Кашки молочные и творожок... не для нас?! ((((

Котик- врачи правильно говорят - отстанте от ребенка- и не пихайте ему то что пока он не может переварить. и не важны причины почему не может - главно отстать пихать ему свои любимые котлеты (это гипербола). у вас на самом деле высокая чуствительность/реакция на кор белок и зачем повышать аллергочуствительность ребенка!!! т.е. КАЖДЫЙ раз когда даету эту гадость (кор белок - в данном случае) вы тем самым тренируете организм ребенка СИЛЬНЕЕ реагировать на данный продукт!!! Вам очень хочется из ребенка сделать аллергика? если нет то не навязывайте ему свои привычки - у него сейчас должна быть СВОЯ еда и коровьего молока там НЕ должно быть. ЖКТ формируется до 3 лет (большаячасть) - ну потерпите со своими котлетами image
25.04.2011
Спасибо!!! Конечно же я не буду давать ей молочное, потому что Я  этого хочу.
25.04.2011
Судя по тому что вы описали (отек в области губ и реакция немедленного типа) маловероятно , что это пройдет само к 1,5 г. Альтернативу воде нужно подбирать у аллерголога, поскольку при таком типе реакциий даже гидролизаты давать опасно. Р/с Кальций можно получить из аптечных препаратов. В коровьем молоке на 100 г всего 120 кальция, тогда как в листьях крапивы его почти 800. (как пример, не более того)  
24.04.2011
Спасибо!!! Обязательно попадём к аллергологу.Меня больше всего напрягает реакция терапевтов, они не хотят давать направление, т.к. малышке  ещё нет года, пойдём в платную клинику.
25.04.2011
Они обязаны его вам дать! Поскольку вам требутся СРОЧНО консультация узкого специалиста. Обращайтесь к заведующей или глав врачу (с намеком на обращение в Комитет здравоохранения и в страховую компанию  в случае отказа) Р/с Какой смысл ждать года????? Чтобы получить осложнения и пр., усугубив ситуацию? Требуйте.
26.04.2011
Получила я направление, только какой ценой...У моего ребёнка видите ли нет явной сыпи, корочек и т.д. по-этому она здорова и в консультации не нуждается, ей не положена никакая смесь для аллергиков и вообще, просто я "мама -паникёр". Пришла к зав поликлиникой на направлении печать поставить, так от той услышала:"Ну и где тут у вас аллергия??? Я ничего не вижу, ребёнок совершенно здоров"(таким тоном) я просто попросила поставить печать и удалилась, даже спорить не хотелось, сами разберёмся. Спасибо за поддрежку!!image
27.04.2011
Господи, ну поразительный идиотизм.(Мой ребенок, например, после неожиданного отека Квинке (на 2 капли "гипоаллергенной" пенки для купания) в возрасте 2 мес распух на глазах. Имея мед. образование, понятно, что приступ я купировала дома, без вызова педиатра и неотложки. При обращеннии в поликлинику (через день) за направлением (направление экономит деньги) мой ребенок тоже был чистым (ну нет у нас корок и мокнутий, ибо не довожу я до этого), но при этом далеко не здоровым. Как можно загянуть вовнутрь и увидеть что творится с иммунной системой и пр..???? Впрочем если имя дохтура Ванга.... Р/с Сыпь явная бывает только у упертых мамаш, которым как не объясняй, будут есть все вподряд и детей пичкать. Консультация за тем и нужна, чтобы на основании аллергообследования выяснить паникер вы или нет, и что именно нужно вашему ребенку (в том числе смесь). Удачи вам в лечении.) А на подобные комментарии врачей, всегда спрашивайте даст ли эскулап свою голову на отсечение, что с вашим ребенком не случится того то или сего-то. Обычно башкой рисковать не любят.))))))
28.04.2011
у моей подруги с ребенок тоже самое было, ничего сейчас полтора и все прошло, все молочное лопает и хоть бы что. после года она начала ей потихонечку давать, так теперь за уши не оттянешь.
24.04.2011
 У Комаровского слышала, если ребенок не ест молочку не надо его насиловать и пихать, он кальций прекрасно получит с др продуктов, он же не только в молоке есть, а даже в яблоках, меньше , конечно, но есть же. А можно и козье молоко попробовать. Моему сыну 7 мес, на ГВ, тоже едим пока каши на воде, добавляю немного своего молока, если я попью молока или кефир, и тд то у него периодически красные пятна по телу и щеки краснеют, думаю от молочки. Хочу попробовать каши на козьем делать, но по моему смесь на козьем молоке та же НЭННИ  только в сухом виде
24.04.2011
Конечно не буду насилино пихать - это черевато, будем кормится грудью, пока молоко будет! Желаю нашим деткам победить эту штуку!
24.04.2011
по поводу недостатка кальция.МНе один умный педиатр посоветовала делать так:Берешь 4 яйца,желательно домашние.Варишь вкрутую,чем дольше,тем лучше.ДАлее очищаешь от скорлупы.Со скорлупы снимаешь тщательно плёночку и эту скорлупу надо хороо просушить.Можно на несколько мин поставить в микроволновку.Далее нужно растолочь либо в ступе,либо в кофемолке.После этого,эту скорлупу предварительно гашеную в лимонном соке,нужно доабвлять малышу в еду.Скорлупу нужно брать всего лишь чуть-чуть,на кончике ножа и гасить капелькой лим.сока(повторюсь).Давать это всё дело нужно 3 месяца!!!А по поводу творожка.Мои мальчики тоже сколнны к аллергии.Едим низгоаллергенные кашки,тут дала им попробовать творожок агушу и вроде всё хорошо.Никаких высыпаний!Желаю удачи!
24.04.2011
Очень хороший рецепт!!! Но можно и не париться, а купить в аптеке кальция глицерофосфат, тот же кальций в таблетках, стоит копейки! 
24.04.2011
Спасибо!
24.04.2011
А козье молоко пробовали? А кефир делаете сами или покупной?
24.04.2011
Нет ещё не пробовали козье, обязательно попробуем. Кефир был из молочной кухни (у друзей в гостях), для домашнего нужно купить порошок "нарине" или какая-то другая закваска ?
24.04.2011
http://www.babyblog.ru/user/Lemurchik/2138662 Вот здесь посмотрите,можно много интересного найти.
24.04.2011
наш АД ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