хочу узнать поподробнее о первых прививках!

посмотрите http://www.babyblog.ru/user/NatSmol/2557224
07.07.2011
спасибо.а вы сами какого мнения придеживаетесь?
08.07.2011
Я сначала очень долго калебалась, делать или нет. Но все же решила не делать, логика мне подсказывает так, да и кучу доказательств есть, что лучше не делать. Нам уже 11-ый месяц, и из прививок только БЦЖ в род доме, и то можно было не делать, но на тот момент я еще не очень в теме была. Могу сказать за своего ребенка, что мы болели 1 раз и то 3 дня всего, соплей вообще этого ничего не было, кроме в самом начале в 1-2 месяца чуток. А так ттт, все отлично! 
08.07.2011
Перед обязательно прочитайте "Мамочки! Будьте бдительны!" (ссылка есть моем дневнике). Обязательно узнайте, после чего ваши родственники попадали в реанимацию. Возможно на эти возбудители у вас будет медотвод
10.05.2011
Зоя, Какими такими болезнями?Вы видимо ничего не знаете об этих болезнях,если считаете их смертельно опасными!!!! Гепатит В например передается только через кровь.Вот объясните,как грудничок может им заразиться????? Столбняк-чтобы им заболеть,нужно проткнуть насквозь себе что -нибудь ржавым гвоздем!!! -Корь краснуха паротит  -эт вообще детcкие болезни,которые ЛЕЧАТСЯ просто покоем  и  обильным питьем-но при этом дают пожизненный иммунитет(в отличие от прививок) И опять же-НЕ все дети ими заражаются!!!!! А вот прививками отдалять заражение болезни во взрослый возраст-как раз ОПАСНО(что вы и делаете прививками)!!!Потому что детские болезни бесследно переносятся в детстве!!! И так я могу продолжать до бесконечности по любую болезнь ,от которой делают прививки!!! И при чем тут краснуха  во время беременности?Прививки НЕ дают пожизненного иммунитета!если вас привили от краснухи в детстве-это НЕ значит что вы не заболеете!А вот заболеть краснухой  в детстве-это как раз хорошо,потому чтоТОЛЬКО это даст пожизненный иммунитет!!! А естественный иммунитет ЕСТЬ на любую болезнь у любого человека!!!!!!
09.05.2011
Гепатит В можно подхепить где угодно-у стоматолога,в больнице,на улице...вы ни разу не видели шприцов валяющихся?И не знаете,что дети имеют привычку все поднимать? столбняк-прошлогодняя история из жизни моей коллеги.Мальчик 9 лет играл в футбол,упал,содрал коленку,вытер подорожником(как все мы в детстве делали!!!)к вечеру температура 40,реанимация,еле вытащили,столбняк. Корь-Вы процент смертельных исходов в допрививочное время видели???А осложнения после нее????Посмотрите статистику... Краснуха-я,например,не болела...И не дай бог заболеть во время беременности..а такие случаи я прекрасно знаю...И не понимаю что значит причем она... И не лечатся эти болезни!!!!Поэтому и "лечат" их обильным питьем и покоем-просто,чтоб минимизировать риск последствий и не давать организму доп нагрузку! Точно также и я могу продолжать про болезни.Если вас не убеждает статистика детской смертности в допрививочное время,то извиняйте... "Прививки НЕ дают пожизненного иммунитета!если вас привили от краснухи в детстве-это НЕ значит что вы не заболеете!А вот заболеть краснухой в детстве-это как раз хорошо,потому чтоТОЛЬКО это даст пожизненный иммунитет!!!" Это вообще бред!если вы можете заболеть после прививки, то вы прекрасно сможете заболеть и еще раз переболев ибо выработка антител абсолютно идентична в обоих случаях.И повторно заболеть можно только смутированным вирусом Ну,про естественный иммунитет-это смешно...вы,значит,ничего не знаете про иммунитет тогда... В общем,если Вы готовы играть в рускую рулетку,ставя на кон жизнь и здоровье вашего ребенка,то я не готова...
