Имовакс полио

актуальная и для меня тема.мы записались на Инфанрикс,обычный. хотели делать инфанриксИПВ(там +полиомиелит),но к сож. пока его у нас в городе нет. и не будет в ближайшие месяцы по сведениям. после инфанрикса через какое-то время придется делать отдельно и от полиомиелита. есть еще инфанрикс гекса, но там кроме полиомиелита и др.вещей добавлены гемофильная инфекция и гепатитб.их делать считаю нецелесообразным.кстати пентаксима у нас также нет.
06.07.2011
Мы собрались ставить пентаксим. Почитала в википедии про столбняк, посмотрела фотки, и решила не рисковать жизнью ребенка и ставить прививки.
24.05.2011
Вот и мои сомненья не дают мне спать...сколько просмотрено антипрививочных фильмов, но сомнения не отступают. Особенно касательно столбняка и полиомиелита
24.05.2011
Я первому ставила все прививку бесплатные. Плохо перенесли только 2-ю АКДС, очень капризничал и температура поднималась до 38 градусов. Все остальные прививки перенес хорошо, зато я теперь спокойно с ним хожу по всем детским коллективам и увереннее себя чувствую. Дочке тоже решила делать все прививки, у нее пока крое БЦЖ ни одной нет, я боюсь ходить с ней по рынкам, магазинам, детским площадкам. Но решила ставить платный пентаксим, надеюсь, что она его лучше перенесет чем АКДС.
24.05.2011
у нас та же ситуация...Бцж с роддома, остальное - в раздумьях. Но меня бросает в дрожь от каждого общения с привитыми детьми (ОПВ особенно) и магазины обхожу стороной. Дитё уже с интересом глядит в песочницу, а я смотрю на неё с ужасом.
24.05.2011
Прививка от гепатита только Российская на рынке? Как подготовиться к прививке?