Сыпь у новорожденного

у нас так было, за месяц прошло, ничем не мазали.
20.05.2011
у нас такое быо и тоже примерн в таом возрасте, около 2 месяцев все пошло! я давала на всякий случай фенистил и мазала фенистилом, купала в череде, но помоему все это не сильно помогало и потом все прошло.
19.05.2011
Аллергия сначала проявляется на лице, голове и за ушками. Затем уже сползает по телу. Странно, что педиатр берет на себя то, что не в его компетенции. (Впрочем такое сплошь и рядом, как почитаешь) Идите к аллергологу ( или дерматологу) и убедитесь, что педиатр не заблуждается.
19.05.2011
а если аллергия, чем спасаться??? потому что у нас тоже самое только и за ушами и на тело пошло, точнее на грудь... и смотрю на животике уже красные точки есть, завтра прыщиками станут наверное. педиатр сказал фенистил подавать ( если аллергия)  - не помогло, только кишки помучили...
14.11.2011
Сначала нужно уточнить, имеет ли место аллергия. Или ребенок атопик и пр. Далее, в зависимости от диагноза. В случае с аллергией, антигистаминные обязательны и исключение причиннозначимых аллергенов (по результатам анализов)
14.11.2011
Спасибо. нам месяц и неделя, с чего начать тогда? Хочу добавить, после купания в ромашке на сутки эти прыщики подсушиваются и спадают...
14.11.2011
Видимо с консультации аллерголога.) Там же вместе с доктором откорректировать диету вам (если ГВ) или подобрать смесь (если ИВ). Р/с Посмотрите в моем дневнике, может какая-то информация поможет лучше понять суть проблемы и проанализировать питание (там есть список продуктов, разделенный по степени аллергенности)
14.11.2011
Сейчас обязательно посмотрю, но я только что решила погрешить на макароны... мы наверное цветем + еще макароны дали о себе знать, печенье мы не приняли, пися сразу пузырями покрывается и красная корка (это от юбилейного и марии), макароны не лучше я так поняла...
14.11.2011
Пшеница, второй после молока значимый аллерген у детей 1-го года жизни. Как правило, аллергия к белкам молока может сочетаться с аллергией к белкам пшеницы.
14.11.2011
Спасибо, будем разбираться.
15.11.2011
если не аллергия, попробуйте купать в череде, а циндолом протирать лицо нельзя, на сколько мне известно, только тело при потничке например, очень хорошие препараты из серии мустела - пенка для купания, крем - я бы их посоветовала у нас на лице только была аллергия - пили и мазали фенистилом, плюс ванны из череды, плюс более разборчивое питание мамы
19.05.2011
На аллергию больше смахивает,не смотря на то,что только голова.У нас,например,недавно,наоборот только тело было.
19.05.2011
Очень похоже на нашу ситуацию, тело было чистенькое а личико караул! Педиатр не отрицала аллергии, но ничем не помогала, "мама вы что то едите не то, креветок наверно налопались",  вот ее вердикт. Другой педиатр сказала, что мы цветем. А корки всё сохли, потом трескались, ужас как вспомню так вздрогну. Всё это началось около месяца, так случилось что в полтора мы попали в больницу, по другому поводу. НО, там врачи сразу обратили на это внимание, отругали меня! Это у ребенка на лице, а что у него внутри мы представить не можем! Чем лечитесь? Да ничем,мама  уже практически воду с хлебом ест, а ничего не проходит... Мне запретили кормить грудью, сына на ГА смесь+супрастин+капельницы с глюкозой. И всё цветение тут же прошло! Вот так мы очистились.  А аллерген мы потом всё таки определили, чай хипп для лактации и лекарство от колик "боботик"
19.05.2011
У нас было такое же , в таком же возрасте. врач говорила, что таким образом происходит адаптация ребенка к оркужающему миру, после стерильной утробной жизни, а м/с которая приходила через день , повторяла что я много сладкого ела во время Б, вот теперь все что накопилось вылезает!!!!!!!в общем мазями мы не пользовались, а купали в отваре череды, помогало)))
19.05.2011
у нас подобное мы в фридерме моем
19.05.2011
Наташ, это оказывается нормальное явление для грудничков. У меня оба детеныша цвели недолго. Скоро пройдет. Нам говорили локально фукорцином мазать.
18.05.2011
 У нас было - только на лбу. Особенно краснели эти прыщечки при плаче. А когда состояние спокойное (утром преимущественно) они белели и были вообще не заметны. Потом прошли сами, за один день. Педиатр сказала,что до 8 недель пройдут и прошли ровно в 2 месяца.Мазала хлорофиллиптом точечно. А когда не мазала, они как-то сливались тоже в один очаг.
18.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
голова в белых хлопьях-что это? как лечить? Аллергия или что-то другое?