Ну когда же???

Юля, мы начали держать голову в 4 месяца и 13 дней. Переворачиваться в 7 месяцев. Сейчас доче 9 месяцев, она только-только присаживается и пытается вставать на коленочки и локоточки. Ползает на животе назад только.Но, правда, она не доношенная у нас (родилась на 29-30 недельке). Мы делали два курса массажа, ходим в бассейн и +зарядку каждое утро. Врачи предлогали госпитализацию и уколы для стимуляции мышц, Я категорически против (это только моё мнение и я никому его не навязываю), считаю, что каждый ребёнок развивается по своему. Пойдёте на массаж, попросите инструктора дать Вам комплекс упражнений для зарядки. И всё у Вас получится!!! 
15.04.2011
Спасибо большое за ответ!!! Надеюсь после ккурса массажа будет лучше!
15.04.2011
Не обязательно что у вас какая то паталогия.Может ,и в большинстве случаев так и есть ,вы просто слишком оберегали ребёнка и не давали его мышцам нагрузки,которая необходима с рождения,чтоб тренировались мышцы...Не клали на живот,не делали гимнастику,не крутили,не вертели,пеленали ,заматывали и естественно мышйы ослабли...Ребёнок не может лежать,лежать на спине запелёнаный а потом раз и перевернутся....Тренировка каждодневная нужна  .И массаж тоже по несколько раз в день...http://www.youtube.com/watch?v=nBLdnEVlR6shttp://www.youtube.com/watch?v=5OiChKjJo9chttp://www.youtube.com/watch?v=PRh23C28OV0&feature=related
15.04.2011
то что не переворачиваеться я считаю ничего страшного, мы в шесть только начали. а вот головку должна уже хорошо держать, массаж хорошая штука сделаете и все у вас наладиться.
15.04.2011
Нет это не нормально. Я вам посоветую не ждать очереди а найти хорошего массажиств на дом. Моя прошла курс массажа в 2 месяца и я не жалею сейчас нам почти 5 м. Мы умеем все что должны делать в этом возрасте. Перед тем как нам надо будет ползти это где-то в 6 я опять найму массажиста. Вообще массаж рикамендуют делать в 3,6,9 месяцев. Удачи!
15.04.2011
Спасибо за ответ... Вот на следующей неделе должны начать.
15.04.2011
В 4 МЕС НЕВСЕ ДЕТИ ПЕРЕВОРА4ИВАЮТСЯ,А ГОЛОВY ЕСЛИ ПЛОХО ДЕРЖИТ ВЫКЛАДЫВАИТЕ НА ЖИВОТИК ПО4АЩЕ
15.04.2011
ОСИП ГОЛОС у Божика (3 месяца). Что это может быть? В каком возрасте вы пересели в прогулку?