Снова я про дерматит.

У нас был страшный АД,и куда мы только не обращались(( выброшено куча денег а врачи нам попадались бестолковые,что платно что бесплатно. Ну так вот слава богу нам посоветовали обратится к Гастроэнтерологу в институт Габричевского. И только там нам подобрали правильное лечение. 1) Смесь Фрисопеп АС 1-2 мес,2) Супрастин по1/4 2 раза вдень после еды 10 дней 3) КРЕОН ПО 20 КРУПИНОК 4 РАЗА В ДЕНЬ 28 ДНЕЙ 4) Бифилиз по1 флакону(5доз) 2 раза в день за 15-20мин до еды 14 дней 5) Аципол по 1 капсуле 2 раза в день за 15-20 мин до еды. На кожу: Тридерм 1 раз в день 7 дней потом Скин-кап если мокнит то Циндол (БАЛТУШКА) и некакой травы!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!
22.05.2011
Cпасибо большое!
22.05.2011
Бред какой-то. Ждать 3-х лет, когда у ребенка одышка. Похоже пора бегом к аллергологу-пульмонологу. Р/с У столь "талантливых" детей антитела к аллергенам накапливаются внутриутробно и в первом полугодии прекрасно можно сдать кровь на анализ (в отличии от кожных проб, которые делают после 3-х лет). Далее смотреть в динамике, параллельно расбираясь с формирующимся дыхательным аллергозом. (?) Гомеопатия строжайше запрещена в такой ситуации.
17.05.2011
Насчет одышки педиатр нам заявила: "Ну что вы хотите? У него же аллергия, спазм идет." А все педиатры заявляют, что такие анализы неправильны, и смотреть даже смысла нет. Пойдем к аллергологу, что там скажут.
18.05.2011
Вот я тоже думаю, что педиатр не должен что либо заявлять на вышеуказанную тему.  Вам срочно нужно лечиться, иначе упустите время. Пусть анализы сто тысяч раз неправильны (в плане достоверности они и после 3-х лет будут на том же уровне 85% где-то), но обструкцию нужно лечить немедля.(она уже и без анализов налицо)
18.05.2011
А ВЫ ГОРМОНАЛЬНЫМИ МАЗЯМИ НЕ МАЗАЛИСЬ?У К НИМ КОЖА ПРИВЫКАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО,КОГДА ПРЕКРАЩАЮТ ИХ ПРИЕМ,ТО КОЖА ЕЩЕ ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ,А АЛЛЕРГОПРОБЫ ДО 3ЛЕТ НЕ СДАЮТСЯ,ВСЕ ВЕРНО
16.05.2011
Мазали адвантаном, сначала помогал, потом нет, перешли на Скин-кап. Сначала щечки полностью очистились, а потом небольшие высыпания все равно появились, но мазать можно только 1 мес. Месяц прошел, что теперь делать не знаю. Стул у на регулярно. А я ем только рисовую кашу на воде.(гречу не люблю),  супчик варю из картошки, капусты и лука. 
16.05.2011
Комментарий удален
16.05.2011
Нашли у нас и стафилококк и клебсиелу, но почему то лечить его не хотят, были  у гастроэнтеролога, выписали нам только лекарств от аллергии.  А сама давать бактериофаги боюсь, я ж не врач. Выписали нам напр. на анализ - копрология с прокрашиванием на эозинофилы, сделаю и опять к гастроэнтерологу пойдем, и к аллергологу. Куда еще кинуться  не знаю.
16.05.2011
 МОЖЕТ НЕ ЛЕЧАТ ПОТОМУЧТО СТАФ В МАЛЕНЬКОЙ СТЕПЕНИ,,,У НАС ВРОДЕ В 6СТЕП ЕНИ БЫЛ СТАФИЛОКОК ЗОЛОТИСТЫЙ,МЫ ЕГО ПРОЛЕЧИЛИ,МОЖЕТ ВАМ ЕЩЕ ГДЕНИТЬ ПРОКОНСУЛЬТИРООВАТЬСЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ,У НАС ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ОТ СТАФА СТУЛ СТАЛ ЛУЧШЕ,А БЫЛ ЖИДКИЙ И ЗЕЛЕНЫЙ
16.05.2011
Если не ошибаюсь, то 10 в 5-ой степени, и стафилококк и клебсиела. Педиатр сказала, что скорей всего у меня тоже есть и я буду и дальше заражать ребенка через молоко, поэтому смысла нет лечить, а когда закончу ГВ все пройдет. Я только не понимаю, почему тогда и меня нельзя пролечить от этой дряни. Получу результат, сходим в поликлинику, а не помогут, пойдем искать хорошего платного врача.
