Животик

Нам, например, 2 месяца.Какаем мы 1 раз в 2 дня уже давно..Не факт, что причиной газиков служит задержка стула.Нам врач сказала следующее:Выбирайте-от эспумизана и бебикалма-запоры, без них-колики.Остановились мы вообще на Плантексе-он слабит, а частота стула-дело индивидуальное.Мы тоже на СВ.
04.05.2011
мы делали массаж животика, ножки к животику и выкладывали на живот почаще! держитесь, это временно!
04.05.2011
Этот период просто нужно переждать. Обычно к трем месяцам колики, газики и пр. проходят. Все эти напасти из-за того, что после рождения ребенок только начинает пользоваться своей пищеварительной системой (внутриутробное питание идет через пуповину). Кишечник заселяется правильной микрофлорой с помощью маминого молочка, учится его переваривать. А в связи с чем у вас докорм смесью? Мало пИсали без докорма или не набирали вес?
04.05.2011
если набор веса, пописы и просто активность в норме, то убирайте докорм. для двойняшек хватит 1 мамы) знаю по опыту подруг, что у детей на св колики часто проходят сильнее, да и вообще для организма св - дополнительная нагрузка.
03.05.2011
Комментарий удален
03.05.2011
почему смущает что подкармливаем? Просто у нас двое поэтому на двоих недостаточно, поэтому и подкармливаем.
03.05.2011
От них, к сожалению, никуда не денешься. Вот способы - укропная вода, живот к животу, грелка/пеленка теплая, массаж/газоотводная трубка (если не напрягается и не плачит в этот момент), плантекс, эспумизан, боботик, бэйби калм. Хорошо, когда какает практически после каждого кормления, но не у всех так. Даже 1-2 раз в день обычно считается нормальным. А бывает, что и вообще за день ниразу не покакает, но когда больше суток - лучше воспользуйтесь газоотводкой (через нее как раз какашки будут выходить) или клизмочку.
03.05.2011
газики Свечи Вибуркол