09.05.2011
Катюш!Делать,конечно!последствия-бред!!!!Если делать здоровому ребенку и хорошую вакцину.Я сама тряслась перед прививками,но понимаю,что делать надо.Прививают только от СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ болезней,которые к тому же дают ужасные осложнения!Просто современные мамочки не видели(благодаря тем же прививкам,потому что вакцинация в СССР была обязательной) ЧТО ЗНАЧИТ переболеть полиемелитом или дифтерией или коклюшом и что бывает потом.И каким бы хорошим иммунитет у ребенка не был,не может быть его на эти болезни у непривитых.И детки непривитые не заболевают только благодаря тому что вокруг них все таки привитые дети находятся.Но это,конечно,только Ваше решение. Я сначала хотела ехать на Покровку в иммунологический центр платно делать,а оказалось,что в нашей поликлинике эту же вакцину можно сделать бесплатно.Нам сделали и все(ттт)хорошо прошло.ничем не готовила,ни супрастином,ни фенистилом,температура не поднималась,никаких изменений в поведении ребенка я не заметила.Но если Вы переживаете и не очень доверяете своему педиатру,можете съездить в этот же центр к иммунологу,проверить иммуностатус детенка,Вам там все расскажут,посоветуют и проверят.У меня некоторые подруги так и делали))))
06.05.2011
Зоя, расскажите плзз - что это за центр?
06.05.2011
Это у нас в Смоленске))Я посмотрела,вы из Москвы..Но думаю,у вас их намного больше и квалифицированней там врачи...просто у нас он один на весь город,поэтому про него все знают и ездят туда.А Вы поспрашивайте в поликлинике,в какой иммунологический центр съездить,или может,у вас в поликлинике имунолог хороший.Да и здесь на ББ,думаю,девочки-москвички в курсе,куда лучше сходить на консультацию)
06.05.2011
краснуха и свинка -тоже смертельно опасные болезни?)))))))
07.05.2011
Ну,как бы да))Во всяком случае осложнения после них сооооовсем неприятные)))
08.05.2011
да практически все наши ровесники ими переболели без последствий. Это было 20-30 лет назад.А сейчас тем более все это лечится.я за естественный иммунитет
08.05.2011
Ага...переболели...Хорошо,если в раннем детстве. а я знаю несколько примеров бесплодия после свинки.А если краснуха во время беременности?К тому же не лечатся эти заболевания и в наше время пока тоже,только симптомы убираются за счет лекарств.А иммунитета в принципе не может быть естественного ни на что: ни на ОРВи,ни на краснуху!!Иммунитет вырабатывается только встречаясь с какой-нибудь заразой.Но одно дело заразиться ОРВИ,а совсем другое такими болезнями...Ну,в общем,это Ваше дело и под Вашу ответственность))Здоровья Вашим деткам)))
08.05.2011
а я вот ни одного случая осложнений после краснухи или свинки не знаю. Зато  - после прививок - полно( Тут решать конечно каждой маме.
08.05.2011
спасибо,Зоечка.ты мне уверенности еще больше придала)а то поначиталась и потеряла здравый смысл)
09.05.2011
Да,не за что)))не переживай,все будет хорошо)))
09.05.2011
ты уверена? в том что подумывая отказаться потеряла здравый смысл? когда ты читала мнения, ты случайно не читала состав вакцин? то что в них входят формальдегид (им вирусы "убивают"), ртуть (мертиолят), алюминий (фосфат алюминия), фенол (как консервант)... и это попадает в кровь малыша... а между тем заражение некоторыми болезнями происходит воздушным путем и процессы с ними связанные происходят в желудке/кишечнике, а не в кровеносной системе... я больше ничего не скажу, но подумай еще раз, в конце концов ответственность за здоровье твоего ребенка на тебе и никому кроме тебя это не важно... (производителям вакцин уж точно!)
09.05.2011
Последствия бред?А вы читали здесь ссылку РЕАЛЬНОГО последствия после прививки?Если вас пронесло-вам просто повезло.Интересно,как бы заговорили,елси не дай БОГ с вашим бы ребенком произошло то  же самое?
09.05.2011
Так вы сходите к иммунологу,если кажется,что могут быть последствия,разработайте индивилуальный график прививок!!И не делайте прививок,если есть проблемы со здоровьем или иммунитет ослаблен по любому другому поводу!!делайте проверенными качественными вакцинами!!все мы здесь привиты(и вы в том числе)!живы-здоровы,как видите!Мы уже имели в прошлом году эпидемию полиемилита...и то же самое могу сказать и вам про непривитость "Интересно,как бы заговорили,елси не дай БОГ с вашим бы ребенком произошло то же самое?"