16.05.2011
вОТ,МЫ ТОЖЕ МАЗАЛИ АДВАНТОИМ,ОН ГОРМОНАЛЬНЫЙ,ПРО СКИНКАП НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ,ВЫ НА СТАФИЛОКОК НЕ ПРОВЕРЯДИСЬ?МЫ ОТ НЕГО УЖЕ ПРОЛЕЧИЛИСЬ,СТАЛО НЕМНОГО ЛУЧШЕ С ТЕЛОМ,
16.05.2011
у нас был тоже жуткий дерматит только в области писи!что только я не перепробовала!и денег было отдано за эти лекарства не меренно!как то я на ББ нашла про дерматит статью где было написано про ФУКАРЦИН!это розовая жидкость (как зеленка)стоит 15 руб!вот она нам и помогла сушит отлично!только долго не смывается!а еще вам нужно стул наладить!еще и от этого может такая дрянь идти!мы кушали усердно гречку и потихоньку у нас наладился стул и дерматит ушел!
16.05.2011
Про фукарцин слышала, только я уже думаю, что смысла нет. Я кожу лечу ребенку, а проблема то где то внутри. Хорошо Скин-кап помог нам, но стоило прекратить пользоваться, и как будто ничего и не делали.
16.05.2011
пока вы не выявите аллерген, так и будете мучаться! найдите хорошего аллерголога и сдайте аллергопробы 
16.05.2011
Я хотела сделать аллергопробы, но нам говорят, что рано, маленькие еще. Сделать то можно , но результаты будут недостоверные,(интересовалась у нескольких врачей, все в один голос говорят, что таким анализам они не доверяют). Говорят, ждите когда годика 3 вам будет, а нам через 3 дня только 7 мес. исполнится. Пьем Парлазин, но проблема в том, что курс 1 мес, уже закончился, подолжаю давать на свой страх и риск, лишь бы одышки не было. 
16.05.2011
Полная чушь!!! мы сдавали анализы, да,кровь нам ничего не показала, но царапки на теле, сразу показали, что аллергия на белок, мы тогда на гв были и я уплетала куриное филе! еще на яблоки зеленые,бананы и картофель, то что кажется безобидным!!! исключили из рациона, все начало налаживаться, ща еще заметили, что на горячую воду аллергия и на холод...по поводу анализов, сделайте царапки, мы делали в нии педаиатрии, но мы лежали там месяц и все досконально проверяли...если дисбак, то лечить не будут, ребенок сам должен справляться, рацион надо менять, а не чтобы кишечник линтяйничал! кстити, на тот период нам было 7-8 месяцев! позвоните в нии педиатрии, там толковые аллергологи сидят, все посмотрят, если что обследование назначат! еще нам крем элидел помогал-он не гормональный, попробуйте
16.05.2011
К сожалению у нас в городе толкового врача сложно найти. Но мы попробуем. Если гастроэнтеролог не поможет пойдем к аллергологу.
16.05.2011
а гастроэн.ничего не скажет...выпишит энтеросгель, диету...и все...и все равно пойдете к аллергологу...
16.05.2011
Мы были уже, да, выписали энтеросгель, диету и парлазин. Я все надеюсь, что добьюсь каких то рекомендаций против стафилококка и клебсиелы, почему то врачи не хотят нас от них избавить.
16.05.2011
ну в этом я не советчик...даж не знаю, что и говорить...может все-таки найти толкового аллерголога? они от этих недугов тоже лекарства знают, раз уж эти врачи не помогают...
16.05.2011
сдайте кровь или сделайте царапки и выявите аллерген! зиртек пьете?
16.05.2011
Я думаю, у вас высыпания связаны с кишечником. Попробуйте попить что-то для нормализации микрофлоры кишечника и сыпь пропадёт(у нас так было, как только вылечили дисбактериоз прошёл и дерматит). Я не спрашивала врача, всё давала сама(сначала пили бифидумбактерин(не помог), потом бифиформ(тоже не подошёл), йогулакт помог немного, а вот нормобакт вылечил нас полностью. Эти препараты безвредны, их можно без рекомендации врача давать.
16.05.2011
Пили бифидумбактерин, аципол и хилак форте.Реакции ноль.
16.05.2011
может тогда смесь не подходит или вы грудью кормите?
16.05.2011
Мы на ГВ.Точно знаю, что есть аллергия на молоко, и на смесь не перевожу.
16.05.2011
а еще хуже не стало,если у вас реакция на молоко?Я почему то уверена была,что если аллергия на молоко,то такие препораты нельзя давать?.Или я не права,девченки?
17.05.2011
Хуже не стало, а вообще трудно отследить, т.к. постоянно пьем то Фенистил, то Парлазин. Все вылезает сразу после отмены лекарств. Насчет Бифидумбактерина не знаю, педиатр в курсе, что у нас реакция на молоко и все равно выписала. Хотя у нас такая педиатр, у нее одно лечение для моего сыночка-отправляет щеки солнцу подставлять и все.
17.05.2011
А вот я думаю,что если есть реакция на молоко,тогда вот эти все препораты типа бифидумбактерин,бифиформ,нормобакт не сделают еще хуже?Про бифидумбактер.точно знаю,что там даже пометка есть,что если есть непереносимость молочного белка,тогда нельзя
17.05.2011
Про Энтеросгель Не знаю как быть!!!!!