лечение дисбака (что нам назначили)

Полезных микроорганизмов нехватает в кишечнике вот и проблемы. энтерофурил антибиотик. щас антибиотиками только тяжёлые случаи инфекций лечат а не дизбаки. энтерофурил назначили значит есть стафилококк в кишечнике. А в какой он степени и какой вам не сказали? это важно. Если стафилококк в 4й степени то это норма для грудничка и никакие антибиотики здесь неуместны. Это вобще тварь живучая ко всему приспосабливающаяся с ней надо не воевать с помощью антибиотиков а мирно сосуществовать. А антибиотиками от него не избавиться потомучто стафилококк он везде! Бесполезно пить антибиотики и жить в среде где стафилококк правит балом. Просто нужно иметь достаточно сильный иммуннитет чтобы не поддаваться микробным атакам. Вот бифидопрепараты вам назначили это хорошо. Они всё поправят. Ещё есть так называемые фагопрепараты это не антибиотики а фагоциты живые вирусы которые тем и живут что поражают болезнетворные бактерии поедая их. И как только бактерии сьедены эти вирусы-фаги выводятся из организма за ненадобностью. При этом нет вреда для организма только одна польза.
16.04.2011
Ден,я давала один примодофилус-эффект СУПЕР!!!единственное он крепит,зато курс пропили и забыли обо всем!
14.04.2011
Круто вам назначили.  Если думаете что у вас все же дисбак, то дайте малышу бифиформ беби, отличная вещь, мы своему после клизьм давали.
14.04.2011
Катюш, вы думаете фигню? все дело в том что я все уже купила, и мне это влетело в копеечку((( но главное чтобы был эффект... 
14.04.2011
Слишком многовато, от диареи и запора, бифиформ устраняет не только дисбак, но и нормализует стул, у нас после неговсе наладилось, мы забыли что такое клизьма. А дюфалак вообще ненавижу, потомучто он вызывает жуткий метеоризм, а у нас и так газики ого го были.
14.04.2011
Да Вы просто везучая мама. Вас "развели" на дисбактериоз аж в 7 месяцев)))А что побудило анализ сдать?
14.04.2011
Caty поясните пож что вы имеете ввиду под "Да Вы просто везучая мама. Вас "развели" на дисбактериоз аж в 7 месяцев)))"???? просто я купила все что нам прописали и ахнула... 1000 улетела, даже чуть больше.... побудил ужасный запах как, их жидкая консистенция (как кифир 3,2%), стул раз в 3-4 дня... и я причем тянула, думала пройдет.. это все у нас с 3х мес было...
14.04.2011
Да вы еще дешево отделались. Мы в свое время 5 тыс отдали только за врача (участковый не хотел бесплатно выписывать) и анализы (на дисбактериоз и на углеводы)Обычно мамам атопиков такой "диагноз" ставят как только появляются первые кожные проблемы. И они все травят-травят несчастный стафилокок, клебсиеллы и т.п.Мы к их числу как раз и относимся, к тому же с 2-х месяцев страдали непробиваемыми запорами (ребенок раз в три дня с моей помощью вытуживал колбасу, про запахи я вообще молчу), поэтому по своему личному опыту советую вам выкинуть результаты анализов и искать другой подход к проблеме запоров. Я так и сделала и, честно говоря, не разделяю рвение тех мам, которые до сих пор пытаются победить страшную "болезнь" дисбактериоз, травя своих детей антимикробными препаратами (энтерофурил) и пьющих сорбенты (могут вызывать запоры). Подробнее информацию можете почитать здесь http://www.komarovskiy.net/disbakterioz-nav.html Из всего списка я бы посоветовала оставить только дюфалак. Вот уж на самом деле часто эффективное и абсолютно безопасное средство. .  
14.04.2011
нет слов. одни эмоции.... (((((((((((((((((((((
15.04.2011
мы лечим так бифиформ-беби 10 доз(1 тюбик в нем 10 доз),а потом с осторожностью на примадофилус(1 месяц).у нас тоже дисбактериоз,стафилокок,клебсиелла.
15.04.2011
это вам так педиатр назначил?
15.04.2011
мы ездили в нии педиатрии,к диетологу-аллергологу и она нам назначила
15.04.2011
Кишечник Болит животик