09.05.2011
знаете, Катерина, решать конечно вам, но с информацией ознакомиться не мешает. тут как правильно замечено ниже многое от обстоятельств зависит, от соблюдения всех предписаний и противопоказаний если они есть. всё надо учитывать!
06.05.2011
в 3 мес. АКДС + полиомелит + гепатит (но мы его не делали в РД) 4,5  - АКДС 6 - АКДС+ полиомелит + гепатит 1 - проба манту, корь+краснуха+паротит 1,6 - АКДС+ плиомелит Перед всеми прививками сдать анализы, чтобы убедиться, что ребенок здоров, а не выглядит таковым. Не гулять и не купаться 3 дня. Перед АКДС сделать профилактику: За 3 дня по 1/4 супрастина 2 раза в день + по 1/2 анаферона 1 раз в день сразу как придете домой парацетамол или нурофен (не дожидаясь температуры) супрастин всего пить 6 дней
06.05.2011
развитеи мозга человека завершается в возрасте 2-х лет, но еще до достижения этого возраста в его организм введут столько химической дряни! и никуда-нибудь, а прямиком в кровь! image
09.05.2011
Только вам решать -делать или нет.Мы например не делаем.Если иммунитет у ребенка сильный-то ему привики не нужны.А если слабый-то прививки противопаказаны.А вот последствия бывают действительно ужасные-и ничего не вернуть.Есть такая книга А.Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" .Прочтите её-там описывается каждая болезнь-как можно ей заразиться -и у вас будет представление -делать прививки или не делать.А вот ещё пост девочка вывешивала-как на них повлияли прививки(цитирую): ССЫЛКА "Сделали мы во вторник последнюю АКДС+полиомиелит. Еще перед тем как колоть лекарство, мед. сестра предупредила, мол, последняя АКДС очень сложная, поэтому по приходу домой, не дожидаясь ничего, сразу поставьте свечку жаопонижающего и постоянно следите за температурой. Так и сделала. Вечером ,перед сном, поставила ей еще одну свечку. Следующую поставила в 1 ночи. Ушла спать и провалилась, не услашала будильника ,так как ставила его на промежуток в 1 час, чтобы контролировать ребенка. В 4 часа 40 минут меня как будто что-то подкинуло с постели, и я пошла в комнату проведать дочку. Включила свет, подошла к кроватке, потрогала лоб, поняла что она горяченькая, только начала поворачиваться, чтобы градусник взять, как на моих глазах у дочки начались судороги. Девочки, это очень страшно, и, главное, в этой ситуации не паниковать. Я взяла её на руки, схватила свечку Нурофена, поставила. Дочку трясет, а тело при этом каменное, я её ставлю на руках вертикально ,у неё начинаются остановки дыхания и что-то похожее на рвотные рефлексы, только с пеной изо рта, перевоачиваю её к себе спиной, наклоняю, чтобы она не захлебнулась, параллельно пытаюсь её разбудить (так как она спит, а я знаю ,что спать ребенку в таком состоянии давать ни в коем случае нельзя). Кричу мужу, чтобы он просыпался и срочно ставил кипятиться чайник. Пока чайник кипятиться, прошу его растолочь пол таблетки ношпы и накапать 3 капли корвалола. Температура у дочки оказывается не такой уж и высокой, всего 38,2. Сажусь на диван, кладу её к себе на колени и спокойным голосом начинаю с ней разговаривать, чтобы она не "проваливалась", а держалась в сознании. При этом судороги продолжаются, её тело приобетает настоящий серый цвет, а губы становятся почти черные, цвета мокрого асфальта. В этот момент уже скипел чайник, заворачиваем его в одеяло, кладем к ногам дочки, и укутываем ноги одеялом, сама она при этом раздета, на голову кладем холодное полотенце. Продолжаю с ней разговаивать, у самой комок в горле стоит, но понимаю что трясти ребенка заканчивает. Звоню в неотложку, объясняю ситуацию, мол так и так, у ребенка возможно реакция на прививку, судороги на фоне высокой температуры. На другом конце провода меня спрашивают "какие меры Вы предприняли?", рассказываю, получаю ответ: "мамочка, Вы всё сделали правильно, поэтмоу сейчас просто наблюдайте за ребенком, если