19 мая в больницу

Держитесь! Все будет хорошо! Удачи вам и крепкого здоровья! Пусть Боженька хранит вас и ваших малышей!image
13.05.2011
Спасибо большое!
13.05.2011
 привет еще раз. У нас было так. 1 раз приезжали на обследование-консультацию. В нашем городе нет детских кардио-хирургов. В Москве подтвердили диагноз, провели комплексное обследование: экг, эхо, рентгент(подошел рязанский), кровь, моча, тоже наша. Также мы брали для поездки протокол от нашего кардиолога, где была полная история болезни. Обязательно нужны (в нашем случае) ЛОР - заключение, в котором говорится об миндалинах и аденоидах и НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ заключение. что у ребенока нет патологии в неврологии.  Мы приехали в Бакулево, нас зарегистрировали и определили к кардио-хирургу в поликлиннике. Доктор осмотрел, прочитал выписку из Рязани и ознакомился с их мед. заключениями. принял решение об операции. мы, когда пришли в себя, согласились на операцию. Далее заключили договор, он нужен для получения квоты(опер-ция дорогостоящая), дали офигенный список анализов и отправили в Рязань готовится.  спустя 1,5 недели мы снова с вещами для госпитализации в Москве, причем натощак к 9 утра с орущим от голода ребенком. всю кровь по новой собирали у их. снова узи, экг и кардио-хирург. опять отправили , но внесли в график операций на 16 мая, сама госпитализаци будет 13 мая(и опять предварительный осмотр и анализы). Пока у нас так.
12.05.2011
Леночка, держитесь! Мы с доктором в свое время подробно об этой операции говорили, именно о полостной... Это, говорит, самая простая из всех операций на сердце: просто проточек перевязывается хирургической нитью. Никаких сложностей. А самое главное - после этой процедуры ребенок на 100% здоров! Я общалась с мамочками с другими тяжелыми ВПС, которые операцией или неустранимы, или только частично спасают ситуацию.. Так нашему ОАП завидовали... Все будет хорошо, не сомневайтесь!
12.05.2011
Конечно сначала будут обследование проводить полное,все анализы,потом собирают совет,для того чтоб решить,как срочно делать операцию,назначат число и т.п. Держи себя в руках и мы на ББ будем тебя поддерживать и держать кулачки за малышку. Все будет хорошо!!!
12.05.2011
Спасибо большое! А что еще в обследование может входить кроме анализов? Я так боюсь, что ей больно будут делать! Она же еще такая крошечка!
12.05.2011
Узи-может даже не раз,рентген. Да и еще наверное много всего. Пообщайся с теми,кто уже ложился на обследование с похожей проблемой и в интернете почитай. Я думаю переживать сейчас не за что,больно делать не должны. Все манипуляции,которые требуют спокойствия со стороны ребенка или вызывают боль,делают под наркозом или со снотворным,ну конечно кроме взятия крови,это уж не страшно. Мама рассказывала,что когда брату перед операцией не могли сделать экг,ему давали снотворное.
12.05.2011
ОАП или Батталов проток... Радостная новость!