаю, то это наука. Что строится на гипотезах. а не на аксиомах....что любой организм индивидуален и требует комплексного индивидуального подхода...Но хуже всего-фактор бюрократии, долбо...ства и жуткого непрофессионализма.и все равно....в каждой области жизни приходится переплюнуть через плечо и шагать вперед..Вы все равно при всей своей осведомленности не сможете НИЧЕГО 100% гарантировать ни для себя, ни для ребенка...увы...и мы все привитые-перепривитые...нас пронесло:-)))ттт
13.04.2011
Прививка низкая температура после прививки