судороги возобновяться, дайте еще 2 капли корвалола, ну а если температура полезет выше или не будете справляться, тогда позвоните еще раз, мы к Вам приедем", трубка вешается! Какое "позвоните еще раз, если не будете справляться"? Я ждала, что приедет вач, моему ебенку сделают противосудорожное!!!! ХОТЯ БЫ!!!!!! Час мы держали её в сознании, каждые 5 минут меряя температуру и обновляя полотенце на голове. Мои волосы за ночь поседели на 30%. Через час ситуация стабилизировалась, мы дотянули до утра и вызвали уже вача из поликлиники, которая была просто в ужасе от реакции неотложки. На следующую ночь (то бишь сегодня) ситуация была прямо-пропорциональная предыдущей ночи. В 9 вечера у ребенка температура 38,6. Дала ей Нурофен в мекстуре (нам он не помог никак), в 23.00 темпеатура такая же, дала 1/4 анальгина. В 00.00 у ребенка температура 37,2, в 00.12 температура 36,6, еще через 10 минут 36,0, а еще через 10 температура падает до 35,3. Снова горячий чайник к ногам, вроде бы начинает подниматься, поднялась до 35,5, заснули с дочкой рядом на диване. Просыпаюсь чеез час, дочка вся ледяная (это при условии, что она одета, лежит со мной рядом под двумя одеялами), а дыхание такое медленное ,что его почти не слышно. Меряю температуру, до начала шкалы ртуть не доходит (шкала у нас на градуснике начинается с 35 градусов). Оказалось ,что из такого состояния ребенка вытащить еще сложнее, так как разбудить очень сложно, долго пыталась добудиться (она была просто как тряпочка, висела, как её не возьми), добудилась, напоила горячим крепким и сладким-сладким чаем, подняла температуу до 35,4.... ну в общем вот так вот выкарабкались мы. На следующей неделе идем к невропатологу в диагностический центр по поводу судорог... Вместо заключения: У моей подруги свекровь не верит, что её дочка температурит каждый раз после пирививки, моя мама мне верит, но постоянно говорит, что она вырастила 3-ех детей и ни у кого никаких реакций не было. Сегодня мне позвонила моя свекровь (она медик) и тоже сказала ,что мало того, что у Андрея (моего мужа) не было таких реакций на прививки, еще и в поликлиниках по каждому такому случаю (речь идет о здоровых детях, у которых всё же возникали реакции) было разбирательство и проверка, так как подобные реакции могли быть вызваны неправильным ханением вакцины, либо неправильным её введением, а так же плохо очищенными вакцинами. Отсюда я делаю следующие выводы: раньше, при советском устрое, все производства находились в руках государства, контроль был жесткий и основательный. После, когда все педприятия были распроданы и оформлены на частных лиц, в дело вступила коммерция, и теперь главное, - не способы храниения вакцины, а откат ,полученный на волосотаю лапу. Сплош и рядом мамочек предупреждают о том, чтобы после прививки они следили за температурой у ребенка, так как якобы поднимается "имунная температуа", как они её называют, а от людей более старшего поколения я уже не первый раз слышу, что раньше даже такого понятия "имунная температуа" не было, как и самой температуры у детей после прививок."
06.05.2011
ох,читала данный пост,от него-то и появились навязчивые сомнения, но я все-таки их развеиваю.думаю,делать надо
06.05.2011
Не понятно на чем основано ваше "делать надо" .Но раз решили-желаю вам удачи-чтобы все обошлось.
06.05.2011
спасибо!и за информацию!) надо,думаю потому,что с 2х месяцев мы искусственники,насчет иммунитета переживаю.
06.05.2011
так прививки подрываютт иммунитет на корню!Вы их состав знаете? image А насчет педиатров которые рекомендуют делать-это просто бизнес-они все замотивированы на этом.
06.05.2011
плюс 10000000000000!!!!!!!!
09.05.2011
тоже подписываюсь!
07.07.2011
ужас... у меня наверно сразу сердце остановилось бы... нах*й, не буду делать АКДС... столько я слышала о последствиях именно от этой прививки...
