Пирантел во время ГВ

При аскаридозе ни в какой попе не зудит, а сидит в организме, в лучшем случае, один червяк, и заканчивая свой цикл развития он погибает и выводится из организма, отложенные им яйца, во время его жизнедеятельности, тоже выводятся с калом, и если вы с ним(калом) не контактируете и соблюдаете элементарные правила личной гигиены, то повторного заражения не будет; т.е прожил червяк, сдох, вышел и нет аскаридоза. В попе зудит при энтеробиозе"острицах". Можете сдать анализ крови, для выявления аскаридоза, без подтверждения диагноза конечно не желательно принимать такие преператы. Но я сама один раз использовала пирантел, тоже из-за своего страха:)), но я уже кормила только утром-вечером, после утреннего кормления приняла, потом вечернюю порцию сцедила, ребенка йогуртом напоила ( ей !,3 г где-то было), а сутра все по-старому ))
16.05.2011
Мы живём в такой дыре что о сдаче крови можно и не говорить сдесь такого не делают.Анализы то нормально сделать не могут.В сельской местности с медициной всё очень плохо.
17.05.2011
ну, это да...  Ну, если вы очень паритесь, по этому поводу, ощущаете какие-то признаки аскаридоза, то я думаю, что можно принять, только там в инструкции к препарату указан период выведения его из организма, вот на это время и нужно прекратить кормить грудью. Я принимала пирантел-суспензию. Ну а лучше всего найти какого-нибудь врача, который бы вас проконсультировал на эту тему, тут же в интернете найдите какую-нибудь он-лайн консультацию.
17.05.2011
нельзяяяяя смотря какой риск вы гельминтами заражены?
08.05.2011
сама не знаю ходила к мануальщику спину делать,он там както проверяет и сказал,что есть аскаридоз.хотела выпить для прфилактики.
09.05.2011
НУ ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ У ТЯБЯ БЫ ПРИ АСКАРИДАХ НУ КАК СКАЗАТЬ ПОМЯГЧЕ...ЗУДЕЛО БЫ В ПОПЕ... НИХ МЕТОД  ТАКОЙ ПОСТОЯННОГО САМОЗАРАЖЕНИЯ ОНИ ШЕВЕЛЯТЬСЯ И СОЗД. ДИСКОМФОРТ ТЫ ЧЕШЕЬ ТАМ ЯЙЦА И СНОВО САМОЗАРАЖАЕШСЯ КОРОЧЕ НЕТ У ТЕБЯ АСКАРИДОВ..
09.05.2011
спасибо! успокоила! А то уже мысль эта жить спокойно недаёт. Не очень то хочется чтобы в тебе всякая там гадость ползала!
09.05.2011
я серьезно,ну че за бред несут эти мануальщики...
09.05.2011
При аскаридах как раз в попе не зудит, а зудит при острицах! Аскариды живут в тонком кишечнике и не вылезают ночью, чтобы отложить яйца. Это делают острицы.
12.09.2015
я конечно извиняюсь за такой поздний ответ но зудит только ночью примерно с 12 или с 1 либо когда их слишком много. Но в малом количестве да и вообще они не опасны и вы никого не заразите а по поводу пирантела во время гв противопоказания отсутствуют
26.10.2011
есть мнение,что лямблии влияют на аппетит ребенка Как не допустить кровопийцу к телу...про клещей