Рахит... Что вам советовали??
Рахит и его профилактикаСъездили к неонатологу.. Короче, у старшего типа рахит даже более выражен, чем у младшего, хотя у Даньки и лысинка есть, и потеет он больше, а у Ваньки только ручки и ножки иногда потеют.. А еще родничек у ваньки что-то быстро заростает (сейчас нам 3,5, а родничек примерно сантиметр на полтора). Что за хрень..а у вас, девочки, сколько родничке был в 3 месяца? Чем чревато его быстрое закрытие?? Назначили д3 еще увеличить, уфо и потом, возможно, электрофорез, если родничек не быстро будет уменьшаться.. Че-то я расстроилась.. Уж и массаж, и бассейн, и д3 сразу давала.. Почему так?
Ангелина
По поводу родничка: лучший у нас в городе ортопед говорит, что всё это ерунда, что ему уделяют так много внимания, один тот факт, что череп растет до 20-22-х лет говорит о том, что родничок никакой роли в росте мозга не играет.та же версия у небезызвестного Комаровского. у нас тоже маленький родничок с рождения. нам 5 мес. еще не закрылся. хотя уже меньше сантиметра. но я уже не переживаю по этому поводу. Гораздо важнее следить за увеличением головы.
21.05.2011
Ответить
Мария СК
Спаасибо!! Я тоже, чем больше читаю, тем более уверена, что тема не стоит выеденного яйца, если головка растет ;)) почти успокоилась! Сейчас на уфо ходим и д3 не пьем, а то бедные желудочки срыгивают от него ;) хоть передохнем немного. Будем смотреть, как головочка растет ;)
22.05.2011
Ответить
juliana
блин у нас тоже ладошки и ступни потеют и волосики вылезают , это что рахит значит да ??? нам 4 мес.
16.05.2011
Ответить
Мария СК
Ну да.. Легкая степень.. Нам насмотрели еще ребрышки, которые типа в стороны расходятся, животик толстенький (когда на спинке парень лежит животик в стороны расползается. Я думала, просто полненький, а врач говорит, мышцы из-за рахита слабые становятся и животик на лягушачий похож), лысинку, холодные ручки и ножки у старшего.. Я бы на это все внимание не обратила, но врач уже не один это сказал.. Теперь вот переживаю..
16.05.2011
Ответить