06.05.2011
Саммое интересное что % того ,что ребенок заразиться столбняком или дифтерией или коклюшем-ну очень маленький-мизеhный я бы сказала. А у двоих моих закомых ПРИВИТЫЕ дети коклюш пренесли.Так в чем тогда смысл прививки,если привитые так же болеют?
07.05.2011
ну типа легче переносят... хотя я слабо в это верю, знакомая еще в дестве дифтерией заболела. Причем привитая. Так у нее настолько сильно проходила болячка, что она даже неделю в реанимации лежала
07.05.2011
Привитые переносят болезнь намного тяжелее,чем Не привитые
07.05.2011
Я пока только на гепатит и БЦЖ осмелилась, и то потому что у меня в семье наследственность туберкулезная и печень у всех барахлит... а так, может только от свинки сделаю. Бабушкой стать все таки хоца )))
07.05.2011
гепатит ,от которого прививают,передается только черезь кровь.Как маленький ребенок может им заразиться?Я считаю эту прививку бесполезной-по карйней мере для малышей.Насчет свинки-НЕ всегда поражаются яички у мальчиков.Мало того-если это и происходит-то поражается только одно яичко-а не оба.
07.05.2011
да не, там главное переболеть до полового созревания или сильно позже. А вот если во время - то бесплодие гарантированно (((
07.05.2011
А к стоматологу вы своего ребенка собираетесь водить? А на улицу на прогулку? Дети ведь хватают все что плохо лежит. А на улице такого добра хватает. сами знаете. Так что гепатит это не бесполезная прививка. А вот на счет АКДС я тоже против.
11.05.2011
Да-но не с рождения же я поведу ребенка беззубого к стоматологу.И ходить они только к году начинают обычно.Зачем только что родившемуся рбенку эти прививки?Почему не с года хотя бы?
11.05.2011
пОТОМУ ЧТО ИМУНИТЕТ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ПОСТЕПЕННО. А НЕ СРАЗУ С МОМЕНТА ВВЕДЕНИЯ ВАКЦЫНЫ. нАПРИМЕР БЦЖ НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА.  
13.05.2011
ну-так если гапатит в роддоме вводят-зачем?к стоматологу обычно первый приём в год
13.05.2011
дети в старшем возрасте хуже переносят прививки. особенно акдс.  некоторые ее до года откладывают. лучше делать как положенно или не делать вобще( если до 6 месяцев не сделали) А про гепатит думаю столько времени надо чтоб выработать имунитет до того как ребенок начнет ходить.. Ну а вобще лучше с врачем на эту тему побеседовать. ( хотя такие врачи как у нас знают не больше чем я) у них на все вопросы один ответ: БЕЗ ПРИВИВОК НЕ ВОЗЬМУТ В ДЕТСКИЙ САД И В ШКОЛУ! Больше они ничего не знают.
19.05.2011
т.е. если вколоть эту дрянь сейчас, потом ты точно станешь бабушкой? ты уверена?...
09.05.2011
в смысле если до приблизительного начала полового созревания не заболеет - прививку сделаю. А может и нет... еще не знаю.
09.05.2011
дело хозяйское заботиться о "хозяйстве" )))) просто надо как следует подумать, я считаю )))
09.05.2011
ну я для себя решила что сначала в платном центре пройдем обследование у иммунолога-аллерголога, а потом уже будем делать прививки. Только те которые иммунолог скажет по результатам анализов
09.05.2011
тоже вариант ))) и твой выбор. я вот не хочу вкалывать таблицу Менделеева сыну ни так, ни после анализов - и это мой выбор )))
09.05.2011
вот! Нечасто вижу людей не настаивающих на своем мнении как на единственно верном! Спасибо!
09.05.2011
не за что! сама не люблю этого. вставила свои пять копеек, но вроде как и не было меня тут image а вообще мамочек так часто пытаются поучать все кому не лень! что уж между собой надо уметь договариваться )))
09.05.2011
http://bbmini.ru/user/post/ambtass/2383612 хорошая статья
06.05.2011
полиемиелит-краснуха????краснуху делают в год
06.05.2011
упс...исправила!в 3 мес делают первую вакцинацию:дифтерия-коклюш-столбняк-полиомиелит
06.05.2011
Купание после прививки Ревакцинация от полиомиелита...издеваюца что ли......