Не сосет пустышку....это плюс?

Блин, вот лучше бы сосал соску...А так у нас пальцы в ход идут...С ними себя и усыпляет...Благо, как заснет- пальцы не сосет...Кормлю раз в 3 часа, или чаще, как захочет.
07.05.2011
Мой не сосет.Мы тоько на ГВ... Укладываю спать так-пеленаю,и включаю фенПод гудение засыпает очень быстро.ИМожно на ручках покачать,я кладу в стульчик (днем)или люлечку(на ночь) Естественно-что деть нормально пободродствовал.Днем укладфываю через каждые 2 - 3 часа .. Насчет груди.Я тоже кормлю по требованию.Но заметила-что ест именно ест(а не играет)деть каждые 3-4 часа.Вот и стала в это время и кормить.В остальное-развлекаю его погремухами,ковриком,общением со мной-массажем,ношением на руках,в слинге.Лежанием в стульчике))
06.05.2011
Я пыталась выдерживать промежутки хотя бы 2 часа, но он плачет требует грудь и ЕСТ. Видимо или в груди мало молока, чтобы наестся, или он знает, что дадут и не съедает положенное кол-во.
06.05.2011
мы не берем пустышку. засыпаем под грудь, но я считаю что это для нашего возраста вполне нормально, да и для вашего тоже. Хотя наша  иногда просыпается при перекладывании, уже может и сама потом заснуть.
06.05.2011
но кстати она у нас при этом не особо сисечница, днем грудь просит реже чем раз в три часа оч редко.
06.05.2011
Да у нас тоже так бывает, что сам потом засыпает. Случайно попала на сайт http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467там написано, что это плохо....Вот теперь в задумчивостиimage
06.05.2011
ну. на самом деле решает мама, как ей поступить. на вашу ссылку про то, что это плохо, я могу кинуть ссылку, что кормить по требованию, кормление по ночам это хорошо (это я ни в коей случае не к тому, что вы неправы, а к тому, что мнений уж очнеь много, и какое из них правильное - неизвестно). Если для вас тяжело, что ребенок так к вам привязан, то да, пора что то делать, если нет - значит нет. Помимо всего прочего ребенку нужна здоровая мама, неизможденная хроническим недосыпом!
06.05.2011
Да я как раз таки не считаю что это правильная статья...Что-то в ней верное, а что-то совсем нет, это так информация к размышлению. ,
07.05.2011
Что я точно знаю, так это то, что не смогу приучать своего малыша засыпать самостоятельно так, как написано в этой статье.
07.05.2011
почитала статью. По мне засыпание с пустышкой - не лучше засыпания под грудь. Та же вредная привычка, от которой придется отучать. Уж лучше сосать грудь, чем соску. Я за самостоятельный сон. Но сон с пустышкой - не самостоятельный.
06.05.2011
мы такие. как в 1.5 месяца кулаки нашла, так палец и сосала до 4 месяцев, а как зубы первые вылезли в 4 месяца, так и палец сосать перестала, больно было. грудь до 9 месяцев сосала. я считаю что прекрасно что не сосет, а лишь грызет и играет ею ,отучать не надо ее от соски. как некоторые сейчас подруги мучаются ) кормила я сразу по режиму, месяца не было через 3 часа уже кушала, кроме ночи... потихоньку выводи на режим. в вашем возрасте мы уже через 4 часа кушали свободно. и не пищали. в 5 месяцев она у меня в 14 часов овощную пюрешку кушала а так на груди была. в 5.5 в 10 часов кашку начали мы есть. в 6 месяцевв 18 часов творог подключила и фруктовую пюре. но я заменяла в течении недели полностью кормления эти. то есть грудь она у меня сосала она в 22 часа и ночью и утром до 10.
06.05.2011
Будем пытаться что-то делать с режимом. Сейчас стали давать кашку с яблочком, пока идет на Ура, ттт. Надеюсь дальше будет легче. А давать грудь так редо не получится, т.к.он толькос нй засыпает, да и есть хочет. Требует ЕДУimage
06.05.2011
ну потихоньку думаю придумаете что-нибудь... ))) главное заменяй именно кормления! а не так как некоторые скормили кашу 200 грамм, а потом еще грудь дают. Это в корне не правильно.
07.05.2011
у меня так же как и у вас...только он и из кружечки плохо пьет...все мимо рта... вот тут недавно мыть его стала...перевернула на животик, а он как собачка из ванны локать начал...ужс(((( вот в этот момент, я пожалела о том, что он не умеет ни пить , ни соску сосать) Спать мы ложимся исключительно с укачиваниями...просто титьку ему  даю и качаю...  ходить могу только с левой...с правой не удобно..приходиться подгадовать.... 
06.05.2011
Тим сосал соску первый месяц, потом просто выплевывал. Теперь у него новая фишка сосать бутылку от смеси\сока)))  постоянно чтоб успокоицца надо бутылку сунуть))) Вот жалею что не придумали держатель для бутылки без помощи мамы)))
06.05.2011
Надо и нам попробоватьimage
06.05.2011
Лучше не надо))) спатки-дай бутылку, грустно-дай бутылку...)))))))
06.05.2011
Зато бы сися отдыхалаimage А то щаз по этим всем поводам только титю и подавай. Муж называет его НАСТОЯЩИМ ГРУДНИЧКОМimage
06.05.2011
У меня ни сын,ни дочка пустышку абсолютно не принимали.Дочку до 1,3 кормила грудью.Спала только со мной,с сисей во рту практически всю ночь.Я уже и не рада была ,что доча отказалась от соски.Мне было бы значительно легче если бы она покушала,я ей дала соску-и спать.Но она даже не воспринимала пустышку.Так я и не спала практически,пока от груди не отучила.Было очень тяжело.Сейчас вспоминаю,и не пойму,как я вообще на ходу не засыпала,ведь спать мне удавалось около 5 ч. за сутки.
06.05.2011
кошмар,я искренне сочувствую. У нас варинт полегче, хотя бывают дни когда лезут зубы например, что ночи тоже тяжелые.
06.05.2011
мы не сосали до 4х месяцев соску,а потом я заметила что он сосет язык,я про это читала и уже знала что это от неудовлетворенного сосательного инстинкта,предложила соску и он с радостью её принял,и язычок сосать перестал,а отучили от соски за 1 день в 1.10месяцев.
06.05.2011
у меня тоже не сосал пустышку - только грыз....но мы на ИВ были, меня не смущало
06.05.2011
моя решила сосать соску в 9 мес, сейчас только с ней спать ложится) а то этого никак ее не воспиринимала
06.05.2011
Как правельно дать пюре в первый раз? почему